Почему ни одна капиталистическая федерация в Европе не развалилась,в отличии от социалистических?

Николай Петров

Почему ни одна капиталистическая федерация в Европе не развалилась. (Великобритания, Франция, Германия, Испания) А вот все социалистические Федерации распались. (СССР, Чехословакия, Югославия) ? В чем причина?

Комментарии:
*
Потому что капиталистические страны приложили максимум усилий к тому, чтобы развалить социалистические
*

А обратного движения не было? Интернационал по вашему чем занимался?
*

Укреплением своих стран, а не развалом чужих
*

Интернационал за. занимался экспортом революций И как укрепились такие страны как ЧСССР, СФРЮ, СССР и ГДР после правления там компартий?
*

комминтерн был сделан исключительно для того, чтобы ломать враждебные режимы.
*

и какую же страну сломали?
*

Начали с приблатийских стран, закончили ЮАР. Я не говорю, что это плохо или хорошо.
Просто думать, что СССР был мирным и не угрожал кап. системе это странно. Наши разведчики, их шпионы.
*

Прибалтийские страны сами попросили, чтобы СССР их спас от фашизма, да и ЮАР мы не бомбили, как США - Югославию
*

Причем здесь бомбили? СССР занимался экспортом цветных революций. То что вы назыаете «сами попросили» это цветная революция организованная Советским Союзом.
В принципе до 30-го года СССР осознанно позиционировал себя как врага для властей остального мира.
*

Сам термин "цветная революция" появился только в 2000-ные
*

Термин появился в наше время, но мы же не про термины, а про суть. Коминтерн это что-то вроде международных институтов по развитию демократии, которые напрямую питаются из бюджета США.
*

«Неправительственная организация»
*

Вы, либералы, любите обвинять во всех смертных грехах СССР. Даже фашизм готовы оправдывать
*

Я не либерал, а русский патриот). Но я предлагаю реально смотреть на вещи. Мир это место жестокой битвы, и чем на более хорошее место ты претендуешь, тем более жестокая драка идет.
И говорить если тебя побили на ринге — ой, меня побили, это странно. Ты же сам полез в драку. Ты сам объявил себя, что ты против всех в 17-ом. Ты планировал мировую революцию, то есть госпереворот во всех странах мира с точки зрения правительств этих стран. Это была государственная позиция вплоть до того, что ты собирался перевести кириллицу на латиницу, чтобы удобнее было управлять процессом мирового пожара.
Ты создал неправительственные организации и поддерживал гражданские войны врде испанской. И теперь ты хочешь сказать, что они плохие, что против тебя боролись, а я хороший милый и безобидный?
*

Советский Союз отличался от империалистических держав тем, что поддерживал прогрессивные силы - Республиканцев против фашистов или социал-демократов - против радикальных исламистов в Египте и Сирии и т.д. Они же делают все наоборот, поддерживая, например, исламистов - косовских албанцев против социалистических сил Югославии, неонацистов - против умеренного Януковича, исламистов, вплоть до ИГ - против Партии арабского социалистического возрождения...
*

«Советский Союз отличался от империалистических держав тем, что поддерживал прогрессивные силы»
То же самое про себя и США говорят, мы поддерживаем прогрессивные демократические силы.
А неонациков сам Янукович поддерживал.
*

Вот именно, США говорят, что поддерживают демократические силы. а на деле - поддерживают самые черные силы. Янукович не поддерживал нациков, просто не смог им чего-либо противопоставить.
*

Нет, это была политика, которую ему посоветовал Пол Манафорт) Тут вы правы.
*

Давайте предадимся приятной мысли, что наши более человечны, чем американцы.
Но это все равно не объясняет «Потому что капиталистические страны приложили максимум усилий к тому, чтобы развалить социалистические»
Если у нас более правильный строй, то он должен быть более конкурентным, более сильным, более устойчивым, у него должна быть больше поддержка народа.
А эти ребята из соцблока рассказывают, что мечтали в 60-70-ых, что у них будет второй язык в школах не русский, и с тех пор русский ассоциируется Советским старшим братом.
*

Потому, что капитализм это лучшее, что изобрёл человечество!
*

должен быть более сильный это да. Только вот начали они рановато. Надо было подождать появления компьютеров, а потом уже заниматься экспансией)
*

Они подождали, даже развивали, но проекты Глушкова бюрократы все-таки задушили.

