Почему бы Фанару вместе с американцами и Ватиканом не создать единую поместную Церковь в Америке?

НАЧАЛО

Вопрос ребром!
Посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбек.
Как говорится в сообщении пресс-службы Порошенко, США и в дальнейшем «будут поддерживать Украину в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности и праве иметь единую Украинскую автокефальную православную церковь». Об этом в, частности, заявил Браунбек.
«Почему бы Константинополю не заняться формированием «единой поместной Церкви в Америке»? – задается вопросом митрополит Иларион. – Там разве не независимое государство? Но нет: все усилия прилагаются для того, чтобы удержать хотя бы часть американского Православия в орбите Константинополя, не дать православным Северной Америки объединиться в полноценную и мощную автокефальную структуру. Почему? Да потому что своё терять не хочется. А чужого не жалко».
Собственно Русины поддерживают инициативу митрополита Илариона о перенаправлении усилий Константинополя на США! Или на Канаду могут создать "новую Украину с своей автокефальной" усилия не пропадут зря... Собственно это же касается и Сэмюэль Браунбек и Волкера. Займитесь наконец решением т.н. "украинского вопроса" с их автокефальной церковью перенеся их в США или Канаду! Это в ваших интересах судя по всему. Уйдите с русинских автохтонных земель, здесь Русины сами разберутся без советников и ставленников Ватикана и США. Кстати можете в Канаду, или США на территорию вновь образованной украины забрать не только все долги УНР, но и всю нынешнюю украинскую власть и ее челядь до уровня села, всех священников автокефалистов и их паству. Это с вашей стороны не просто гуманно, а покажет всему миру кто в мире гегемон соблюдения прав, в том числе и свободы вероисповедания. И да, туда же можете забрать всех геев и лесбиянок с территории Украины именно этого все ждут от США как шаг в направлении разрешение т.н. украинского вопроса. Все остальное уже сейчас имеет определение спланированный геноцид США и Ватикана против Русинов(Русов)!

И еще может кто-нибудь разъяснить, на каком основании т.н. "президент" на территории Украины, который гарант Конституции проводит какие-то переговоры по церковным вопросам?
Почему выбрана именно православная церковь, а не католическая, что это за дискриминация? Почему обделены вниманием зороастрийцы Украины?

На данном изображении может находиться: текст

Комментарии:

*

Чтобы говорить о конституции украины в 2018-м, нужно было находиться в летаргическом сне с 2013.

*

В Югославии религиозная тема сработала, только успевали жмуров сжигать. Ну чё, героям земля пухом.

*

Превышает полномочия. Удивлён что "оппозиция" не подаёт в суды.

*

А разве у нас церковь не отделена от государства?

*

судя по течению событий, госдеп и их спецслужбы готовы на многое чтоб сохранить укрофашистский проект, это слишком удобный антирусский плацдарм/полигон, чтоб они вот так в одночасье смирились с его потерей. То есть борьба за него явно будет, вопрос лишь в масштабах.

*

  • Кстати, Вы очень правильную мысль огласили насчёт переноса Украины на территорию США или Канады. Если Госдепу и укроозабоченным так нужна Украина - пускай создают её у себя на территориях, где обитает диЯспора. Раз США так переживают за украинцев - пускай им на своих землях незалежность и дают. Но не на исконно-русских/русинских землях.
  • Кстати, в будущем, когда проект "Украина" будет развенчания, именно такое предложение Госдепу на уровне дипломатии можно было бы и сделать.




08:15