Есть ли у кого то возражения против Русинского Формата установления мира в ЛДНР?

Пособники фашизма и нацизма СБУ, полиция, т.н. партия Народный фронт..... это плюс к общеизвестным Свободам, Национальным корпусам, Азовам и т.д. Именно они держат украинские улицы, именно они главные спонсоры всех этих уличных полуфашистских и нацистских структур, которых свозят на разного рода марши в конкретные города со всей территории Украины. Майдан сделал улицу аргументом, а уличные бои средством политической борьбы. Правые освоили сначала булыжник, а потом и автоматы, как политические технологии. Полиция не на стороне простых людей, когда на них нападают, не вмешивается, боевиков простые люди не имеют. Всеобъемлющую и кровавую гражданскую войну запустили именно они. Они несут смерть.


По тому же фашистскому СБУ например еще в 1996 году Кабмин Украины принял к исполнению фашистский так называемый "План мероприятий по решению вопроса украинцев-русинов" главный исполнитель в том плане было СБУ. И то, что СБУ насаждает темники для украинских СМИ с прославлением Гитлера и реабилитацией фашизма абсолютно ничего удивительного для Русинов нет. Они вернулись те против кого воевали наши отцы и деды! Они все сейчас вернулись! Вся эта фашистская нечисть в случае реализации украинского формата пойдет на зачистку Русских на Донбассе. Хорватский формат покажется детским лепетом по сравнению с украинским.

Русины в своем Русинском формате уже обозначили, что с Россией надо сотрудничать, как с капиталистической страной это без всякой критики, сарказма, или иронии. Это просто Русские с территории Украины воспринимали Россию, все еще, как советскую и ожидали у нее реакции советской. Т.е., что Россия должна была бросить на спасение Русских на территории Украины все. Не случилось. Вместо этого структура, которая занималась украинским вопросом с российской стороны проводила практически полностью антирусскую политику, а по отношению к конкретным участникам этой политики их просто использовали и подставляли. В итоге работа этой структуры на территории Украины, это не столько ударило по Русинам или Русским на территории Украины, это в первую очередь ударило по самой России. Опять же здесь без всякой критики, ироний и сарказма просто констатация. Ниже скажу из-за чего. Еще одно на уровне личных связей и знакомств местами удавалось продвинуть и реализовать и правильные мероприятия. Но это скорее исключение.

Это я к чему, просто пока вы нелегитимны Россия с нелегитимными говорит как с структурами "на птичьих правах", по "серым схемам", собственно и полулегитимные тоже. Вот с легитимным правительством Сирии например Россия работает! Т.е. первое, чтобы изменилось отношение России к ЛДНР, надо стать легитимным. Причем тоже самостоятельно. Есть ли такая возможность у ЛДНР? К сожалению нету? Есть ли такая возможность у Русинов? Есть! И вопрос ведь не в столько в желании одного человека, в России выстроена власть и система капиталистическая, но с русским лицом. Вот легитимным Русским, особенно Русскому государству, особенно в военное время и у своих границ они помогут точно не замарачиваясь ни секунды. Вот с этого надо и исходить. Первое получить легитимность - международную правосубъектность.

Русинам с ЛДНР это сделать проще простого. Все варианты, как это сделать, русины уже озвучили и выставили в сеть. То, что некоторые горячие товарищи, без обид, ничего личного, путают УНР с УССР, а Русинов с бандеровцами, а Русинский формат с украинским форматом, это просто говорит о том, что участники будущих переговоров и система власти должны быть не просто патриотами, но и в теме без всяких эмоциональных окрасок. Тогда и войну закончим и спасем тысячи жизней, а самое главное спасем будущее жителей ЛДНР.

Принципиальность этого вопроса в том, что подходить к решению вопроса на другой правовой базе, значит либо затягивать его решение, либо откладывать это решение в длинный ящик, а скорее в его завести проблему в тупик, рискуя жизнями десятков тысяч людей.

Есть ли у кого то возражения против Русинского Формата установления мира в ЛДНР? Кто то может предложить свой вариант, или иной? В противном случае с их молчаливого согласия, в частности законодательной власти ЛДНР, будет реализован украинский формат, или некий симбиоз, но с очень тяжкими последствиями для ЛДНР. Многие спрашивали, почему Русины через народную дипломатию пытаются действовать, что нельзя напрямую обратиться? На самом верху в центре принятия решений уже все в курсе, но инициатива должна пойти через публичность со стороны ЛДНР, и Русинов. Тогда и те, от кого зависит, подключатся сразу. И сетевая политика в этом должна помочь запустить этот процесс снизу.

Многие сражения, особенно в наше время, выигрываются до столкновений, часто делая их излишними.

Даже в рамках Минского процесса в ЛДНР ставилось во главу угла территория, права и интересы жителей ЛДНР не учитывались практически никак. Сейчас же при переходе от АТО к Операции объединенных сил, или ООС этот процесс будет усилен. Только при переходе ЛДНР к статусу освобожденной территории УССР, именно жители ЛДНР получают ПРАВО НА ЗАЩИТУ!!! К сожалению пока вся политика ЛДНР идет в рамках хазарского сценария, а сейчас постепенно может перейти и в хорватский с зачисткой Русских на Донбассе. Вопрос о военно-политическом Договоре между законодательными органами ЛДНР и МО "Матица Русинов" позволяющий ЛДНР перейти к этому статусу актуализируется уже по часам, даже не по дням. Пока работа Русинов по линии Народной Дипломатии в отношении законодательных властей ЛДНР не сработала, но Русины продолжают работу не только в этом но и по всем другим направлениям. Русинов уверяют, что с ДНР и ЛНР вы не договоритесь никак. Мол, в этих РЕСПУБЛИКАХ марионетки и сами решения они не принимают . А их кураторы не намерены ничего менять. Трудно как то комментировать это. Вот поэтому мы пошли и по пути Народной Дипломатии используя в первую очередь соцсети.

К сожалению. пример когда в публичное пространство заведены все форматы, но сегодня они все тянут за собой следование по американскому сценарию, а есть возможность поломать их сценарий на корню и запустить свой РУСИНСКИЙ(РУСОВ) СЦЕНАРИЙ!


В международном праве есть такое понятие, как "проведение войсковой операции". Вот почему все проходило очень медлительно, и почему не перешли раньше – ждали, пока международное сообщество не признает эти территории оккупированными Россией. То есть это переводится в формат российско-украинской войны. А если война, то значит, права человека временно замораживаются. Если это антитеррористическая операция, то да, можно подать в суды, что, мол, вы там у меня машину конфисковали, стреляли возле моего дома. А это войсковая операция.

Но признание международным сообществом того, что эти территории оккупированы – это было очень долго и очень непросто. И вот именно с этим все и связано. Могли бы ввести еще год назад, все было готово. Но не было решения ни ОБСЕ, ни ООН. Войсковая операция против кого? То есть она бы выглядела глупо/


20:20