*

Просто у капиталистических стоит такая задача - валить социалистические.

*

А у социалистов такой цели не было? Они не валили капиталистические?
*

Если бы хотели -завалили бы. Цели такой просто не было.
*

интернационалисты вообще такие странные люди - вещали про интернационал и дружбународов, а субъекты нарезали исключительно по этническому признаку...впрочем, есть версия, что это делалось не от наивности или благоглупости...
*

Холодильник победил телевизор.
*

Это то же.
*

Потому, что СССР и его союзники становились с каждым днем все сильнее и сильнее в своем развитии и это пугало США и Британию. Мировые агрессоры и их глобальные элиты решили разрушить СССР и это пока у них получилось.
*

Это в 80-е СССР становился всё сильнее?
*

Это до распада он становился всё сильнее.
*

В том, что капитализм предлагает блага лично для тебя. Для власть имущего. А социализм размазывает их по всем. Ну, то есть, конкретному политику хочется яхту, а не всех голодных накормить
*

Так если социализм - это передовой строй по сравнению с капитализмом, почему он не вытеснил его, как капитализм до этого - феодализм?
*

Значит время еще не пришло
*

Все прозаичнее. Чтобы социализм вытеснил капитализм, у власти должны быть исключительно альтруисты с полным отсутствием тяги к материальным благам. Что по ряду причин просто невозможно. Пока человек будет желать лучшего исключительно только для себя и своих близких- социализм в государственном масштабе невозможен. Капитализм -зло для большинства. Но до тех пор, пока он благо для правящего меньшинства, а большинство не имеет и не хочет иметь рычаги давления на это меньшинство, капитализм непобедим.

*

Ну,вопрос,как бы не о чем.Экономика!!!

*

То есть?
*

Экономика стран,про которые Вы упомянули намного развитее экономики советских и постсоветских стран.Да и Вы сами это знаете.Не будем лицемерить
*

Австро-Венгрия
*

Она сама распалась? Или по результатам проигранной войны? СССР, СФРЮ и ЧССР войне проигрывали. Сми распались.
*

Югославию США и НАТО развалили настолько кроваво, что это был полный ужас.
*

Разрушать- не строить!
*

Потому что на западе никому не приходило в голову в соответствии с марксистскими теориями растить в рамках одной федерации несколько отдельных наций.
*

Именно, что
*

Я Вас очень уважаю.Но историю ( как историк) ещё больше.Да ,распадались и на западе государства.И в результате войны( Австро-Венгрия,Германская империя,Японская империя) и без войны Британская империя,Турецкая) ,теряли свои колонии Испания,Португалия,Бельгия,Голландия и т.д. В Вопросах распада заложены другие тенденции,а не системы.
*

Отпадали Колонии, но Митрополии не распадались. Положите карту Зап Европы Образца 1890-года и Сейчас. Косметические изменения границ. Посмотрите на Балканы и Восточную Европу.
*

.Ну,Вы мягко говоря, не правы Начнём перечислять после 1890 года изменения в Европе.Независимость Ирландии (считалась метрополией.распад Австро-Венгрии,Потеря самой Венгрией Трансильвании,Саар и Лотарингия переходили из рук в руки между Францией и Германией.Болгария ( потеря Добруджи) ,Германия ( потеря основы основ-Пруссии,а также Померании и части Силезии),Финляндия( Выборг ),Швеция(Потеря "своей Норвегии) и куча по мелкому.Тенденции:Каталония(неизбежно ),Шотландия(вероятность 80 процентов).Бельгия -надвое,Анагонизм Восточной и Западной Германии.Бавария???Корсика??Бретань,Лотарингия??Север Италии??(Венеция мечтает о государственности)Очень много внутренних конфликтов у всех.Писать надо страниц 10.
*

Ну это просто: у них нет лесных братьев, басмачей, бандеровцев, джигитов. Да и времена робин гудов у них давно прошли, когда великие империи валились одна за другой.
*

У них есть ИРА, ЭТА, Корсиканские сепаратисты и так далее.
*

И что вы о них последний раз слышали?

*

Да есть у них тот же геморрой ,как и у нас.

*

в устройство СССР и СФРЮ изначально был заложен механизм самоуничтожения (право выхода и национальные республики). Зачем? Ну, можно и в конспирологию удариться, и в романтическую непредусмотрительность. В последнее не верю вообще, тем более, что был спор по вопросу автономизации и была позиция Сталина.
*

В 36-м Сталин чётко высказался. Оставив право выхода в своей конституции.

