Работа "Матицы Русинов" по УССР оказалась сравнима с успешной военной операцией

На материал "Есть ли у кого то возражения против русинского формата установления мира в ЛДНР?" Реакция получилась уже на следующий день. Совпадение или нет но сам факт имеет место быть. Первое, это реакция с территории Украины о том, что Президент России Владимир Путин намерен вернуть Советский Союз, завоевав Украину. С таким заявлением в интервью телеканалу CBS News выступил президент Украины Петр Порошенко.


С своей версией Обращения к В.В.Путину выступил бывший регионал Николай Левченко с предложением ввести миротворцев. Я взял только два поста из Фейсбука в которых эта тема обсуждалась более чем активно - Владислав Бердичевский и Slava Chechilo. Получился своеобразный и глас народа, и срез мнений по ситуации в ЛДНР.





Опустим тот весь негатив, который касается реакции комментаторов на личные качества Николая Левченко. Ключевое обозначили, что за ним стоит олигарх Р.Ахметов. Один положительный момент Левченко, он всегда был против войны на Донбассе. Но он озвучил то, что ему написал Ахметов. Сейчас Ахметов не самая популярная фигура на Донбассе. В этом смысле он немного фантазер. Так далеки они от народа. Это слова Ахметова, который рвется вернуться на Донбасс и вернуть себе все то, чем он владел после взрыва хозяина Донбасса в 90х. У Ахметова других кроме Левченко нет. Проблема лишь в том, что сам Ахметов из Донецка никуда не делся. Его люди в журналистике ДНР, в структурах власти ДНР, в бизнесе, и в культуре. Ахметов если бы поддержал народ, и был вместе с народом, то мог бы быть кумиром у народа, но он выбрал другой путь. Теперь его земляки просто презирают. Оберегал свой капитал, как и другие олигархи. Ну теперь получает по поленой. Его ненавидят и в Киеве. Ненавидят это второй вопрос. А капитал он свой потерял уже 6 млрд. Вот такая обобщенная вводная часть из комментариев под этими двумя постами получилась.

Тут в коментариях практически вырисовуется отношение к этому вопросу, выложу прям цитаты - "возможно расклад поменяется после Порошенка и всей этой камарильи. Никакие возвращения Донбасса невозможны при нынешней власти. А другой не предвидится. Поэтому сначала гарантии и законы с украинской стороны, а потом можно обсуждать про возвращение.

Говорить дончанам о мирном формате, можно только с гарантиями дончанам, которые в миротврорцах этих гарантий не видят. Гарантий и механизмов нет никаких. Вернуть сейчас дончан в Украину это подписать на мучения и унижения в лучшем случае. Не понимать этого не возможно.

Не от Путина это зависит, а от жителей Донбасса, они не хотят жить в бандеровской Украине и уже туда не вернутся. Мнение жителей Донбасса спросил? К Путину он обратился да может еще и у Трампа спросить, а для смеха и у Порошенко. Убитых дончан это не воскресит. Но по мнению дончан, мнение жителей Донбасса и руководство республик не особо спрашивает. Левченко решил, что все зависит от Путина, а ведь это не так. Он не учел решение жителей Донбасса и заморских правителей. Нормальное обращение как говорится процесс пошел.

Вот тут небольшую ремарку вставлю. Для Русинов, как и для ДНР без изменения власти в Киеве нереально изменить ситуацию. Пункт первый. Это получается наш общий интерес Русинов и ЛДНР.
Пункт два. Понятно почему Русины начали именно через народную/сетевую дипломатию. И то что Русинам удалось это сделать подтверждает заявление Порошенко и Обращение Левченко. Тут же во вступительной части ответ на - почему молчит законодательная власть ЛДНР?
Пункт три. Статус ЛДНР, как "освобожденной территории УССР" дает именно те гарантии о которых выше говорилось.

Оценка Россия хуже сделала для Украины. Но лучше для себя - взяла, что нужно, кого нужно уничтожила и законсервировала - пусть Украина сама зреет. Рано или поздно окончательное решение украинского вопроса на территории Украины таки дозреет.

Посыл может быть и хорошийно в какое именно правовое поле возвращать территории если право у нас есть только на бумаге - минское, а выполнение его?

Вопрос досрочных выборов всех и вся с участием возвращенных территорий. Но проблему бардака на территории украины это не решит.

Самостоятельно украинцы самоорганизоваться не смогут от слова вообще. Но внешнего управления не хотят.

Если завтра Донбасс вернется в Украину без всяких, то конечно ждет его парад украинской армии, проспект бандеры, и зачистки. Сравнивать с территориями Донбасса, которые давно оказались под Украиной не корректно. Там никогда не было ЛДНР, и коллаборантов, которых надо фильтровать. А вот политикам представляющих формально интересы Донбасса там место найдется. Вроде и плюрализм мнений соблюден для мировой общественности и своего добились и политики при деле. А кому интересны эти жители? Главное вернуть Донецк и Луганск в правовое поле. Парады может быть и пройдут но в условиях правовой и политической конкуренции ситуация будет налаживаться день за днем. Всеобщего блаженства не будет но и ад закончится. Появится надежда. Украина даст надежду? На что?
Вторая ремарка. Именно правовое поле УССР снимает все вопросы по обе стороны линии соприкосновения в Донбассе.

