Итоговое Решение Четвёртой Московской Конференции «Руська Рада»

г. Москва

26.12.2020г.

Руководствуясь высшими интересами народа РусиновРусов, Четвёртая Московская Конференция «Руська Рада» подтвердила легитимность документов, принятых по результатам обсуждения/голосования на сайте «Руська Рада» и направленных в адрес глав правительств, иностранных посольств и международных структур, отдельных политиков и руководителей политических партий/организаций.

Четвёртая Московская Конференция «Руська Рада» приняла РЕШЕНИЕ:

1. УТВЕРДИТЬ Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР в следующем персональном составе:

Председатель — Пётр Иванович Гецко, председатель МЦ «Матица Русинов»;

Заместитель — Игорь Георгиевич Машков, председатель объединения

добровольцев Новороссии;

Заместитель — Олег Анатольевич Царёв, первый спикер Парламента

Новороссии;

Статс-секретарь — Инна Владимировна Трынова.

2. а) ВОССТАНОВИТЬ Министерство Вооружённых Сил УССР и возобновить его работу на основании Конституции СССР 1936 года и Конституции УССР 1937 года, а также Вооружённые силы УССР (личный состав, структурные подразделения, материально-техническое обеспечение и пр.)

б) ПОДГОТОВИТЬ проект Декрета ГКОиО УССР «О создании Союза Хранителей Присяги СССР».

3. УЧРЕДИТЬ «Руський Союз» на автохтонных (аутохтонных) Руських Землях на Суверенных Титулах и Мандатах Русин, для этого:

а) подготовить и провести переговорный процесс для взаимного признания и заключения союзного договора между Суверенными государствами УССР, Россией/РФ и Белоруссией/РБ;

б) организовать переговорный процесс с уполномоченными представителями Молдовы, Румынии, Сербии, Болгарии и Словакии для их интеграции в «Руський Союз».

4. СОЗДАТЬ:

а) Международную платформу по де-оккупации УССР, где каждый из инициаторов/участников обозначит свою позицию, видение, отношение к проблеме кризиса украинского оккупационного проекта, проинформирует о потребностях сторон, приоритетах, их настоящих намерениях и правовых подходах в решении вопроса освобождения от оккупации, от интервенции Суверенного государства УССР в государственных границах СССР. Всё это будет способствовать накоплению опыта и эффективному применению

внутри союза новых методов урегулирования кризисов/конфликтов и даст неоспоримые преимущества в процессе переговоров на будущих площадках Суверенного Руського Союза;

б) ОЗНАКОМИТЬ участников:

— с докладом «О глубинной сути украинского кризиса», его первопричинах, выгодополучателях, внешних и внутренних участниках, о ходе его основных этапов, о его катастрофических результатах, к которым он привёл. А также о РУСИНСКОМ ФОРМАТЕ разрешения украинского кризиса, призванного не только разрешить сам кризис, но и устранить его первопричины;

— с другими публичными офертами по геноциду РусиновРусов на временно оккупированной территории УССР.

5. НАПОМНИТЬ, что Бенефициарный владелец США, который является одним из главных выгодополучателей от деятельности оккупационной фашистко-бандеровской торговой компании УНР (известной как «УКРАИНА») уже с 15 декабря 2020 года ОБЯЗАНЫ ВЫВЕЗТИ в США, ЗАБРАТЬ долговые титулы УНР, а также ЭВАКУИРОВАТЬ свою марионеточную колониальную администрацию с их подчинёнными и иными соучастниками в деле гибридного геноцида Народа УССР, с Суверенной территории УССР в государственных границах СССР. В противном случае вся оккупационная колониальная администрация в полном составе, а также ВСЕ их соучастники в деле военных преступлений этноцида и геноцида Руського народа на Суверенных землях УССР будут отданы под Трибунал Военной Коллегии Верховного Суда СССР/УССР (в соответствии Уставу Нюрнбергского Трибунала). На основании БУДУЩЕГО ПРИГОВОРА ТРИБУНАЛА виновники указанных преступлений будут отправлены ПОЖИЗНЕННО либо в Православную монастырскую трудовую зону (вместе с семьями), либо УНИЧТОЖЕНЫ (на усмотрение соответствующих уполномоченных субъектов, органов и структур РусиновРусов), а сторонники — ДЕПОРТИРОВАНЫ в США, Канаду, Аргентину. Сумма долгов Украины/УНР будет прибавлена к сумме компенсации за геноцид и террор, развязанный США, Британией и другими участниками против РусиновРусов (Руського/Советского Народа) на Суверенной территории УССР в государственных границах СССР.

