Президенту Румынии:Депутат Петрецки поставил под сомнение Суверенитет Румынии?

Президенту Румынии Клаусу Йоханнис

Глубокоуважаемый Президент!


Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 3.10.2020г. оферты "Депутат Петрецки поставил под сомнение Суверенитет Румынии?" , а также опираясь на Оферты:"Относительно верховенства и Титул всех русин мира (мировое русинство) в качестве его единственного представителя, отдельных структур и позиции РусиновРусов", "РусиныРусы живы и крепко стоят на земле", "Вводного Декрета МЦ"Матицы Русинов"", "Погашение Титулов и Мандатов Всемирного Совета Русинов", "О ЦККПСС и Совмине СССР" и Резолюции конференции Руськой Рады от 13.07.2019 года.

Международный Центр «Матица Русинов», выражая своё высокое уважение лично Вам, а также всем международным структурам и организациям, в то же время считает необходимым и возможным обратить Ваше внимание, что в соответствии общепринятым нормам международного права отсутствие ответа и/или реакции на публичную Оферту, данные в установленные сроки письменно либо иным другим способом, является актом её признания.

1) Ранее МЦ «Матица Русинов» в своей публичной Оферте уже обращал внимание депутатов Европарламента на то, что в парламентах Румынии и Венгрии отсутствуют представители этнических Русинов: https://rusmatica.org/news/177-generalnomu-sekreta... https://rusmatica.org/materials/ppdroptimvsrl.html... Правильно ли мы понимаем, что в румынском Парламенте таковых нет до сих пор?

2) Не отсюда ли начинается открытая дискриминация Русинов в Румынии, судя по письму №11117А/ 09.04.2020 депутата Николае Мирослав Петрецки?

3) Просим также дать разъяснение по поводу фразы в письме Петрецки: «Изобретается искусственно-подобное этническое меньшинство, подкарпатские русины». Как Русины должны это понимать? И правильно ли мы понимаем, что тем самым под сомнение поставлен Суверенитет Румынии?

С признательностью и уважением


Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко

3 октября 2020 года

Экз:6 из 6

Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Прeдседателю палаты депутатов Румынии:Депутат Петрецки поставил под сомнение Суверенитет Румынии?

Премьер министру Румынии:Депутат Петрецки поставил под сомнение Суверенитет Румынии?


19:55