Главе Национального Корпуса:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ​

Главе Национального Корпуса Андрею Белецкому


Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 24.05.2020г. оферты "От победного прошлого - к счастливому будущему, или деды победили тогда, а мы установим МИР сейчас!", а также опираясь на Оферты:"Руський Союз (РС) как единое государство СССР и Восточной Европы", "Относительно верховенства и Титула всех Русинов мира" "О ПАДЕНИИ КОНСУЛЬСКОГО ЩИТА УКРАИНЫ/УНР", "РусиныРусы живы и крепко стоят на земле", "Требование о расследовании преступлений против человечности на территории Украины/УНР в период 2014 – 2020 годов.", "О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса" , "Публичное ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ по преодолению политического и экономического кризиса на территории Украины и урегулированию вооружённого гражданского конфликта на Донбассе", «О стратегии ближайшего будущего РусиновРусов УССР/Украины, опирающейся на Новую стратегию России и мирового сообщества по Украине», "О ПРИБАЛТИКЕ И ПОЛЬШЕ КАК ИНСТРУМЕНТАХ ПСИХОИСТОРИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РУСИ/РОССИИ/СССР", "Пункты формализации и требования УНР пересмотреть Минские соглашения. Замена УНР на УССР в рамках Минских соглашений.", "О ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ и о НЕДОПУЩЕНИИ со стороны Эстонии, Латвии, Литвы ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ", "О Русинском формате как альтернативе Минскому формату, или о бесполезности «12 шагов» в решении украинского вопроса", "Ответ Суверена и Титуляра на предложение о «12 шагах усиления безопасности в Украине»", «О РОЛИ СССР/РОССИИ, ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, о НЕДОПУЩЕНИИ ПОПЫТОК ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ», «О закрытии проектов "Междуморье" и "Триморье"», "О роли Польши в развязывании Второй мировой войны", "О выводе незаконных вооруженных формирований иностранных государств с УССР", "УССР как субъект Международного права и ее действующие органы управления", "НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР", "Ложные гарантии Нормандского формата,фальшивые Мандаты и Титулы УНР", на  Меморандум учредительной конференции Международного центра «Матица Русинов» и Резолюцию конференции Руськой Рады от 13.07.2019 года, Итогового Меморандума конференции «Руськой Рады» от 22.08.2019 года, Итоговое решение Третьей московской конференции"Руська Рада" от 28.09.2019 г." и "Русинский формат разрешения украинского кризиса" направляем вам Оферту:

"От победного прошлого - к счастливому будущему, или деды победили тогда, а мы установим МИР сейчас!"

УНР окончательно потеряла субъектность. Оферты не опротестованы и самой УНР, т.е. сама УНР тем самым, по умолчанию признала отсутствие у нее субьектности. На сегодняшний день УНР в лучшем случае квазигосударство продолжающее ВОВ и выступающее на стороне 3 рейха с государственной идеологией укрофашизма.

УНР считает, что у нее есть право представлять территории, РусиныРусы так не считают. Не опротестовав Оферты у УНР непонятная легитимность. Полная ясность только с долговыми Титулами УНР. Никто не опротестовал, что Долговые Титулы УНР остаются и ходят как шерочка с машерочкой вместе друг с другом - УНР и их долги.

Ни одна Оферта о том что УССР законная власть на временно оккупированной территории УССР не опротестована, т.е. факт признан мировым сообществом по умолчанию.
Никто не опротестовал включение в дискурс по украинскому вопросу не только территорий, но и людей Советский Народ, РусиновРусов.

