Министру иностранных дел Украины:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулеба


Глубокоуважаемый министр!


Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 24.05.2020г. оферты "О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ", а также опираясь на Оферты:"Руський Союз (РС) как единое государство СССР и Восточной Европы", "Относительно верховенства и Титула всех Русинов мира" "О ПАДЕНИИ КОНСУЛЬСКОГО ЩИТА УКРАИНЫ/УНР", "РусиныРусы живы и крепко стоят на земле", "Требование о расследовании преступлений против человечности на территории Украины/УНР в период 2014 – 2020 годов.", "О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса" , "Публичное ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ по преодолению политического и экономического кризиса на территории Украины и урегулированию вооружённого гражданского конфликта на Донбассе", «О стратегии ближайшего будущего РусиновРусов УССР/Украины, опирающейся на Новую стратегию России и мирового сообщества по Украине», "О ПРИБАЛТИКЕ И ПОЛЬШЕ КАК ИНСТРУМЕНТАХ ПСИХОИСТОРИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ РУСИ/РОССИИ/СССР", "Пункты формализации и требования УНР пересмотреть Минские соглашения. Замена УНР на УССР в рамках Минских соглашений.", "О ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ и о НЕДОПУЩЕНИИ со стороны Эстонии, Латвии, Литвы ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ", "О Русинском формате как альтернативе Минскому формату, или о бесполезности «12 шагов» в решении украинского вопроса", "Ответ Суверена и Титуляра на предложение о «12 шагах усиления безопасности в Украине»", «О РОЛИ СССР/РОССИИ, ЗАЩИТЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ, о НЕДОПУЩЕНИИ ПОПЫТОК ИСКАЗИТЬ и ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ», «О закрытии проектов "Междуморье" и "Триморье"», "О роли Польши в развязывании Второй мировой войны", "О выводе незаконных вооруженных формирований иностранных государств с УССР", "УССР как субъект Международного права и ее действующие органы управления", "НЕЗАКОННАЯ ПОДМЕНА УССР НА УНР.ЛИКВИДАЦИЯ УНР", "Ложные гарантии Нормандского формата,фальшивые Мандаты и Титулы УНР", на  Меморандум учредительной конференции Международного центра «Матица Русинов» и Резолюцию конференции Руськой Рады от 13.07.2019 года, Итогового Меморандума конференции «Руськой Рады» от 22.08.2019 года, Итоговое решение Третьей московской конференции"Руська Рада" от 28.09.2019 г." и "Русинский формат разрешения украинского кризиса" направляем вам Оферту:

О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

В настоящее время, в 2020 году, Украина/УНР окончательно потеряла субъектность. Оферты Международного Центра «Матица Русинов» от имени РусиновРусов и международно признанного Правительства УССР НИ КЕМ не опротестованы, в т.ч., и самой Украиной/УНР, т.е., тем самым, УНР признала отсутствие у неё правосубьектности. На сегодняшний день УНР не более, чем квазигосударство, ведущее борьбу с народом страны в священной для нас Великой Отечественной войне, только теперь уже - на стороне ІІІ Рейха и при помощи своей ущербной государственной идеологии т.н. «украинского фашизма».

Украина/УНР совершенно безосновательно считает, что, якобы, она имеет право представлять интересы населения и территории нынешней Украины. Однако, хозяева этих земель - РусиныРусы так не считают. Не опротестовав наши Оферты, УНР упустила свой единственный и призрачный шанс даже попытаться легитимировать своё существование. Полная ясность - только с её долговыми Титулами, которые, безусловно, остаются за УНР и ходят за ней, как «шерочка с машерочкой» - УНР и её долги.

Ни одна Оферта Международного Центра «Матица Русинов» и Правительства УССР в лице премьер-министра П.И. Гецко о том, что именно они являются законной властью на временно оккупированной территории УССР, не опротестована. Т.е. данный факт признан мировым сообществом по умолчанию. Никто не опротестовал включение в дискурс по «украинскому вопросу» не только территорий УССР, но и такой общности, как Советский Народ, Граждане СССР, РусиныРусы.

РусиныРусы ни в коем случае не пытаются пересматривать итоги Великой Отечественной Войны, о чём неоднократно заявляли в своих Офертах. Речь идёт об окончательном завершении битвы Великой Отечественной, развязанной украинскими властями уже в 1991-2014гг., но запущенной по вине ярого бандеровца Никиты Хрущёва ещё в 1955 году, который выпустил своих идеологических соратников-бандеровцев по амнистии. Нынешние «власти» УНР пытаются распространить идеи бандеровщины и их «ценности» по всей территории УССР.

