УССР да! А при чем здесь Украина?


Согласно референдуму декабря 1991 года народ проголосовал за сохранение Украины в составе обновленного Советского Союза. Потому что вопрос на референдуме был о поддержке Декларации о независимости Украины 24.08.1991 г., а сама эта Декларация в своем тексте базировалась на Декларации о государственном суверенитете УССР. То есть Декларация о государственном суверенитете УССР является базовым документом декабрьского 1991 года референдума. В этот декларации ни слова о выходе из СССР. Упоминается лишь о том, что в будущем Украина может стать нейтральным внеблоковым государством. Подразумевается, что в составе СССР, ибо ничего не сказано о выходе из го состава. Таким образом, все «законотворчество», противоречащее Декларации о государственном суверенитете Украины - нелегитимны. Ее народ не голосовал за выход из СССР, зато голосовал за нейтральный внеблоковый статус, за федерализм (референдум 2000 года о двухпалатном парламенте) и все это волеизъявление попрано.

Законным волеизъявление народа являются Закарпатский (Карпаторусский) референдум 1 декабря 1991 года о федеративных отношениях с Россией, согласно которому карпаторусский народ согласен на независимую Украину в обновленном СССР (согласно Декларации о гос.сувенитете Украины) только на условиях федерации.

Был еще референдум 1994 г., проводившийся в Донецкой и Луганской областях одновременно с выборами Кучмы. Официальный референдум. Уже тогда Донбасс проголосовал за автономию. Разумеется, Киев полностью проигнорировал им же назначенный референдум, наравне с референдумом 2000 г. и закарпатским референдумом 1991 г.

Крымский и ЛДНРовский референдуму 2014 года абсолютно легитимны по факту результатов и по участию большинства народа в голосовании, и вдвойне легитимны в контексте попрания нелегитимными властями Украины народного волеизъявления.

При нынешней власти РУ, носящей тоталитарный характер с ее "тербатами",никакое народное волеизъявление невозможно.

Исходя из вышесказанного , нынешняя украинская государственность нелегитимна.

Комментарии:

*

Причём здесь Украина? А что означает первая буква в аббревиатуре УССР, гении?

*

Украина как государство - финита ля комедия. Побыстрее бы завершение этой пьесы.

*

>Украинская
>А "при чем" здесь Украина?

Вполне наглядно показан уровень интеллекта "матРицы русинов".

*

УНР и УССР не одно и то же! Речь идет именно об этом! Или вы считаете что это одно и то же?

*

каждый понимает, что означает "У" в аббревиатуре УССР. И только МатРица Русинов в борьбе с украинским Нео как-то об этом позабыла.

*

Нюрберг - УНР, ООН - УССР! Ассоциативный ряд, который можно продолжить!

09:05