Автохтоны Русины посольству США на Украине мы не "религиозная группа"...

Вот посольство США выступило с заявлением по по религиозной проблематике на территории Украины, выразив "обеспокоенность" мол " все религиозные группы имеют право исповедовать свою веру без преследований, вмешательства и нападений". Хотелось бы отметить что автокефалистов посольство назвало точно "религиозная группа".... В остальном это многомиллионный православный Русинский народ который при помощи США хотят заставить предать свою веру, веру своих предков.

"Матица Русинов" задается вопросами:

Посольство США считает также как и "Матица Русинов",что сейчас реализуется религиозный геноцид православных Русинов проживающих на территории Украины?

Посольство США считает так же как и Русины, как и украинский суд признавший своим Решением "именем Украины", что президент Украины не направлял прошение о Томосе, не направляла прошение о Томосе и УПЦ МП, - это бандитская манипуляция "константинопольского патриархата", которая преступным путем пытается захватить церковное имущество УССР под видом якобы что их об этом кто то просил?

Посольство США также, как и автохтоны Русины считает, что сейчас СБУ, полиция, бандформирования "правый сектор", "азов","свобода", "с 14" и т.д, украинские СМИ запустили компанию по преследованиям, запугиванию всех автохтонов православных Русинов на территории Украины, чтобы те подчинились криминальной группе т.н. "константинопольскому патриархату"?

Посольство США так же как и автохтоны Русины считает, что в т.н. "украинской автокефалии" нет никакой религии, только политика, и криминал, которые уже превратились в геноцид православных автохтонов Русинов?

Посольство США так же считает, как и автохтоны Русины, что Ватикан уже давно отгеноцидил Русинов греко-католиков?

Посольство США так же как и автохтоны Русины считает, что поддержка и содействие т.н. "константинопольскому патриархату" на территории Украины преступление, и соучастие США в геноциде миллионов православных автохтонов Русинов на территории Украины?

Посольство США так же как и автохтоны на территории Украины - Русины считает, что Русины в рамках своих Прав, Мандатов и Титулов оставляют за собой право на адекватную реакцию на преступные действия из банды т.н. "константинопольского патриархата" и К.?

Посольство Соединенных Штатов Америки на Украине обеспокоено сегодняшним нападением неизвестных на Андреевскую церковь, о котором ранее сообщал “ПолитНавигатор”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

“Мы очень обеспокоены сообщениями о сегодняшнем нападении на Андреевскую церковь в Киеве. Мы поддерживаем право всех религиозных групп исповедовать свою веру без преследований, вмешательства и нападений”, – заявили в посольстве.

Напомним, сегодня утром, 15 ноября, неизвестные бросали “коктейли Молотова” в дверь стилобата Андреевской церкви. Отмечается, что во время осмотра сотрудники полиции обнаружили возле церкви рюкзак, который, вероятно, принадлежит правонарушителям.

От действий нападавших пострадал священник неканонического Киевского патриархата – комендант помещения: против него нападаювшие применили силу и газовый баллончик.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №9208 о передаче Андреевской церкви Константинополю. В пояснительной записке подчеркивается, что передача Константинополю Андреевской церкви является “важным шагом в проведении работы по подготовке к получению Томоса об автокефалии УПЦ”.

Комментарии:

*

*

США в каждой жопе затычка.

*

НОТА Русинского Правительства Украины, как действующего Правительства Украинской ССР

Чей президент, и чьи интересы на территории Украины представляет Порошенко?

Посольству США на Украине пора обозначиться с кем они-с автохтонами Русинами,или с украинцами?

Понимает ли Волкер, что Русины и украинцы это не одно и то же?Он против автохтонов на Украине?

МИД ФРГ для начала надо самому работать в рамках международного права относительно Русинов

Варфоломею,чтоб два раза не вставать -Русины автокефалию не просили,и не просят!

Автохтоны говорят Варфоломею ВОН!Вас никто не звал!Это геноцид РУСИНОВ!!!

ВАРФОЛОМЕЙ НАРУШИЛ ОБЕТ БЕЗБРАЧИЯ,ИМЕЕТ МНОГОМИЛЛИОННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС....

Экзархи Константинополя бандиты, воры, геи?

КАК ПОСОЛЬСТВО США НА УКРАИНЕ ПРОКОММЕНТИРУЕТ ИНФОРМАЦИЮ О 13 ТАЙНЫХ АМЕРИКАНСКИХ ЛАБОРАТОРИЯХ

Обращение-протест против насильственного введенияв русинских церквях богослужения на украинском язык




09:10