Территория Украины - это страна Русинов


Автокефалия на Украине конечно тема больная, но по-моему, здесь идет очень тонкая игра.
Украинцы да, массово переформатируются в русофобов, на это работают СМИ, пропаганда и тратится куча зеленого бабла, однако, зная украинский характер, который выражается фразой "да-да, но нет", я не думаю, что активные 10% бандеровцев, потомков поляков, которые стремятся взять реванш за раздел Польши 200 лет назад, и потомков австро-венгров, которые убивали русинов в Талергофе могут сыграть заметную роль в общественном настроении. В общественном настроении они давно уже пид..расы, причем редкие. И в плохом и хорошем смысле слова.
Константинополь у нас сегодня марионетка Штатов, и по бабкам и по происхождению, если учесть, что деньги Варфоломея лежат в Штатах а его экзархи на Украине сплошь выходцы из Северной Америки из греко-католических общин.
В общем, пальцем деланная комбинация.
Но самое главное. Их томос Москве не нужен. Потому что Москва центр Вселенской церкви. Если правильно толковать историю. С учетом потопа 17 века. После нас хоть потоп это не фантазия французского короля, это просто первые годы Европы после затопления метрополии. И все цокольные этажи городов России тому вполне осязаемый свидетель.
Так вот томос Москве не нужен. А тот факт, что они дают томос на постсоветскую территорию грозит им такой штукой, что после возврата Украины как страны русинов в состав Руси этот томос сыграет против них.
Что для этого надо сделать?
Надо просто провести полугодичную социальную рекламу, что Украина - это страна русинов. Не государство, а страна. Историческое название украинцев это русины. Если учесть записи в паспортах И Франка и Леси Украинки. Об этом все знают, но молчат. И дебилы, что молчат.
Вообще, пора навести порядок в названиях.
Русский - это не национальность. Это цивилизация. Национальность звучит как рус, русин, руснак.
Русский - это брендовый зонтик над всеми солнечными людьми. И Москва это столица той самой метрополии, за независимость от которой ходил воевать и Наполеон и псы-рыцари, и даже англичане подняли жопу во времена Крымской войны, хотя всегда старались делать это чужими руками.
Вчера меня упрекнули, что я использую слово русский как термин национального шовинизма Придурки. Русский - это цивилизация. Национальность моя русин. Это надо как-то зафиксировать в сознании неграмотных.
Учить грамоте надо. В самом начале 21 века пора наводить порядок в терминах и символах, захламленных всяким мусором за последние 300-400 лет.
Русский - это и татарин и армянин и еврей, не считая русинов Украины, которым отбили историческое название национальности. Русский - любой, кто говорит на русском языке и понимает, кто такой пид..рас и плохом и хорошем смысле слова

Дмитрий Таран

Комментарии:

*

русины - это русские

*

Этот бред уже становится наглым.
Подогреваемые и подпитываемые Кремлем небольшая группа населения, именуемая русинами, уже поднимает голову.
Скоро дойдет до того, что русин это цивилизация.
Русины!
Живите себе обособленной группой в месте компактного своего размещения и не мечтайте о "мировом" (то бишь, на территории Украины) господстве.
Даже с помощью Кремля и пятой колонны во главе с Гецко.
Не выйдет!
Как только Гецко появится в УЦкраине, тут же будет посажен тюрьму.
Уголовное дело открыто.

*

Валера тебя много сУрпризов ожидает

*

Только не понял, почему это "самоназвание украинцев"?
"В Северо-Восточной Руси и Русском государстве эндоэтноним «русин» употреблялся вплоть до конца XVII века[1][2], особенно в противопоставлении с «татарин», «бусурманин», «жидовин», «немчин», «литвин», «чудин», «латин», «турчин» и т. п.[1][2], образованными по той же модели: суффикс единичности с названием народа. Русином называет себя и тверской купец Афанасий Никитин в «Хожении за три моря» (ханъ увѣдал, что яз не бесерменянин — русинъ). Одним из примеров его употребления, в том числе с множественным числом «русины», является Казанская история в списке 1560-х годов[6]. Наряду с самоназванием
«русин» в ходу было слово «русак»[7], о чём упоминал в своих мемуарах Жак Маржерет[8]. Со временем эти формы были вытеснены субстантивированным прилагательным «русский»[2], произошедшим от выражений «русские люди», «русский человек»[9], или от «Русьстии сынове»[1] (фраза ок. 1112 года), параллельно вытеснялось литературными грецизмами «росс» или «россиянин».

*

НОТА Русинского Правительства Украины, как действующего Правительства Украинской ССР

Чей президент, и чьи интересы на территории Украины представляет Порошенко?

Посольству США на Украине пора обозначиться с кем они-с автохтонами Русинами,или с украинцами?

Автохтоны Русины посольству США на Украине мы не "религиозная группа"...

Понимает ли Волкер, что Русины и украинцы это не одно и то же?Он против автохтонов на Украине?

Автохтоны Русины к посольству Канады на Украине-начат геноцид Русинов на религиозной почве

МИД ФРГ для начала надо самому работать в рамках международного права относительно Русинов

Варфоломею,чтоб два раза не вставать -Русины автокефалию не просили,и не просят!

Будет ли нынешний венгерский курс по Русинам продолжаться?

Новый советский строй в РПР-УССР будет с учетом новых реалий в том числе в союзных республиках

Советский народ

Русский Союз - СССР 2.0.




10:45