РусиныРусы не пересматривают Итогов ВОВ о чем уже неоднократно заявляли в своих Офертах. Речь идет не о пересмотре, а об окончательном завершении войны, развязанной украинскими властями, закрытии вопроса запущенного по вине Хрущова выпустившего по амнистии бандеровцев в 1955 году. Сейчас бандерщина распространилась уже на всю территорию УНР.
От кого ждут выполнения Минских соглашений если субъект выполнения отсутствует? На фронте невиданное за последние годы обострение. ЛДНР не можем бесконечно проявлять миролюбие в одностороннем порядке.
После военного переворота войну начало руководство УНР, против советского народа, против РусиновРусов.
США не предоставили ни одного факта в подтверждение что начала/ведет войну РФ. При этом более 2000 тысяч фактов, только из открытых источников говорят о участии в этой войне США.
Военный госпереворот с последующим захватом власти осуществлен военными преступниками УНР. Оферту о военных преступниках не опротестована даже в УНР.

Никто не опротестовал проведение альтернативной международной конференции по разрешению украинского кризиса с участниками Нормандского формата, но вместо УНР потерявшей субъектность участвует УССР. Актуальность проведения такой конференции в связи с обострением ситуации по линии соприкосновения еще больше актуализировалась.
Переход на новую переговорную платформу на которой можно договориться не касаясь при этом Минского формата, пока там ситуация не созреет, с теми же участниками кроме УНР найти выход на минской площадке сейчас нереально. Никто не слышит, везде имитация со стороны УНР. Отказ от внесения в Конституцию УНР положения об особом статусе ЛДНР и отказ от проведения местных выборов в ЛДНР, Киев на сегодняшний день отказывается обсуждать разведение сил, а также прекращение режима огня в том числе. И не оставляя площадку Минского формата, чтобы привлечь к проблеме обстрелов внимание лидеров Нормандского формата.
Проводить переговоры в Нормандском формате бессмысленно пока УНР не предоставит своих мандатов.

Украина уже ФАКТИЧЕСКИ ВЫШЛА ИЗ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ.


У РР нет никаких обязательств перед США, ЕС, Германией, Францией ни перед УНР

Очевидно, что после освобождения УССР нужно будет создать комиссию по установлению ущерба, нанесённого нашей стране за время оккупации. Нужно будет расследовать “вклад” каждого президента, каждого олигарха, политиками чиновника, а также каждой страны, принявшей участие в разграблении страны. Суммы выплывут астрономические. Ведь только администрацией экс-президента США Барака Обамы и их агентурной сетью на Украине во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко, по утверждению личного адвоката Дональда Трампа Джулиани,было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов. А учитывая предыдущие администрации, ущерб очевидно превзойдёт потери в Великой Отечественной войне. Причём, кроме финансово-экономического нужно будет оценить ущерб в здравоохранении, образовании, культуре, экологии и т.д. Кроме того необходимо включить и потери человеческого фактора, как фактического, так и ни родившихся детей! И этот ущерб должен быть возмещён.

Также обращаем внимание всего мирового сообщества на то, что, как следует из официальных источников, в период Вооружённого конфликта на временно оккупированной территории УССР руководством ряда государств, а именно США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Израиля, Турции, Польши, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии были приняты решения об оказании военно-политической помощи УНР/Украине. В частности, с 2014 года начались поставки материально-технической и гуманитарной помощи, были направлены т.н. «тренировочные миссии» для подготовки кадров Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Национальной полиции Украины. Помимо этого также были предприняты и другие способы и формы поддержки со стороны иностранных государств и международных организаций. В целом, только Соединёнными Штатами Америки (по данным Transparency International) с 2014 года по 2017 год на помощь Украине было «инвестировано» более 658 миллионов долларов.

Также, 24 ноября 2014 года, в рамках помощи УНР Президентом Украины Петром Порошенко была достигнута договорённость с руководством Литвы о поставках элементов вооружения для украинских Вооруженных Сил, а 5 января 2015 года их передачу подтвердил Министр обороны Литвы Юозас Олекас. Следующая поставка была осуществлена 2 сентября 2016 года - согласно заявлению спикера Генштаба Литвы, Украине было передано около 150 тысяч тонн боеприпасов (в основном, патроны калибра 5,45×39 мм). Данные боеприпасы находились на вооружении Литовской армии до её перехода на стандарты НАТО. Их перевозку на территорию Украины осуществила литовская армия, однако транспортные расходы покрыла украинская сторона. В дальнейшем, по данным ООН, до окончания 2016 года Литва поставила Украине 60

пулеметов КПВТ и 86 пулеметов ДШК. В ноябре 2017 года, согласно заявлению Министерства обороны Литвы, Украине передана партия вооружений общей стоимостью в 2 миллиона евро (основные составляющие - 7 тысяч автоматов Калашникова и патроны к ним, 80 пулеметов, несколько десятков миномётов и противотанковых орудий, ранее также состоявших на вооружении Литовской армии).

