Генеральному секретарю ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ​

Генеральному секретарю ООН Гутерре Антониу

Глубокоуважаемый Генеральный секретарь!

Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 24.05.2020г. оферты "О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ", а также опираясь на Оферты:"Руський Союз (РС) как единое государство СССР и Восточной Европы", "Относительно верховенства и Титула всех Русинов мира" "О ПАДЕНИИ КОНСУЛЬСКОГО ЩИТА УКРАИНЫ/УНР", "РусиныРусы живы и крепко стоят на земле", "Требование о расследовании преступлений против человечности на территории Украины/УНР в период 2014 – 2020 годов.", "О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса" , "Публичное ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ по преодолению политического и экономического кризиса на территории Украины и урегулированию вооружённого гражданского конфликта на Донбассе", «О стратегии ближайшего будущего РусиновРусов УССР/Украины, опирающейся на Новую стратегию России и мирового сообщества по Украине», "О ПРИБАЛТИКЕ И ПОЛЬШЕ КАК ИНСТРУМЕНТАХ ПСИХОИСТОРИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РУСИ/РОССИИ/СССР", "Пункты формализации и требования УНР пересмотреть Минские соглашения. Замена УНР на УССР в рамках Минских соглашений.", "О ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ и о НЕДОПУЩЕНИИ со стороны Эстонии, Латвии, Литвы ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ", "О Русинском формате как альтернативе Минскому формату, или о бесполезности «12 шагов» в решении украинского вопроса", "Ответ Суверена и Титуляра на предложение о «12 шагах усиления безопасности в Украине»", «О РОЛИ СССР/РОССИИ, ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, о НЕДОПУЩЕНИИ ПОПЫТОК ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ», «О закрытии проектов "Междуморье" и "Триморье"», "О роли Польши в развязывании Второй мировой войны", "О выводе незаконных вооруженных формирований иностранных государств с УССР", "УССР как субъект Международного права и ее действующие органы управления", "НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР", "Ложные гарантии Нормандского формата,фальшивые Мандаты и Титулы УНР", на  Меморандум учредительной конференции Международного центра «Матица Русинов» и Резолюцию конференции Руськой Рады от 13.07.2019 года, Итогового Меморандума конференции «Руськой Рады» от 22.08.2019 года, Итоговое решение Третьей московской конференции"Руська Рада" от 28.09.2019 г." и "Русинский формат разрешения украинского кризиса" направляем вам Оферту:

О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

В настоящее время, в 2020 году, Украина/УНР окончательно потеряла субъектность. Оферты Международного Центра «Матица Русинов» от имени РусиновРусов и международно признанного Правительства УССР НИ КЕМ не опротестованы, в т.ч., и самой Украиной/УНР, т.е., тем самым, УНР признала отсутствие у неё правосубьектности. На сегодняшний день УНР не более, чем квазигосударство, ведущее борьбу с народом страны в священной для нас Великой Отечественной войне, только теперь уже - на стороне ІІІ Рейха и при помощи своей ущербной государственной идеологии т.н. «украинского фашизма».

Украина/УНР совершенно безосновательно считает, что, якобы, она имеет право представлять интересы населения и территории нынешней Украины. Однако, хозяева этих земель - РусиныРусы так не считают. Не опротестовав наши Оферты, УНР упустила свой единственный и призрачный шанс даже попытаться легитимировать своё существование. Полная ясность - только с её долговыми Титулами, которые, безусловно, остаются за УНР и ходят за ней, как «шерочка с машерочкой» - УНР и её долги.

Ни одна Оферта Международного Центра «Матица Русинов» и Правительства УССР в лице премьер-министра П.И. Гецко о том, что именно они являются законной властью на временно оккупированной территории УССР, не опротестована. Т.е. данный факт признан мировым сообществом по умолчанию. Никто не опротестовал включение в дискурс по «украинскому вопросу» не только территорий УССР, но и такой общности, как Советский Народ, Граждане СССР, РусиныРусы.

РусиныРусы ни в коем случае не пытаются пересматривать итоги Великой Отечественной Войны, о чём неоднократно заявляли в своих Офертах. Речь идёт об окончательном завершении битвы Великой Отечественной, развязанной украинскими властями уже в 1991-2014гг., но запущенной по вине ярого бандеровца Никиты Хрущёва ещё в 1955 году, который выпустил своих идеологических соратников-бандеровцев по амнистии. Нынешние «власти» УНР пытаются распространить идеи бандеровщины и их «ценности» по всей территории УССР.

И сегодня снова встаёт вопрос - от кого мировое сообщество ждёт выполнения Минских соглашений? От кого население Донбасса ждёт прекращения обстрелов? Субъект выполнения отсутствует! На фронте - невиданное за последние шесть лет обострение. ЛДНР не могут беЗконечно проявлять миролюбие в «одностороннем порядке» в ущерб жизни и здоровья своего населения.

