В Москве предложили свергнуть Варфоломея

НАЧАЛО

Москва должна объявить анафему Варфоломею в ответ на угрозу признания украинских раскольников Константинопольским Патриархом.

Об этом в интервью «МК» заявил протоиерей Всеволод Чаплин.

«Анафема будет более чем уместной. И не только, подчеркиваю, в связи с попранием духа и устоев межцерковных отношений через «автокефальный проект», но и в связи с тем крайним богословским модернизмом Константинополя, который уже привел к переписыванию канонов и пересмотру основ вероучения», – сказал он.

По его мнению, в случае разделения на стороне Русской церкви окажутся большая часть православного славянского мира, Грузия и значительная часть разбросанной по миру православной диаспоры. Константинополь же может рассчитывать на поддержку Румынской церкви и церквей, возглавляемых этническими греками.

«Но и в греческом мире, – указывает протоиерей, – очень много людей, недовольных Фанаром, критикующих его за модернизм». Чаплин не исключает даже, что Варфоломей столкнется в итоге с бунтом в собственных рядах, и «в Константинополе появится новый Патриарх».

Комментарии:

*

Ну, если только новичком...

*

"свергнуть Варфоломея" ну и чего стоим ? кого ждем ? потом можем передумают как с пенсионной реформой ? Поквакал и в тину ...

*

Москва должна объявить анафему Варфоломею. Чаплин, не Москва а РПЦ.

*

Признания украинских раскольников Константинопольским Патриархом, это соучастие в убийствах стариков, женщин и детей на Донбассе, а в последующем и на всей Украине.

*

Варфоломей вообще никто, томос предоставлять не имеет право, тем более свидорасам.

*

Для нациков это не важно,им нужна любая бумажка,чтоб начать захватывать храмы.

*

-Эвон как вату колбасит!!!

Звон у тебя - потому как в голове мозгов уже немаешь.

Украна, раз это "русь" то и говорить надобно - НА Украине, НА Руси.
а говоря В Украине, ты показывешь что Украина - не Русь, а Ватиканский Интернационал.

Далее тот церковный расколъ, который устроил западъ по сути есть "церковное блядство", или "церковная проституция", это КИЕВСК АФТОФЕКАЛЬНЯ - ясное дело не может быть В Церкви Христовой, как и константиноПОЛЬСКИЕ и ЛИТОВСКИЕ УНИАТЫ.

-- христианская, православная земля... уходит от Рашки НАВЕКИ!!!
По поводу КИЕВСКОЙ АФТОФЕКАЛЬНИ мы уже выяснили,
далее ты сам признаешь "земля --- уходить от России".
т.е. англосаксы по сути "отжимают" земли и территории России,
нарушая ее "территориальную целостность", а это есть АКТЪ ВОЙНЫ против России.
И "хомо украинус" по идее должен выступать в роли "могильщика" государствообразующего русскаго народа. Т.е. титульная нация из "советского народа" в лице евреев, грузин, армян и украинцев с этим не справила, так англосаксы-колонизаторы теперь снова "лепять горбатго" в лице "нью-народа" - Хомо Украинкуса, с "нью-языком", и теперь "нью-христианствомъ", так как это выгодно колонзиаторам, разумеется. Эдакая новая "титуальная нация" состоящия из "титушек" котрая будет выступать "могильщиком" государствообразующего нового народа. А перед этимъ пытались сделать "хомо кавказикус" с теми же задача, и "хомо азиатикус" с их песнями про "рашку-парашку".

Это все - по сути есть проявления Информационное и Религиозной Войны против России, войны которую ведут сейчас англосаксы-колонизаторы, войны которая уже сократила население той же
Украине на 10 млн человек, и в РФ на 5,6 млн человек, а население грузии, прибалтики примерно на треть. .Если гибнут и пропадают люди, то это есть самая настоящая Война.

*

Кстати - УНИАТАМ еретикам константиноПОЛЬСКИМ и киевской АФТОФЕКАЛЬНЕ уже несколько дней как объявлена Анафема, они больше не находятся в лоне Церкви Христовой.

Усё - ваш поизд ушев.

*

ПРОДОЛЖЕНИЕ



21:45