Дополнительно к сказанному, отметим, что поставки различного рода снаряжения и оборудования для нужд Вооружённых Сил Украины производятся по спискам, предоставленным украинской стороной:

со стороны США оказана материально-техническая помощь на сумму около 111 миллионов долларов США, это - автомобили повышенной проходимости типа «HMMWV» и запчасти к ним, многодиапазонные радиостанции, приборы ночного видения, химическая лаборатория для оперативного анализа химических веществ, оборудование для разминирования, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, тактическое снаряжение, комплекты летней и зимней камуфлированной формы одежды, бронежилеты и кевларовые шлемы, шарфы, карематы и микрофлисовые шапки.

Гуманитарная помощь – ещё около 8 миллионов долларов США. Мобильный полевой госпиталь, продовольственные наборы, генераторы, обогреватели для помещений, водолазное снаряжение и оборудование для Воздушных сил;

со стороны Канады - 23 641 521 долларов США: баллистические маски, приборы ночного видения, бронежилеты, кевларовые шлемы, спальные мешки, большое количество зимней формы одежды, радиостанции «Harris» и оборудование для разминирования местности.

В данном направлении «работали» также и другие страны, оказав властям незаконной УНР/Украины различную помощь на сумму (в долларах США):

Польша - 6 500 000

Великобритания - 4 975 847

Австралия - 4 682 498

Китай - 3 400 000

Турция - 1 052 568

Словакия - 1 000 000 (более)

Норвегия - 629 500

Франция - 594 020

Нидерланды - 500 000

Испания - 258 419

Чехия - 245 782

Албания - 226 388

Литва - 116 200

Швейцария - 31 928

Латвия - 31 025

Дания - 21 300

Согласно данным украинских СМИ с 2014 года в подготовке украинских военнослужащих и специалистов приняли участие инструкторы из Великобритании, Грузии, Израиля, Канады, Литвы, Польши, США, Хорватии, Швеции и Эстонии. Кроме того, только по официальным данным Генштаба Украины, по состоянию на 2017 год в Украине

действовало 44 обычных советника из 13 стран НАТО и 6 советников стратегического уровня из:

Великобритании (тренируют украинских солдат для ведения боя в городских условиях, обучают разминированию территорий, сбору разведданных, оперативному планированию, возведению фортификационных сооружений и медицинской помощи);

Германии (при правительстве Украины действует немецкий стратегический советник высшего уровня);

Канады (направила более 200 военных инструкторов);

Литвы (при правительстве Украины действует литовский стратегический советник высшего уровня);

Польши (при правительстве Украины действует польский стратегический советник высшего уровня,Польша принимала участие во всех многосторонних военных учениях с Украиной);

США (проводят обучение военных на полигоне в Яворове, военные советники, инструкторы);

Швеции и Эстонии (обе оказывают военную медицинскую помощь);

Грузии (работают военные инструкторы).

К 2017 году при участии инструкторов из стран НАТО было обучено 8 300 украинских военных.

Также, по Программе помощи НАТО в 2014 году на саммите в Ньюпорте НАТО приняло решение об организации четырёх трастовых фондов, обеспечивающих финансирование и консультативную поддержку Украины в таких направлениях: «Командование, управление, связь и компьютеры» (G4); «Логистика и стандартизация»; «Кибер-оборона»; «Военная карьера»; «Медицинская реабилитация». Кроме того, после саммита в Ньюпорте был создан ещё один фонд, специализирующийся на разминировании.


Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко


24 мая 2020 года

Экз:6 из 6



17:35