6. ЗАКРЫТЬ / ЛИКВИДИРОВАТЬ и наказать в соответствии с Законами УССР экстремистские, террористические, фашистские секты, а именно:

так называемые «УПЦ Киевского Патриархата», «УГКЦ», «ПЦУ» и другие квази-церковные организации, разжигавшие и продолжающие разжигать вражду и ненависть в народе и обществе, призывающие к убийствам и расправам над народом РусиновРусов, Русских, Советских людей УССР. Их непримиримые сторонники, не совершившие тяжких преступлений против РусиновРусов (Народа УССР), должны быть ДЕПОРТИРОВАНЫ либо добровольно/самостоятельно убыть с Суверенной территории УССР в США, Канаду, Британию или Аргентину.

7. УДОВЛЕТВОРИТЬ заявку Руськой Рады в Румынии и предоставить Мандат Культурологическому Обществу Подкарпатских Русинов имени Алексея Кабалюка — председателю Мариусу Семенюк.

8. ОПРЕДЕЛИТЬ СУТЬ «украинства» и «украинскости» как антируськости во всём, как отрицание и уничтожение всего русского/руського, пути превращения Руського Народа (РусиновРусов), Руських людей в неруських и антируських. Поэтому для РусиновРусов ЖИЗНЕННО необходима ЛИКВИДАЦИЯ «украинства» и «украинскости» как таковых во всех их формах и проявлениях, а также восстановление Руськой (русской) идентичности Народа УССР.

Ярчайшие примеры этноцида и геноцида Руського (РусиновРусов) Народа:

— Целенаправленная политика «украинизации» Червоной Руси (Галичины), проводимая правительством и спецслужбами (Генштабом) Австро-Венгрии, а также польскими идеологами и чиновниками во второй половине 19 века, вылившаяся в открытую резню и массовое уничтожение Карпатских Русинов в Прикарпатье и концлагерях Терезин и Талергоф в 1914-1918 годах;

— Целенаправленная политика Третьего Рейха и его союзников — украинских боевиков ОУН/УПА по уничтожению РусиновРусов — Советского Народа (в частности, жителей УССР, БССР) во время немецко-фашистской оккупации УССР и БССР в 1941-1944гг., а после их освобождения — развязанный украинско-фашистскими боевиками подполья ОУН/УПА и их сообщниками в Прикарпатье и Волыни (Тернопольская, Львовская, Станиславская, Волынская и Ровненская области) широкомасштабный террор против Советского Народа, включая мирных жителей; — Развязанная политика прямого физического и морального, культурного уничтожения всего русского после коричневого переворота в феврале 2014 года. Выразилась в тотальном ОБЕСЧЕЛОВЕЧИВАНИИ противников украинско-фашистского террористического режима, когда русских активистов и антифашистов через СМИ и социальные сети специальные троллинг-команды лишают человеческого облика (называя «колорадами», «ватой» и другими крайне оскорбительными и уничижительными названиями, сопровождая характерными оскорбительными, обесчеловечивающими, пропагандистскими иллюстрациями) и, таким образом, отказывают им в праве на обладание фундаментальными правами человека, информационно создавая условия для физического уничтожения, в частности, во время бойни под Корсунем (20.02.2014), сожжения заживо сотен активистов Куликова Поля и простых жителей Одессы (02.05.2014) и жителей Мариуполя (09.05.2014), с параллельным развязыванием прямого геноцида в форме военной агрессии и артиллерийского террора в отношении восставшего против укро-фашистского режима и бандеровского террора Донбасса с весны 2014 года.