После вооружённого переворота 2014 года руководство УНР начало войну против советского народа, против РусиновРусов. За все шесть лет ни США, в частности, ни весь «цивилизованный Запад», в целом, не предоставили ни единого факта в подтверждение того, что начала или ведёт войну Россия. При этом, имеется более 2-х тысяч подтверждённых фактов из открытых источников, которые говорят об участии в этой войне, прямом или опосредованном, США, Англии и других западных стран, их структур.

Вооружённый государственный переворот с последующим захватом власти осуществлён военными преступниками УНР. Оферта о военных преступниках также не опротестована ни кем, и даже в УНР.

Никто также не опротестовал предложенное РусинамиРусами проведение альтернативной Международной конференции по разрешению украинского кризиса при участии представителей Нормандского формата, где, вместо потерявшей субъектность УНР, участвует УССР. Необходимость проведения такой конференции в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения ещё больше актуализировалась.

Переход на альтернативную переговорную платформу, не затрагивая при этом Минский формат (пока ситуация там «не созреет»), с теми же участниками, кроме УНР, даёт возможность сторонам договориться и прямо сейчас, в реальном времени найти выход из сложившейся в центре Европы критической ситуации. Сделать это на минской площадке, учитывая все заявления и действия властей УНР, в настоящее время просто невозможно. Проводить переговоры в Нормандском формате - бессмысленно - до тех пор, пока УНР не подтвердит и не предоставит своих мандатов. Безусловное право РусиновРусов по восстановлению порядка на своей земле в границах УССР/СССР, исполнению и закреплению итогов Великой Отечественной/Второй Мировой Войны в соответствии с решениями Нюрнбергского трибунала и Конференции Руськой Рады - гарантия окончательного завершения Великой Отечественной Войны и установления Мира во всём Мире.

По совокупности всех действий/бездействий Украины, а также заявлений её официальных представителей следует, что она де-факто ВЫШЛА из Минских соглашений. ФАКТИЧЕСКИ на сегодня Украина/УНР уже окончательно ВЫШЛА ИЗ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ.

У РусиновРусов, граждан УССР/СССР нет никаких обязательств перед США, ЕС, Германией, Францией и, тем более, перед УНР, как и перед МВФ и другими международными и финансовыми структурами.

Очевидно, что после освобождения УССР необходимо будет создать комиссию по установлению ущерба, нанесённого нашей стране за время оккупации. Нужно будет расследовать «вклад» каждого президента, каждого олигарха, политика, чиновника, а также каждой страны, принявшей участие в разграблении страны. И, как предполагается, суммы «выплывут» астрономические. Ведь только администрацией экс-президента США Барака Обамы и их агентурной сетью на Украине во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко, по утверждению личного адвоката Дональда Трампа Р.Джулиани, было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов. А, учитывая предыдущие администрации, ущерб, очевидно, превзойдёт потери СССР в Великой Отечественной войне. Причём, кроме финансово-экономического, нужно будет оценивать ущерб и в здравоохранении, образовании, культуре, экологии и т.д. Кроме того, необходимо включить потери, связанные с человеческим фактором, как фактические людские потери, так и не родившихся детей! И этот ущерб должен быть возмещён.

Также, ещё раз обращаем внимание всего мирового сообщества на то, что, как следует из официальных источников, в период Вооружённого конфликта на временно оккупированной территории УССР руководством ряда государств, а именно США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Израиля, Турции, Польши, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии были приняты решения об оказании военно-политической помощи УНР/Украине. В частности, с 2014 года начались поставки материально-технической и гуманитарной помощи, были направлены т.н. «тренировочные миссии» для подготовки кадров Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Национальной полиции Украины. Помимо этого, также были предприняты и другие способы и формы поддержки со стороны иностранных государств и международных организаций.

В целом, только Соединёнными Штатами Америки (по данным Transparency International) с 2014 года по 2017 год на помощь Украине было «инвестировано» более 658 миллионов долларов.

В рамках помощи УНР 24 ноября 2014 года Президентом Украины Петром Порошенко была достигнута договорённость с руководством Литвы о поставках элементов вооружения для украинских Вооруженных Сил, а 5 января 2015 года их передачу подтвердил Министр обороны Литвы Юозас Олекас. Следующая поставка была осуществлена 2 сентября 2016 года - согласно заявлению спикера Генштаба Литвы, Украине было передано около 150 тысяч тонн боеприпасов (в основном, патроны калибра 5,45×39 мм). Данные боеприпасы находились на вооружении Литовской армии до её перехода на стандарты НАТО. Их перевозку на территорию Украины осуществила литовская армия, однако транспортные расходы покрыла украинская сторона. В дальнейшем, по данным ООН, до окончания 2016 года Литва поставила Украине 60 пулеметов КПВТ и 86 пулеметов ДШК. В ноябре 2017 года, согласно заявлению Министерства обороны Литвы, Украине передана партия вооружений общей стоимостью в 2 миллиона евро (основные составляющие - 7 тысяч автоматов Калашникова и патроны к ним, 80 пулеметов, несколько десятков миномётов и противотанковых орудий, ранее также состоявших на вооружении Литовской армии).