*

А кто вам ее развалить то даст? Капиталист за свое бабло вам глотку порвет.

*

Коммуняки меньше глоток рвали? Если хотя бы то же ленинградское дело посмотреть.

*

Куча ошибок, риторические вопросы, сразу навязывающие ответы...
Не люблю, когда пытаются зомбировать.

*

СССР развалился из за повальной безответственности всей надстройки. Из за этой безответственности форма не соответствовала содержанию

*

Да потому что "социалистическими" они были лишь номинально.И своей номинальностью лишь способствовали развалу своих экономик,тормозя экономическое развитие,то есть слабея,нищая и разваливаясь,разлагаясь как тело,в котором жизни нет.Социализм должен органически вырастать из капитализма,то есть социалистические производственные отношения должны органически образовываться внутри капиталистических,сменяя их собой."Сверху" социализм не устанавливают,это внутренний духовный процесс людей.

*

НОТА Русинского Правительства Украины, как действующего Правительства Украинской ССР

Русины официально отправили Ноту в Госдеп США

Русинский формат разрешения украинского кризиса

Суверены Русины на свою землю США не приглашали, а не прошенный гость хуже бандеровца!

Русины свою позицию по любым миротворцам на Украине озвучили давно!Все в силе!

Волкеру: Русинский Формат против американского варианта миротворческой миссии на Украине превалирует

Д.Хербст,а референдум в Закарпатье в 1991 году тоже показуха?А Русины что стремятся к бандеровцам?

Для галицкой наzzii всякий кто за мир и против войны, тот против украинства и Украины.

Галицкий народ мстит и уничтожает всех и вся кто не лег под них и не с ними на Украине

О переселении галицкой нации в Канаду заговорили не только Русины.Похоже тема актуализируется.

Украина еще есть?Госчиновник на территории Украины посылает своих граждан на зароботки за границу!

Безвиз, политика занятости и ужасные условия МВФ звенья одной цепи по геноциду Русинов

Почему МП самоустранилось от защиты Украинской Православной Церкви МП?

Взгляд изнутри территории Украины от чиновников - РУСЫ ИДУТ!

ГИБЕЛЬ СССР. НАЧАЛО СССР 2.0.

СССР 2.0 ГКЧП не исчез в прошлом, он растворился в будущем!

Ради колбасы и джинсов в СССР отказались от бесплатной медицины и образования

СССР по национальному, а не по территориальному признаку - правильно ли было запущено?

О воссоздании СССР:УССР наиболее близко и реально к этому процессу.Сейчас и здесь!

Есть предложение запустить в УССР награду"За заслуги в деле восстановления СССР"

СССР 2.0. Россия, Украина, Белорусь - единая Святая Русь.

К современным элитам постСССР есть один вопрос:Может пора куда-то идти?

РУССКАЯ ИДЕЯ - СОЦИАЛИЗМ

Декоммунизация и десоветизация территории Украины оставила галицкую нацию без этнонима Русь

Общность Советский Народ на территории Украины никуда не исчезла

Советский человек

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки ВЕЛИКАЯ РУСЬ

Ну если Россия"при чем к Руси?"То Украина с галицким народом тем более ни при чем!

Русины переуточняют кучмовское "Украина не Россия",на русинское "Украина не Русь"!

Оба на,оказывается на территории Украины не украинцы уже титульные!?Без корня РУС никуда,но поздно

Опять галицкий народ пытается примазаться к Руси!Нет уж, есть у вас УНР ваша вся!Русь Русинская!

РУСИНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ:ЗА ОТРИЦАНИЕ ПОДВИГА СОВЕТСКОГО НАРОДА ПОРА СУДИТЬ И САЖАТЬ!

Советский формат скорой медицинской помощи в РПР-УССР придется восстанавливать

Упс,томас выдали украинской державе,которая будет закрыта в 2020 году!

УГКЦ настаивает, чтобы их закрыли на территории Украины?Причем публично!

У галичан появился страх перед вводом русинских миротворцев за геноцид Русинов

Cуверены на Украине не признают порошенка считая его больным с психическими расстройствами!

Кроме военного геноцида Русинов на Украине Канада, как бенефициар отмечена и в религиозном

Бенефициары геноцида Русинов могут платить не только золотом,но и территориями




21:15