При таком ракурсе нынешняя война в ЛДНР продолжение Великой Отечественной

Как то неожиданно резко после обозначения СБУ и полиции пособниками фашизма на территории Украины вдруг оппоненты стали требовать дать определение фашизма и бандеровщины. На вопрос зачем им это следуют ответы типа:"просто у меня иммунитет против массового психоза относительно бандеровщины и фашизма на Украине."

Великая Отечественная Война к сожалению не окончилась. Подписание капитуляции в 1945 году это не окончание войны. Окончание войны это подписание советско-германского и советско-японского мирных договоров. Но и Нюрбергский трибунал тоже не закрыт. Правонаследниками Третьего Рейха является Ватикан и блок НАТО. Это для чистоты понимания вопроса.

Кстати, США участник и гарант выполнения Нюрберга.

Вскоре после завершения войны страны-победительницы СССР, США, Великобритания и Франция в ходе лондонской конференции утвердили Соглашение о создании Международного военного трибунала и его Устава, принципы которого Генеральная Ассамблея ООН утвердила как общепризнанные в борьбе с преступлениями против человечества. 29 августа 1945 года был опубликован список главных военных преступников, включавший 24 видных нациста. Выдвинутые против них обвинения включали следующие пункты:

Преступления против мира

"Все обвиняемые и различные другие лица в течение ряда лет до 8 мая 1945 года участвовали в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, которые также являлись войнами в нарушение международных договоров, соглашений и обязательств".

Военные преступления

-Убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях и в открытом море.

-Увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей.

-Убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны, а так же с лицами, находившимися в плавании в открытом море.

-Бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью.

-Германизация оккупированных территорий.

Преступления против человечности

-Обвиняемые проводили политику преследования, репрессий и истребления врагов нацистского правительства. Нацисты бросали в тюрьмы людей без судебного процесса, подвергали их преследованиям, унижениям, порабощению, пыткам, убивали их.

Вот из этого и исходим.

И да, Резолюция, принятая Генеральной Ассамблеей 19 декабря 2017 года

[по докладу Третьего комитета (A/72/437)]

72/156. Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости

А вот для всех которые считают примерно как ниже похоже даже Нюрберга не надо, всё ограничится судом Линча, который народ проведет на центральных площадях городов на территории Украины в первые две недели. Посудите сами:

"Так что такое бандеровщина и фашизм?

Предупреждаю сразу - насилии и даже распиливание на куски фашизмом и бандеровщиной не являются. В суровое средневековье, когда сжечь человека было любимым развлечением быдла ни бандеровщины, ни фашизма не было.

Так что же такое бандеровщина и фашизм?"

*

"2 мая - Одесса. Дом профсоюзов. Исчерпывающе и одним предложением. Или перечислить всех пофамильно погибших от рук бандеровских фашистов? "

*

"Нинада фамилий. Я просил дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯМ БАНДЕРОВЩИНА И ФАШИЗМ.

Кстати, во Франции в Вандее было круче.

"7 января 1794 года республиканцы с помощью транспортных судов овладели островом Нуармутье. Находившиеся на нём роялисты капитулировали, но комиссары Конвента нарушили условия договора и расстреляли до 1500 пленных, после чего командующий республиканскими войсками генерал Тюрро, получив подкрепления, решил окончательно подавить восстание и для этого двинул в Вандею 12 летучих отрядов (всего около 15 тысяч человек), известных под названием адских колонн[fr], которые истребляли на своем пути дома, селения, леса и беспощадно расстреливали всех пленных. В ответ на это и роялисты не давали своим противникам пощады. С обеих сторон творились страшные жестокости, но подавить остатки восстания республиканцы так и не смогли."

И вот фашизмом это никто не считает.

А помнишь подавление восстания сипаев в Индии? Перебили несколько миллионов. Это тоже не было фашизмом."

*

"Т.е. следуя логике вашей, если всех членов Свободы, Азова, ПС, Нацкорпуса и иже с ними сжигать, резать и так далее то это нормалёк!? Просто для чистоты понимания какую вам версию надо лайт или хард?"

*

Нет, не нормалёк. Но ЭТО НЕ БУДЕТ ФАШИЗМОМ! Просто массовое зверское убийство.

Итак, дайте определение понятию фашизм?

*

Да нет Петя. Тут одного предложения мало. Трагедия в Доме профсоюзов это заключительная часть трагедии. Для того чтобы об этом судить объективно надо начинать с того с чего все началось.

*

Какие признаки фашистского государства Вы

видите в Украине?

*

Полное копирование гитлеровских предвоенных отрядов? "Полное копирование" ограничивается факельными шествиями. Маловато будет.

*

Фашизм это слияние государства, олигархического финансового капитала и народа, под обьединяющую идею национального превосходства-нацызм или другую мотивацию. Фашизм - есть форма сохранения власти капитатами в условиях кризисов капитализма. Термин национал-социализм есть фашизм.

Коммунизм-социализм, это слияие государства народа.

В двух системах принято обращение к ближнему словом-товарищь.

Вопросы?

*

В Новороссии в наше время единственное место на Земле, где русский народ - настоящие герои своего Отечества - исторической России!!!!
Ни на никого не нападают по Украине, только защищают свою землю, свой язык, своих святых...

*

Вот под каким соусом должна быть подана эта война. Это смысл другой, а отсюда и восприятие что не сами украинцы должны разбираться в рамках т.н. минского процесса, а подняться всем Русским для завершения Победы!

*

Разве только для ЛДНР? Для всех советских людей!

*

Где они? Растворены в навальных, в скрипалей, в наивном молодняке, которого тихой сапой лишают своего Отечества?

*

Они есть. Их намного больше чем мы думаем.

*

Мы есть. Нас много. В том числе - молодые!

07:15