Русины не звали США на территорию Украины.Русины своими силами разберутся в украинском кризисе.

Русинские миротворцы должны быть по всей территории Украины. Не только в освобожденной территории УССР, но и на временно оккупированных территориях Украины. На последних даже более приоритетно.

Все разговоры разгоревшиеся в последеее время в СМИ о миротворцах в ЛДНР выглядят нелепо с правовой точки зрения проживающих на территории Украины автохтонов- Русинов. У Русинов на разрешение этой проблемы свой взгляд. Русины, как автохтоны на территории Украины этих миротворцев не звали и не зовут. У себя дома, на своей земле автохтоны Русины(Русы) сами наведут порядок.
Почему именно Русины? Потому, что на территории Украины они автохтонный народ. Идет война на этой территории, и именно имеющиеся у Русинов Титулы и полномочия, которые позволяют провести эту операцию с русинскими миротворцами не только в ЛДНР, но и по всей территории Украины. Кроме Русинов, временный мандат, который кстати заканчивается в 2018 году есть и у США. США должны его переподтвердить у Русинов на следующие 99 лет.

Один из первых и главных пунктов Русинской идеологии решать всё в правовом поле. Весь период "незалежности" Русины готовили правовую базу для своих легитимных действий. Русины другие, у них другая, уникальная, политическая культура, свои способы решения внутри и внешнеполитических проблем чем у ЛДНР.
Но, как говорят Русины "Мусай пройти три етапа. Идиот, в тому штось е, а чому бы и нет. Йсе класика". Если вначале о Русинском Формате говорили, что это бред, что Гецко мечтатель, фантаст, сказочник, идеалист, то сейчас перешли на второй уровень. "Глупые реакции, основанные на поверхностном представлении об обсуждаемой теме, озвучено то, о чем мнооооогие и не догадывались и что, в формировании любого государства, оказывается, нужны и важны процедуры, форматы, статусы, мандаты, что всё вместе и придаёт ПРАВО этому государству!" или "много толкового говорит. Просто он апеллирует к праву, а не к силе. А сейчас все считают, что сила рулит. Это так конечно, но не зря же шароварники постоянно воют про то, что Россия нарушила закон. Значит законы что-то значат. Иначе они должны были просто смириться, типа раз сейчас Россия сильнее, то значит она права."

Относительно законодательных органов в ЛДНР, которые пока не ответили на предложение Русинов о новом статусе ЛДНР, как освобожденной территории УССР странно их молчание. Незнание прав Русинов(Русов) на территории ЛДНР, или их игнорирование не освобождает их от ответственности перед своими избирателями, потомками, и историей! Если они не будут думать о путях выхода из сложившейся ситуации, особенно сейчас в период обострения кризиса, они подвергают жителей ЛДНР риску, не только исчезновения республик, но и зачистки в рамках украинского сценария всех Русских в ЛДНР. Русины свою помощь предложили.


Относительно недоверия предложениям Русинов по установлению мира, к законодательным властям ЛДНР именно поэтому надо чтобы и от ЛДНР и от Русинов пошел в Кремль сигнал об не просто альтернативе Минска, а о безоговорочном закрытии правовых коллизий по вопросам Крыма и ЛДНР и установления мира на всей территории Украины. Но это движение должно быть не односторонним, а как минимум двухсторонним. Тем более у Русинов есть опыт двухсторонних связей с ДНР. Речь о взаимопризнании ДНР и Республики Подкарпатская Русь в начале 2014 года.
Понятное дело, для тех у кого прав нет, или о таких не подозревает, те апеллируют только к силовому сценарию, но между ЛДНР и УНР этот случай непроходной. Войну надо заканчивать. Русинский формат на сегодня единственный в правовом международном поле для разрешения украинского кризиса. Кстати критики Русинского формата пытаются сиронизировать типа "идеалисты", "мечтатели".... посмотрим, время покажет кто был прав. Минский процесс накрылся медным тазом, и скорее всего после 30 апреля даже видимость его соблюдения будет отброшена украинской властью за ненадобностью. Ни у РФ, ни у ЛДНР никаких других готовых предложений и форматов нет! Руководству и народу ЛДНР необходимо осознать, что только в единстве с Русинами (Русами) они смогут завершить войну, существовать легально, как освобожденная территория УССР и иметь право на защиту. Без официального перехода под Приказ Русинов - под защиту Матицы Русинов проблема становится неразрешимой.
Говорят власти ДНР сейчас в режиме выживания, но предложения Русинов как раз разрубают этот гордиев узел войны. И поэтому не замечать предложения Русинов со стороны законодательных властей ЛДНР это скорее голову в песок. Но если бы не война то ничего, а сейчас ведь гибнут люди, разрушается инфраструктура: транспортная, жилищная, промышленная и т.д. Поэтому игнорирование выглядит безответственно, это в лучшем случае.

11:25