Томос и автокефалия на территории Украины чисто американский проект





НАЧАЛО

Как то так...

На данном изображении может находиться: текст

*

*

Автоматический альтернативный текст отсутствует.

Комментарии:

*

США поддерживают автокефалию Украины? Ничего удивительного. Над Штатами просто светится лозунг: "Разделяй и властвуй"

*

"заветы" Даллеса, о которых убеждали ,что их не существует и и мечты Бзежинского вошли в стадию исполнения-шляпить не надо было,кой раз на грабли наступили и еще ни раз при недостаточности ума.

*

Пустили лису в курятник.


США поддерживают автокефалию Украины, — посол

Власти США поддерживают Украину в борьбе за право иметь единую автокефальную православную церковь.

Об этом во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко сказал посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбек, который находится в Украине с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Посол Браунбек заверил, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать Украину в борьбе за возобновление суверенитета и территориальной целостности и праве иметь единую украинскую автокефальную православную церковь», — говорится речь в сообщении.

В свою очередь Порошенко отметил, что религиозная свобода является неотъемлемой частью украинской идентичности.


«Мы гордимся, что имеем достойное состояние религиозной свободы в Украине, которое гарантируется Конституцией Украины и законом Украины о свободе совести и религиозных организациях, а также традиционно высоким уровнем толерантности, которая господствует в украинском обществе», — отметил Порошенко.

Он ознакомил Браунбека с шагами, которые осуществляются на пути создания Украинской автокефальной православной церкви. Президент поблагодарил американскую сторону за активную поддержку Украины в этом процессе.


Источник: http://rusvesna.su/news/1536695446

Комментарии:

*

ВАШИНГТОН всё поддержует лишь бы МОСКВЕ наплевать в самую душу.

*

может все таки уже РЕШИТЬ ВОПРОС??

*

Католики поддерживают раскол православия... Кто бы сомневался...

*

США могут поддерживать только говно. США это вообще не страна, а сборище дерьма.

*

да посол этот посол

*

Сатанисты янки за "свободу религиозную")) Христианство им давно покоя не даёт. Поэтому они христиан просто уничтожают, где только ручонки дотянутся. Кто бы сомневался! Вот истинные заказчики и выгодополучатели от автокефалии! Хозяева Варфоломея. Это их политика, везде сеять раздоры и вражду. Уничтожение православной церкви на Украине, раскол, это гвоздище в гроб для Украины. * укры, вас считают даже не за быдло и псов, а - за грязь! Даже церковь вам хунта организует, сатанинскую! Молитесь главсвину и хозяевам-янки!

*

Это просто пuздец, по-другому не назовёшь. Иудей - президент обращается за автофекалией. С какого xyя с ним вообще разговаривает Варфоломей? Что он церковь предоставляет или шо? С Денисенко вообще Варфоломей не должен срать на одном гектаре садиться. КТО из православных просит автофекалию? НИКТО.

*

35 Апостольское правило "Епископ да не дерзает вне пределов своей епархии творить рукоположения в городах и в селах, ему не подчиненных. Если же обличен будет, как сотворивший сие без согласия имеющих в подчинении города оные и села: да будет извержен и он, и поставленный от него." Если Варфоломей это сделает, он будет автоматически лишён патриаршества и попадёт под проклятье церкви. Это факт, Константинопольская церковь останется без патриарха.

*

Шо, коклы, жuды из пендосии будут вас учить Христу молиться? Нэзалэжние вы наши.

*

Решает Собор Поместных Церквей. Варфоломей ничего не решает. У православных Папы нет.

*

Дык, и хрен с ним, иметь в русской церкви русофобскую паству - это нонсенс. А хатаскрайник, который считает себя «украинцем», это уже не хатаскрайник, а готовый русофоб потому, что «доказать» своё «украинство» может только русофобией.

*

Укрохазарины однако

*

Главы и иерархи 11 канонических поместных церквей (из 15) выступили в поддержку Русской Церкви по вопросу автокефалии украинских раскольников

*

Где на украине современные Пересветы и Осляби, только на Донбассе? Русскую самоидентичность забрали, язык исковеркали, историю переписали, а теперь хотят 2-ю автокефалию на Руси дать. Ну сколько остальные регионы будут молчать? Захарченко, когда живой был сколько раз говорил, "встанете, мы поможем", многомиллионное население польскими холопами стали, духу не в ком нет?




16:20