Президенту Румынии:Отсутствие Русинских депутатов в Парламенте Румынии и ее Суверенитет

Президенту Румынии Клаусу Йоханнис

Глубокоуважаемый Президент!

Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 13.10.2020г. оферты "Отсутствие Русинских депутатов в Парламенте Румынии и ее Суверенитет" , а также опираясь на Оферты:"Депутат Петрецки поставил под сомнение Суверенитет Румынии?", "Относительно верховенства и Титул всех русин мира (мировое русинство) в качестве его единственного представителя, отдельных структур и позиции РусиновРусов", "РусиныРусы живы и крепко стоят на земле", "Вводного Декрета МЦ"Матицы Русинов"", "Погашение Титулов и Мандатов Всемирного Совета Русинов", "О ЦККПСС и Совмине СССР" и Резолюции конференции Руськой Рады от 13.07.2019 года.

Международный Центр «Матица Русинов», выражая своё высокое уважение лично Вам, а также всем международным структурам и организациям, в то же время считает необходимым и возможным обратить Ваше внимание, что в соответствии общепринятым нормам международного права отсутствие ответа и/или реакции на публичную Оферту, данные в установленные сроки письменно либо иным другим способом, является актом её признания.

Сам факт, что появилось письмо Петрецкого говорит что в Парламенте Румынии реально нет представителей Русинов. Именно об этом Русины уже спрашивали в предыдущей Оферте руководство Румынии. Сейчас Русины повторяют на сей раз уже требование, когда в Румынском парламенте будут представлены Русины, а не мадяроны Фирцак?

Что касается ответа на запрос Петрецкого к Министру внутренних дел Румынии, сообщаю что он был уже обнародован... с одним «но»... между прочим министр уверяет Петрецкого о законном существовании русинов в Румынии, об их депутате, мадярне Фирцаке, а также о Культурном Союзе Русинов Румынии, который уже был обнулен ранее Офертой "Матицы Русинов". Оферту никто не опротестовал.

Организацию в которой Фирцак якобы представляет Русинов не признают Титуляры и Суверены. И вообще Всемирный совет русинов, бойков, лемков не является главным координационным органом русинских организаций в мире, как он себя позиционирует после целой серии антирусинских международных скандалов непосредственным участником в которых выступил непосредственно "депутат" Фирцак.

С признательностью и уважением

Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко


13 октября 2020 года

Экз:6 из 6

Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Премьер министру Румынии:Отсутствие Русинских депутатов в Парламенте Румынии и ее Суверенитет

Прeдседателю палаты депутатов Румынии:Отсутствие Русинских депутатов в Парламенте Румынии и ее Суверенитет


19:05