Карасёв раскрыл хитрый план Суркова


НАЧАЛО

Назначением врио главы ДНР Дениса Пушилина московские кураторы делают ставку на сценарий возвращения Донбасса в состав Украины и политическую игру с украинской оппозицией.

Об этом в эфире канала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«[Пушилина назначили] для того, чтобы впихнуть ДНР в состав Украины. Если бы остался Трапезников, то – он хозяйственник, управленец, «серый» незаметный бюрократ, и это бы означало, что ставка сделана на укрепление экономики с постепенной экономической интеграцией в Россию.

Но, поскольку выбор пал на публичное лицо Кремля и Суркова, которое уже несколько лет ведёт переговоры в минской контактной группе с представителями Украины, у которого, кстати, есть партия, зарегистрированная в минюсте Украины, то [надо понимать], что это переговорщик, и ставка сделана на то, чтобы создать условия для возможности прямых переговоров между большой Украиной и ЛДНР», – заявил Карасёв.
По его словам, чем-то такой сценарий будет напоминать решение проблемы Северной Ирландии – поначалу с повстанцами вела переговоры оппозиция в Лондоне, которая, придя к власти, заключила договор с ирландцами.

«На что рассчитывает Россия? Я думаю, что, учитывая запрос большинства украинцев на мир и решение проблемы Донбасса, поднятие экономики и снятие блокады, этим могла бы заняться оппозиция – которая условно «партия мира», – предположил политолог.

Карасёв считает, что сценарий возвращения ЛДНР в состав Украины не угрожает бунтом, поскольку все харизматичные герои Русской весны погибли.

«Всех партизан, полевых командиров и боевиков вычистили на протяжении четырёх лет. Захарченко – это конец героической, военной, партизанской, атаманской эпохи. Довели ситуацию до тупика, люди хотят мира», – уверен украинский деятель.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее назначение на пост врио главы ДНР Дениса Пушилина назвали сменой власти в Донбассе согласно пожеланиям Москвы.

Комментарии:
*
К сожалению, думаю, что в этот раз Карасёв недалёк от Истины! Замена Кремлём упрямого патриота Захарченко на пластилинового МММ-щика ЧеПушилина - этим ВСЁ сказано!
*
сущность Пушилина он правильно понимает ...
*
Россия даёт Украине для выполнения Минских Соглашений срок до 11ноября 2018 года..
Затем выборы легитимных органов власти в ДЛНР (Президента и Парламента) для признания НЕЗАВИСИМОСТИ этих республик...
далее Договор о дружбе и сотрудничестве с ДЛНР, военная помощь..
*
Вспомните, куда сбежал МММшник после отхода Стрелкова из Славянска в Донецк ? А после того , как Стрелкова вынудили уйти и назначили "куратора" сразу вынырнул в ДНР
*
Мечты некоторых очень горячих и прытких о принятии ДНР в состав России не исполнятся. Тут Карасик прав. Донбасс останется в составе ублюдка, именуемого "украиной". Нам не нужен кусок, нам нужно целое. Целая и дружественная Малороссия. А хозяйство налаживайте сами. У России на вас средств нет.
*
Идиот.Не будет этого.Изучи все эти конфликты,порожденные Кремлем.Даже маленькую ПМР невозможно загнать обратно под нациков.
*




08:30