УНР на территории Украины очень скоро будет заменено на РПР УССР, Волкер это учитывает?



НАЧАЛО

Волкер комментируя вопрос модератора о шансах деэскалации конфликта на Донбассе и возможности его решения, Волкер заявил: "Это искусственный конфликт, созданный и спровоцирован Россией". "Но ... мы готовы к переговорам, однако Россия должна принимать в них участие. Нам нужно, чтобы Россия признала, что будет мирно жить со своими соседями, уважая их границы и соблюдая Хельсинские принципы", - заявил Волкер. Он подчеркнул, что не России "решать будущее своих соседей". "Сама Украина должна решать свое будущее, а Россия должна согласиться стать хорошим мирным соседом для Украины, Грузии и Молдовы", - добавил он, говоря о безопасности стран, которые, как Украина, "не члены НАТО и не друзья России".
Интересно, а Волкер допускает, что через некоторое время вместо нынешней УНР на территории Украины вскоре вернется РПР УССР? Во вторых, если не России, то уж тем более не США решать будущее Украины! Русины(Русы) свое будущее решат без консультантов запустивших гражданскую войну на востоке Украины, а сейчас США пытаются ее развернуть по всей территории Украины через автокефалию. В третьих, риторика в отношении РПР УССР останется такой же в части прав, как и сейчас они декларируют в отношении УНР?

Комментарии:

*

какой будет риторика Волкера и Ко на движение по восстановлению УССР. Учитывая примитивность суждений большинства американских чиновников уровня Волкера, можно уже сейчас с уверенностью сказать, что во всём (как всегда) будет обвинена Россия, которая, якобы, вмешивается во внутренние дела Украины с целью свержения "законной", " демократической" власти. Это и к бабке не ходи. Интересно другое: ограничится всё вербальным негодованием и обвинениями, либо будут задействованы серьёзные контрмеры? Помнится, Киев, Варшава и Вильнюс не так давно начали создавать некие совместные вооружённые формирования для противостояния угрозам своих русофобских режимов. Есть подозрения, что именно с этой силой, сформированной из восточноевропейского пушечного мяса, направленного США для защиты своего мазепинско-бандеровского актива, Русинам придётся иметь дело.

ПРОДОЛЖЕНИЕ

18:45