После восстановления УССР будущее сторонников томоса и бандеры обеспечат в США?


Русины еще раз обращаются к США с ранее озвученным пока предложением

США должны принять основополагающее решение, чтобы прекратить геноцид Русинов на территории Украины. Упразднить и ликвидировать СБУ, МВД и ВСУ, чтобы они не предпринимали силовых действий, позволить русинским миротворцам заменить их на всей территории Украины. По факту cегодня судьба этих структур на территории Украины полностью находится в руках США. Это хоть частично снимет с США ответственность за геноцид Русинов на территории Украины, плюс в соответствии с Русинским Форматом, в полном объеме сотрудничать в рамках всех инициатив, направленных на его полноценную и полномасштабную реализацию для прекращения геноцида Русинов и разрешение украинского кризиса.

Похоже что спор между канадийщиной и американщиной о будущем сторонников торговой компании «Украина», которая была открыта в 1991 г, зарегистрирована для управления населением и территорией УССР\СССР, как управляющая компания всемирного государства иезуитов и имела право действовать и существовать только в рамках траста «Новый мировой порядок», а по его завершению 24.12.2016 г., в переходный период, — 5 лет до 2022 года, — подлежит ликвидации в исключительную пользу СССР и Британской Короны вступает в заключительную фазу. Спор между канадийщиной и американщиной о будущем политических украинцев и сторонников томаса не в канадийщине, а скорее всего в американщине! Исчезнет навсегда спор между терминами Русины и украинцы, появится что то на манер афроамериканцев - укроамериканцы!

Благо уже и губернатор нового штата вырисовался Курт Волкер, и свидители томаса вместе с другими политическими украинцами положившим за США "душу й тiло"обозначились и похоже в американщине их будет курироветь весь Госдеп. Курта Волкера и Помпео за язык никто не тянул!

Госсекретарь США Майкл Помпео выступил с противоречивым выступлением по церковной ситуации на Украине. В заявлении, опубликованном правительством США, госсекретарь Майкл Помпео заявил, что "Соединенные Штаты вновь заявляют о своей решительной поддержке свободы вероисповедания и свободы членов религиозных групп, в том числе православной общины Украины.... призвав к толерантности, Помпео призвал церковных и правительственных чиновников присоединиться к созданию автокефальной Украинской Православной Церкви".

При этом Помпео своими словами указывает, что к созданию автокефалии должны подключиться правительственные чиновники Украины при том, что согласно Конституции Украины Церковь отделена от государства (ст 35), а 28 октября 1990 года, в соборе Святой Софии в Киеве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II вручил Грамоту о даровании независимости УПЦ тогдашнему митрополиту Киевскому и всея Украины Филарету. В условиях, когда УПЦ не просит автокефалии, ее достигнуть можно или принуждением верующих (СБУ - тоже госчиновники!) или созданием еще одной "церкви", нового раскола четвертой по счету православной юрисдикции Украины. Стоит отметить, что в действиях госсеретаря есть своя логика, так как в США находится самая большая православная община в подчинении Константинопольского Патриархата, в то время как греческое православное население Стамбула и Турции в целом ничтожно мало после трагических событий 20-х годов прошлого века.

Текст заявления госсекретаря США ( https://www.state.gov/secretary/remarks/2018/10/286795.htm )

Комментарии:

*

Сказал " должны подключиться",значить подключаться. Хотя они уже давно подключены,но барское одобрение их дополнительно простимулирует.

*

История вокруг автофекалии - это уже сильно сконцентрированные двойные стандарты. Вообще без зазрения.

Между "слезинкой ребенка"-1991 и "раздавить гадину"-1993 прошло 2 года.
Между "онижедети!" и "жареными самками колорадов" - несколько месяцев.
С церковной затеей - вообще без интервала. "Свобода совести" и "автофекалии должны содействовать правительственные служащие" произносятся безо всякого перерыва.

*

Заявление "Матицы Русинов" по спору вокруг церковного имущества УССР.При чем здесь Константинополь и УНР?

ОФЕРТА, по изменениям правового статуса граждан УССР и их имущества властями Украины

УССР да! А при чем здесь Украина?

Сегодня корень "укр", корень всех бед на территории Украины и вокруг нее

Оказывается "украинского мира" не существует!



08:50