Киев рискует потерять новые территории вслед за Крымом, Донбассом и Азовом

Время играет против Украины – Киев может потерять контроль над новыми территориями вслед за Крымом, Донбассом и акваторией Азовского моря.

Об этом экс-представитель Украины на переговорах в Минске Роман Бессмертный сказал на заседании «Президентского клуба» в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы должны говорить про три территории войны – Крым, Донбасс, Азов. Надо понимать, что любой из наших шагов должен учитывать – четвертая в принципе возможна? Или мы останавливаемся на этой ситуации и не думаем о безопасности?

Я бы просил всех выкинуть из головы идею о том, что есть «раковая опухоль» в виде отдельных территорий, которые надо «отрезать» и забыть про них. Это колоссальная провокация на опасность. «Посерение» территории Украины в результате существования таких зон будет бесконечным.

Надо понимать, что в системе международного договорного права Крым, Донбасс, Азов – украинская территория. Надо понимать, что это не просто война России и Украины. Это региональный конфликт, куда втянуты все страны центральноевропейского региона, это континентальный конфликт, куда втянуты почти все европейские страны, и это глобальный конфликт. Более того, это конфликт с шапкой цивилизационного противостояния.

Это означает, что мысль, что оно там заморозится по типу Карабаха, Приднестровья – ошибка. Ситуация такого характера в принципе не поддается замораживанию.

Отсюда – основным инструментом преодоления является инициативность, а не ожидание. Ожидание будет прямо пропорционально обеспечивать разворачивание конфликта», – сказал он.

Комментарии:

*

а по факту-Украина не имет закреплённых в ООН - внешних границ!!! все внешние границы Украины на западе-де юрэ это внешние границы СССР-и его правоприемника-России ,а границы между Молдовой,Белорусью,Россией включая Крым и Приднестровьк-это внутренние границы СССР(читаем-России)

*

О какой войне идет речь у хохлятины?! Если она не объявляла никакой войны другому гос-ву, а вот определение: гражданская война вполне подходит! У хохлов как всегда в башке один понос

*

юридически-у Украине-есть только 2-ва международных договора -1-й-это Белоцерковский договор с поляками от 1651-о признании Польшей,прав Хмельницкого на указанные в договоре территории -2-й-Андрусевский договор с Россией от 1667 о вхождении части по договору№1(Левобережья) в РИ

*

всё что было под брендом Украины в 1918-19+в 1941-44-нелегитимно,ибо никем не признано,существовало как 11 разных тер.формирований на разных территория от Польши и до Дона,Молдавии-максимум-1 год-минимум-2-ве недели,в обеих случаях- в период окупации разных интервентов

*

"... в системе международного договорного права Крым, Донбасс, Азов – украинская территория" ... эт де эт такое написано? ... вот привычка у свинорылых врать на каждом шагу и думать, что окружающие ТАКИЕ же дебилы как они и сразу им поверят ... клоуны мля ...)))

*

Да оказывается эти дурни границы своей страны даже в ООН не зарегистрировали в своё время .... видимо некогда им было , разворовывать нежданно свалившееся надо было быстрее .

*

ну если ястреб -Бессмертный признал возможность потери территорий,значит распад дурка-ины уже неизбежен...

*

Если бы не шашни Гаранта с жидами и пиндосами - уже давно забыли бы про фантом - украина.

*

Украину ждет бесконечная война с внешними и внутренними врагами – активист

Одновременное объявление Радой года памяти украинцев, депортированных из Польши в ходе операции “Висла”, и вандализм на польском кладбище в Коломые, о котором ранее сообщал “ПолитНавигатор”- явно не случайное совпадение.

Такое мнение высказал на своей страничке в соцсети одесский общественный активист Вячеслав Азаров.

“Национализм зиждется на ксенофобии и межнациональной вражде, он легко забывает свои преступления и бесконечно мстит за чужие”, – написал он.

По мнению Азарова, “с властью, опирающейся на эту идеологию, у Украины в глобальном мире нет будущего, есть лишь бесконечная война с соседями и внутренними «врагами народа», которые не поддерживают такое безумие”

Комментарии:
*
Ущербность во всем.
А да, забыл: намвседолжны и насзашо? это девиз среднестатистического хохлацкого быдлюка!
*
Кастрюли опять скорбят?Что ни день,то траур.Не страна а кладбище.
*
Некрофилы-с.
*

Русинский формат разрешения украинского кризиса


Так может в этом и есть главная причина провала по украинскому направлению у РФ?

Карасёв раскрыл хитрый план Суркова


Заявление "Матицы Русинов" по спору вокруг церковного имущества УССР.При чем здесь Константинополь и УНР?


ОФЕРТА, по изменениям правового статуса граждан УССР и их имущества властями Украины


Варфоломей заявил о праве украинского народа на автокефалию,но не сообщил в какой стране?


УССР да! А при чем здесь Украина?


Сегодня корень "укр", корень всех бед на территории Украины и вокруг нее


Оказывается "украинского мира" не существует!


Почему патриархат называется Константинопольским, а не Вашингтонским?


После восстановления УССР будущее сторонников томоса и бандеры обеспечат в США?



08:35