Вмешательство России в 2014 году произошло не в украинские дела, как ошибочно пишет Левченко, а в планы вашингтонского обкома. После майдана Украина превратилась в шахматную доску, на которой у нее не осталось независимых фигур.

Для выполнения минска Левченко следовало б своему презу челобитную бить и не начиная с девятого пункта, а с первого. Пусть Трампу письмо напишет, чтобы свалил из Украины, чтобы восстанавливалась экономика и связи с Россией. А то Коля с конца начал, так дело не пойдет. А чем подписание минска отличается от подобных высказываний? Нас предали те люди, которых мы избрали в депутаты и президенты. Странно, что Донецк при таких раскладах еще не просится официально с состав украинушки. Вообще давно попросился. Читайте текст минских соглашений. В минских Донецк никуда не просится. Минск обязывает Киев выполнить невыполнимые для него обязательства.

В комментариях по последнему посту прозвучало: "У Вас с формулировками нелады, мысль понятна, но нет точностей и определённостей, как в анекдоте: вопрос на экзамене "как работает двигатель?" ответ "р-р-р". Предполагаю, в этом и есть причина отстранения руководства ЛДНР от установления связей с "Матицей Русинов""
Возможно, странно только, что Порошенко и Ахметов поняли, а депутаты законодательных органов ЛДНР ни в какую.



И второй комментарий:"ухахахаха порадовали, автор наверное житель Украйны?? у него так и сквозит что Россия ДОЛЖНА решать проблему его страны...Минск его не устраивает, конечно не устраивает, ему же сказали что завтра он будет россиянином, а тут какой-то Минск в котором все пункты призваны что-бы прекратить гражданскую войну силами самих хохлов и никаких войск РФ...а то что они хотят объединяться так это правильно, пусть объединяются и растят у себя новую Ылиту, бендеровцев уже вырастили, вырастят и новую Ылиту "
Так вот, Русинский Формат как раз и реализует минские положения в части прекращения гражданской войны на территории Украины. Относительно всех последующих действий со стороны ЛДНР, так это после их легитимизации будет сделать проще, но самое главное все претензии со стороны УНР исчезнут, как и сама гражданская война не только против ЛДНР, но и вообще по всей территории Украины! Или такой ход развития событий вас не устраивает? И вообще вам мира не надо, а только имитация пламенной борьбы за мир? Так тогда так и говорите, что вы вокруг да около ходите?



И этот еще: "теперь значится новая тема, русины...ну у меня еще не кончились семки с попкорном, так что давайте легитимизируйте ЛДНР будет я думаю забавно, как вы по итогу будете говорить, а нас-то за що?? и миротворцев вводите клоуны... вообщем я гляжу вы покоя нам как минимум до 20-го года не дадите, скорей-бы визовый режим ввести и всех вас в гейропу жопы мыть или жопами торговать.... кстати вы так и не раскрыли тему капиталистической России, почему Россия не бросила все силы на ваше спасенье?? ах да еще интересно узнать как паны в шароварах желают сотрудничать с Россией?? расскажите если не трудно.... "

Легитимизация ЛДНР реальна только в рамках УССР. А Русинские миротворцы, это именно в рамках прекращения гражданской войны на территории Украины! Или, если всё то же самое, что требуют американцы и постоянно озвучивают их украинские марионетки от уенеровской власти но в исполнении легитимной Русинской власти УССР не то!? Может быть именно в этом вся загвоздка!?!?
Относительно капиталистической России? В первую очередь, речь о отдельных ключевых структурах, которые не советские, а Русские на территории Украины относились к России именно по советским меркам. Называйте это сейчас как хотите, одевайте в любые одежды, но в сухом остатке все равно именно это останется.
Увы, но например правительство России не советское, а РФ не СССР. Опять же повторюсь, это не критика, это констатация. И все попытки повесить просчеты по территории Украины со стороны России на одного человека со словами "слил" и разного рода другими это либералы вбивающие клин между Русскими России, и проживающими Русскими на территории Украины. А вот конкретные структуры, которые слили Русских на территории Украины, да есть такие. С конкретными фамилиями. Часть из этих фамилий уже лишена должностных полномочий, оставшиеся будут лишены в ближайшее время. Вот об этом речь, когда говорилось о том, что Россия капиталистическая, решения принимаются правительством, это системная вещь. Для кого то она по умолчанию понятна, либералы уверены, что об этом вслух побоятся говорить, а для большинства в том числе и Русских на территории Украины считалось, что отношения остались, как и при СССР, нет не такие! Нормализовать эту ситуацию еще только придется. Именно нормализовать, а не формализовать, как это делали до сих пор... через имитацию!

И последняя ремарка. Как бы так не получилось в итоге, что нынешнее руководство ЛДНР и депутаты в очередной раз не предали своих избирателей в угоду олигархов и различных спецслужб. Судя по всему этот процесс уже начался и идет по полной. Интересы избирателей похоже абсолютно не интересуют законодателей ЛДНР. Не говоря уже о правах избирателей, и даже их жизни. печально всё это!!!

ПРЕДЛОЖЕНИЕ МАТИЦЫ РУСИНОВ К ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ ВЛАСТЯМ ЛДНР ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ!!!

18:50