Президенту Румынии:«О погашении русинских статусов,мандатов,титулов у Всемирного Совета»

Президенту Румынии Клаусу Йоханнис

Глубокоуважаемый Президент!


Международный центр «Матица Русинов» имеет честь известить вас о том, что на основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 2 ноября 2019 по Оферте «О погашении русинских статусов,мандатов,титулов у Всемирного Совета»(С.Лявинец), решение принято о чем вас уведомляем.

«Международный центр „Матица Русинов“ ЗАЯВЛЯЕТ:

C учетом того, что Всемирный Совет(ВС) не опротестовал в соответствующие Международному Праву сроки уже вторую Оферту Матицы Русин все русинские статусы, мандаты, титулы которые могли иметься за ВС(С.Лявинец) считать погашенными.

Все подписи С.Лявинца на абсолютно всех юридически значимых документах ВС считать юридически ничтожными со всеми вытекающими из этого факта последствиями, какой бы страны, организации, структуры это не касалось.
Ниже подана не опротестованная ВС уже вторая Оферта:

Матица Русинов солидарна с возмущением Русинского Движения подобной практикой со стороны Всемирного Совета(С.Лявинец). В связи с этим, Русинское Движение предлагает расширить список ограничений для мадяронской структуры, которая сама себя признала таковой, не опротестовав первую Оферту.

Предлагается добавить в перечень ограничений запрет вышеуказанному Всемирному Совету(С.Лявинец) употреблять в документах слова: Русин, Руснак и переводы этих слов на венгерский, румынский, словацкий, польский, английский, украинский и на любые другие языки мира.

Кроме того, все организации, входящие в этот Всемирный Совет(С.Лявинец), после того, как С.Лявинцем были фактически погашены Русинские Статусы данного Всемирного Совета, они тоже автоматически приняли на себя мадяронский статус, и на них распространяются точно те же ограничения, что и на вышеуказанный Всемирный Совет.

Русинские структуры, которые покинут мадяронскую структуру Всемирного совета, имеют все шансы сохранить за собой статус Русинских, кроме Румынской и Венгерской.


Матица Русинов поддерживает предложение Русинского Движения о проведении расследования, так как, не имея Титулов, Мандатов и Статусов, С.Лявинец самовольно взял на себя ответственность распоряжается судьбой всего Русинского Народа, дать надлежащую оценку его действиям и не только.

Матица Русинов считает юридически ничтожными все подписи С.Лявинца на абсолютно всех юридически значимых документах со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

Председатель МЦ «Матица Русинов»

________________________________________ Петр Гецко

2 ноября 2019 г
Экз:6 из 6


Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Премьер министру Венгрии:«О погашении русинских статусов,мандатов,титулов у Всемирного Совета»

Премьер министру Словакии:«О погашении русинских статусов,мандатов,титулов у Всемирного Совета»

20:15