И сегодня снова встаёт вопрос - от кого мировое сообщество ждёт выполнения Минских соглашений? От кого население Донбасса ждёт прекращения обстрелов? Субъект выполнения отсутствует! На фронте - невиданное за последние шесть лет обострение. ЛДНР не могут беЗконечно проявлять миролюбие в «одностороннем порядке» в ущерб жизни и здоровья своего населения.

После вооружённого переворота 2014 года руководство УНР начало войну против советского народа, против РусиновРусов. За все шесть лет ни США, в частности, ни весь «цивилизованный Запад», в целом, не предоставили ни единого факта в подтверждение того, что начала или ведёт войну Россия. При этом, имеется более 2-х тысяч подтверждённых фактов из открытых источников, которые говорят об участии в этой войне, прямом или опосредованном, США, Англии и других западных стран, их структур.

Вооружённый государственный переворот с последующим захватом власти осуществлён военными преступниками УНР. Оферта о военных преступниках также не опротестована ни кем, и даже в УНР.

Никто также не опротестовал предложенное РусинамиРусами проведение альтернативной Международной конференции по разрешению украинского кризиса при участии представителей Нормандского формата, где, вместо потерявшей субъектность УНР, участвует УССР. Необходимость проведения такой конференции в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения ещё больше актуализировалась.

Переход на альтернативную переговорную платформу, не затрагивая при этом Минский формат (пока ситуация там «не созреет»), с теми же участниками, кроме УНР, даёт возможность сторонам договориться и прямо сейчас, в реальном времени найти выход из сложившейся в центре Европы критической ситуации. Сделать это на минской площадке, учитывая все заявления и действия властей УНР, в настоящее время просто невозможно. Проводить переговоры в Нормандском формате - бессмысленно - до тех пор, пока УНР не подтвердит и не предоставит своих мандатов. Безусловное право РусиновРусов по восстановлению порядка на своей земле в границах УССР/СССР, исполнению и закреплению итогов Великой Отечественной/Второй Мировой Войны в соответствии с решениями Нюрнбергского трибунала и Конференции Руськой Рады - гарантия окончательного завершения Великой Отечественной Войны и установления Мира во всём Мире.

ФАКТИЧЕСКИ на сегодня Украина/УНР уже ВЫШЛА ИЗ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ.

У РусиновРусов, граждан УССР/СССР нет никаких обязательств перед США, ЕС, Германией, Францией и, тем более, перед УНР.

Очевидно, что после освобождения УССР необходимо будет создать комиссию по установлению ущерба, нанесённого нашей стране за время оккупации. Нужно будет расследовать «вклад» каждого президента, каждого олигарха, политика, чиновника, а также каждой страны, принявшей участие в разграблении страны. И, как предполагается, суммы «выплывут» астрономические. Ведь только администрацией экс-президента США Барака Обамы и их агентурной сетью на Украине во главе с экс-президентом Украины Петром Порошенко, по утверждению личного адвоката Дональда Трампа Р.Джулиани, было украдено и выведено за границу более 100 миллиардов долларов. А, учитывая предыдущие администрации, ущерб, очевидно, превзойдёт потери СССР в Великой Отечественной войне. Причём, кроме финансово-экономического, нужно будет оценивать ущерб и в здравоохранении, образовании, культуре, экологии и т.д. Кроме того, необходимо включить потери, связанные с человеческим фактором, как фактические людские потери, так и не родившихся детей! И этот ущерб должен быть возмещён.

Также, ещё раз обращаем внимание всего мирового сообщества на то, что, как следует из официальных источников, в период Вооружённого конфликта на временно оккупированной территории УССР руководством ряда государств, а именно США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Израиля, Турции, Польши, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии были приняты решения об оказании военно-политической помощи УНР/Украине. В частности, с 2014 года начались поставки материально-технической и гуманитарной помощи, были направлены т.н. «тренировочные миссии» для

подготовки кадров Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Национальной полиции Украины. Помимо этого, также были предприняты и другие способы и формы поддержки со стороны иностранных государств и международных организаций.

В целом, только Соединёнными Штатами Америки (по данным Transparency International) с 2014 года по 2017 год на помощь Украине было «инвестировано» более 658 миллионов долларов.

