Президенту Румынии:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов​

Президенту Румынии Клаусу Йоханнис
Глубокоуважаемый Президент!


Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 7.03.2020г. оферты "О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов: венгерским структурам Лявинца и румынским структурам Фирцака.", а также опираясь на Оферты:"Нет прощения изменникам Рода Русинов", «О погашении русинских статусов,мандатов,титулов у Всемирного Совета»», «Генеральному секретарю ООН:К очередному заседанию Европарламента.", на  Меморандум учредительной конференции Международного центра «Матица Русинов» и Резолюцию конференции Руськой Рады от 13.07.2019 года, Итогового Меморандума конференции «Руськой Рады» от 22.08.2019 года, Итоговое решение Третьей московской конференции"Руська Рада" от 28.09.2019 г." и "Русинский формат разрешения украинского кризиса" направляем вам Оферту:


О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов: венгерскими структурами Лявинца и румынскими структурами Фирцака.

Ранее МЦ «Матица Русинов» и «Руська Рада» уже предупреждали публично о запрете употреблять в названии Всемирного Совета (С.Лявинец) слова «русинов, руснаков»:
Г.Фирцак и его организация «Русінське Товариство із Румуніі», а также С.Лявинец и его венгерская организация за измену Роду Русинов лишены прав, мандатов, титулов, статусов Русинов со всеми вытекающими последствиями.

Кроме того, все организации, входящие в этот Всемирный Совет, после того, как С.Лявинцем были фактически погашены Русинские Статусы данного Всемирного Совета, также автоматически приняли на себя мадяронский статус, и на них распространяются те же ограничения, что и на вышеуказанный Всемирный Совет.
Однако румынское и венгерское руководство не отреагировало на наши законные требования. Несмотря на предупреждение Русинов, 3 марта 2020 года ВСР (Всемирный Совет) провёл своё заседание в г. Сучава.
Настоятельно требуем принять меры и впредь не допускать, чтобы Г.Фирцак и его структура обозначали себя русинскими, а, тем более, официально представляли Русинов где-либо в Румынии и за её пределами.
Стоит ли руководству Румынии и Венгрии из-за действий отдельных лиц, которые никого не представляют, ухудшать отношения с Мировым Русинством?"

С признательностью и уважением

Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко

7 марта 2020 года

Экз:6 из 6

Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Прeдседателю палаты депутатов Румынии:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Премьер министру Румынии:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Премьер министру Венгрии:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Президенту Словакии:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Премьер министру Словакии:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Президенту Украины:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Главе СБУ:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

Министру культуры Украины:О погашении Русинских Титулов, Статусов, Мандатов изменникам Рода Русинов

20:55