Агрессия и террор украинско-фашистских вооружённых формирований (как регулярных подразделений, так и парамилитарных группировок) против Донбасса, неподконтрольного режиму украинских фашистов и бандеровских террористов-головорезов длится и по сей день в виде ежедневного безнаказанного артиллерийского террора с постоянными жертвами из числа как бойцов

ополчения Донбасса, так и мирных жителей. Одновременно на подконтрольной украинскому террористическим режиму территории развязан полномасштабный, тотальный русоцид с запретом и преследованием всего русского и русскоязычного, а также геноцид через продуктовый, тарифный, медицинский, экономический, экологический террор. Любые серьёзные попытки народа заявить о своих правах и требованиях, выразить открыто протест, сколько-нибудь способный потеснить политические позиции украинско-фашистского режима, сразу же купируется отрядами подконтрольных СБУ уличных боевиков, избивающих или убивающих активистов и общественных деятелей, силой разгоняющих участников акций протеста. Таким образом, любое системное протестное движение не только не имеет организационных, информационных возможностей для реализации, но и системно пресекается соответствующими структурами, обслуживающими интересы антинародного украинско-фашистского режима. Никакие так называемые «выборы», к участию в которых режимом допущены только лояльные ему лица, не способны институционально, системно изменить ситуацию на подконтрольной Украине/УНР территории.

30 летний гибридный геноцид РусиновРусов со стороны т.н. «украинства» на оккупированной Украиной/УНР территории УССР, начавшийся в 1991 году и приведший к критическому во всех смыслах состоянию Народа УССР и катастрофическому состоянию народного хозяйства УССР, к полномасштабному развалу экономики, промышленности, экологии, демографии, образования, культуры, критическому положению в психическом и физическом здоровье народа УССР, вынуждает РусиновРусов взять всю ответственность за решение т.н. «украинского» вопроса на себя.

Учитывая то положение, в котором оказался Народ УССР — «под пятОй украинско-фашистских оккупантов», а также очевидно катастрофические для РусиновРусов, суверенного, автохтонного Народа УССР, последствия террористической политики преступной группировки «Украина/УНР», явные угрозы миру и стабильности во всём регионе, а также полную недоговороспособность укро-фашистского режима, исключающую всякую возможность (в том числе, в рамках Минского и Нормандского форматов) системно, институционально, всеобъемлюще добиться мира с Украиной/УНР, РусиныРусы видят лишь один- единственный способ разрешения украинского кризиса — ОСВОБОДИТЬ ФИЗИЧЕСКИ временно оккупированную Украиной/УНР Суверенную территорию УССР с последующими:

— де-укрофашизацией, де-нацификацией и де-бандеризацией;

— наказанием всех виновных в развязывании и проведении гибридного геноцида Народа УССР, как в прямых (военно-террористических), так и косвенных (экономической, экологической, медицинской и иных) его формах;

— ликвидацией «украинства» и «украинскости» как таковых во всех их гуманитарных, идеологических, культурных и политических проявлениях с восстановлением ИСКОННОЙ, более чем тысячелетней Руськой, Русской, Русинской идентичности Титульного Народа УССР с соответствующими институциональными изменениями в общественно-политической, идеологической, образовательной, юридической, научной, культурной и иных гуманитарных сферах;

— налаживанием мирной жизни, комплексным восстановлением экономики и поступательным развитием УССР;

— интеграцией вместе с Россией, Беларусью, Молдовой, Казахстаном, Словакией, Румынией, Сербией, Болгарией и другими республиками в единое союзное супер государство – «Руський Союз».

Председатель Конференции «Руська Рада»

__________________Петр Иванович Гецко

Секретарь Конференции «Руська Рада»

____________Инна Владимировна Трынова



18:27