В рамках помощи УНР 24 ноября 2014 года Президентом Украины Петром Порошенко была достигнута договорённость с руководством Литвы о поставках элементов вооружения для украинских Вооруженных Сил, а 5 января 2015 года их передачу подтвердил Министр обороны Литвы Юозас Олекас. Следующая поставка была осуществлена 2 сентября 2016 года - согласно заявлению спикера Генштаба Литвы, Украине было передано около 150 тысяч тонн боеприпасов (в основном, патроны калибра 5,45×39 мм). Данные боеприпасы находились на вооружении Литовской армии до её перехода на стандарты НАТО. Их перевозку на территорию Украины осуществила литовская армия, однако транспортные расходы покрыла украинская сторона. В дальнейшем, по данным ООН, до окончания 2016 года Литва поставила Украине 60 пулеметов КПВТ и 86 пулеметов ДШК. В ноябре 2017 года, согласно заявлению Министерства обороны Литвы, Украине передана партия вооружений общей стоимостью в 2 миллиона евро (основные составляющие - 7 тысяч автоматов Калашникова и патроны к ним, 80 пулеметов, несколько десятков миномётов и противотанковых орудий, ранее также состоявших на вооружении Литовской армии).

Дополнительно отметим, что поставки различного рода снаряжения и оборудования для нужд Вооружённых Сил Украины производились и производятся по спискам, предоставленным украинской стороной:

со стороны США оказана материально-техническая помощь на сумму около 111 миллионов долларов США, это - автомобили повышенной проходимости типа «HMMWV» и запчасти к ним, многодиапазонные радиостанции, приборы ночного видения, химическая лаборатория для оперативного анализа химических веществ, оборудование для разминирования, радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, тактическое снаряжение, комплекты летней и зимней камуфлированной формы одежды, бронежилеты и кевларовые шлемы, шарфы, карематы и микрофлисовые шапки. Гуманитарная помощь – ещё около 8 миллионов долларов США. Мобильный полевой госпиталь, продовольственные наборы, генераторы, обогреватели для помещений, водолазное снаряжение и оборудование для Воздушных сил;

со стороны Канады – 23 641 521 долларов США: баллистические маски, приборы ночного видения, бронежилеты, кевларовые шлемы, спальные мешки, большое количество зимней формы одежды, радиостанции «Harris» и оборудование для разминирования местности.

В данном направлении «работали» также и другие страны, оказав властям незаконной УНР/Украины различную помощь на сумму (в долларах США):

Польша - 6 500 000

Великобритания - 4 975 847

Австралия - 4 682 498

Китай - 3 400 000

Турция - 1 052 568

Словакия - 1 000 000 (более)

Норвегия - 629 500

Франция - 594 020

Нидерланды - 500 000

Испания - 258 419

Чехия - 245 782

Албания - 226 388

Литва - 116 200

Швейцария - 31 928

Латвия - 31 025

Дания - 21 300

Согласно данным украинских СМИ с 2014 года в подготовке украинских военнослужащих и специалистов приняли участие инструкторы из Великобритании, Грузии, Израиля, Канады, Литвы, Польши, США, Хорватии, Швеции и Эстонии. Кроме того, только по официальным данным Генштаба Украины, по состоянию на 2017 год в Украине действовало 44 обычных советника из 13 стран НАТО и 6 советников стратегического уровня из:

Великобритании (тренируют украинских солдат для ведения боя в городских условиях, обучают разминированию территорий, сбору разведданных, оперативному планированию, возведению фортификационных сооружений и медицинской помощи);

Германии (при правительстве Украины действует немецкий стратегический советник высшего уровня);

Канады (направила более 200 военных инструкторов);

Литвы (при правительстве Украины действует литовский стратегический советник высшего уровня);

Польши (при правительстве Украины действует польский стратегический советник высшего уровня, Польша принимала участие во всех многосторонних военных учениях с Украиной);

США (проводят обучение военных на полигоне в Яворове, военные советники, инструкторы);

Швеции и Эстонии (обе оказывают военную медицинскую помощь);

Грузии (работают военные инструкторы).

К 2017 году при участии инструкторов из стран НАТО было обучено 8 300 украинских военных.

Также по Программе помощи НАТО в 2014 году на саммите в Ньюпорте НАТО приняло решение об организации четырёх трастовых фондов, обеспечивающих финансирование и консультативную поддержку Украины в таких направлениях:

«Командование, управление, связь и компьютеры» (G4);

«Логистика и стандартизация»;

«Кибер-оборона»;

«Военная карьера»;

«Медицинская реабилитация».

Кроме того, после саммита в Ньюпорте был создан ещё один фонд, специализирующийся на разминировании.

С признательностью и уважением

Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко


24 мая 2020 года

Экз:6 из 6

Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Лидеру партии «Батькивщина»:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Лидеру«Европейской Солидарности»:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе партии "Свобода":О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ

Главе Национального Корпуса:О ПОБЕДЕ НАД ФАШИЗМОМ В ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПОКОЛЕНИЙ






20:05