Дополнительно отметим, что поставки различного рода снаряжения и оборудования для нужд Вооружённых Сил Украины производились и производятся по спискам, предоставленным украинской стороной:

со стороны США оказана материально-техническая помощь на сумму около 111 миллионов долларов США, это - автомобили повышенной проходимости типа «HMMWV» и запчасти к ним, многодиапазонные радиостанции, приборы ночного видения, химическая лаборатория для оперативного анализа химических веществ, оборудование для разминирования, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, тактическое снаряжение, комплекты летней и зимней камуфлированной формы одежды, бронежилеты и кевларовые шлемы, шарфы, карематы и микрофлисовые шапки. Гуманитарная помощь – ещё около 8 миллионов долларов США. Мобильный полевой госпиталь, продовольственные наборы, генераторы, обогреватели для помещений, водолазное снаряжение и оборудование для Воздушных сил;

со стороны Канады – 23 641 521 долларов США: баллистические маски, приборы ночного видения, бронежилеты, кевларовые шлемы, спальные мешки, большое количество зимней формы одежды, радиостанции «Harris» и оборудование для разминирования местности.

В данном направлении «работали» также и другие страны, оказав властям незаконной УНР/Украины различную помощь на сумму (в долларах США):

Польша - 6 500 000

Великобритания - 4 975 847

Австралия - 4 682 498

Китай - 3 400 000

Турция - 1 052 568

Словакия - 1 000 000 (более)

Норвегия - 629 500

Франция - 594 020

Нидерланды - 500 000

Испания - 258 419

Чехия - 245 782

Албания - 226 388

Литва - 116 200

Швейцария - 31 928

Латвия - 31 025

Дания - 21 300

Согласно данным украинских СМИ с 2014 года в подготовке украинских военнослужащих и специалистов приняли участие инструкторы из Великобритании, Грузии, Израиля, Канады, Литвы, Польши, США, Хорватии, Швеции и Эстонии. Кроме того, только по официальным данным Генштаба Украины, по состоянию на 2017 год в Украине действовало 44 обычных советника из 13 стран НАТО и 6 советников стратегического уровня из:

Великобритании (тренируют украинских солдат для ведения боя в городских условиях, обучают разминированию территорий, сбору разведданных, оперативному планированию, возведению фортификационных сооружений и медицинской помощи);

Германии (при правительстве Украины действует немецкий стратегический советник высшего уровня);

Канады (направила более 200 военных инструкторов);

Литвы (при правительстве Украины действует литовский стратегический советник высшего уровня);

Польши (при правительстве Украины действует польский стратегический советник высшего уровня, Польша принимала участие во всех многосторонних военных учениях с Украиной);

США (проводят обучение военных на полигоне в Яворове, военные советники, инструкторы);

Швеции и Эстонии (обе оказывают военную медицинскую помощь);

Грузии (работают военные инструкторы).

К 2017 году при участии инструкторов из стран НАТО было обучено 8 300 украинских военных.

Также по Программе помощи НАТО в 2014 году на саммите в Ньюпорте НАТО приняло решение об организации четырёх трастовых фондов, обеспечивающих финансирование и консультативную поддержку Украины в таких направлениях:

«Командование, управление, связь и компьютеры» (G4);

«Логистика и стандартизация»;

«Кибер-оборона»;

«Военная карьера»;

«Медицинская реабилитация».

Кроме того, после саммита в Ньюпорте был создан ещё один фонд, специализирующийся на разминировании.

С признательностью и уважением

Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко


24 мая 2020 года

Экз:6 из 6

Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Постпреду Китая при ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Постпреду Великобритании при ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Постпреду Франции при ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Постпреду Германии при ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Постпреду США при ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Постпреду Украины при ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Папе Римскому:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю Европейского совета:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю Европейской комиссии:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю Европарламента:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Верховному комиссару по правам человека ООН:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю ПАСЕ:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Генеральному секретарю ОБСЕ:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Канцлеру Германии:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Федеральному Президенту ФРГ:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе МИД Германии:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Послу ФРГ в Украине:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Президенту Франции:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Премьер-министру Франции:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю Сената Франции:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю Нацсобрания Франции:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе МИД Франции:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Послу Франции в Украине:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Президенту США:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Председателю Конгресса США:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Госсекретарю‎ ‎ Госдепартамента США:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Послам G7 в Украине:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Послу США в Украине:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Президенту Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Спикеру Верховной Рады Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Премьер-министру Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Секретарю Совбеза Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе СБУ:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру внутренних дел Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Вице-премьер-министру по вопросам европейской интеграции Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру обороны Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Начальнику Генштаба ВСУ:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру минветеранов Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру юстиции Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру минреинтеграции Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Конституционному суду Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру иностранных дел Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Лидеру партии «Батькивщина»:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Лидеру«Европейской Солидарности»:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе партии "Свобода":О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе Национального Корпуса:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ




17:50