Экзархи Константинополя бандиты, воры, геи?

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, один из двух украинских иерархов, входящих в состав Священного Синода РПЦ в интервью Би-би-си дал оценку деятельности экзархов Варфоломея, направленных Фанаром на Украину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

“Эти два коммивояжера ворвались на территорию блаженнейшего митрополита Онуфрия. Это воры, бандиты. Их никто не звал. Они не поставили блаженнейшего в известность, ворвались: “Здрасьте, мы у вас!”, – сказал он.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия Отдел внешних церковных связей УПЦ уполномочен заявить, что назначение экзархов является грубым нарушением каноничной территории УПЦ. Данное решение Константинопольского патриархата противоречит второму правилу Второго Вселенского (Константинопольского) Собора: "не будучи приглашенным, епископ пусть не переходит границы своей области".

ВОР?

С аналогичным заявлением выступил и Международный Центр "Матица Русинов"

Его Святейшеству Святейшему Патриарху Константинопольскому и Нового Рима Варфоломею

Ваше Святейшество!

В своем "Обращении к Константинопольскому Патриарху Варфоломею" от 11 мая 2018 года "Матица Русинов" обозначила свою позицию к попытке Константинополя осуществить религиозный раскол на территории Украины.

«Матица Русинов» уполномочена заявить Вам о том, что все имущество религиозных организаций Украины принадлежит УССР (данная информация отражена в архивах СССР и находится под защитой правопреемников) и, соответственно, любые действия УНР в отношении религиозных организаций и их имущества не имеют никакой юридической силы и подлежат суду в соответствии с правами, титулами и правопреемством СССР и УССР.

Международно признанные титулы и права Русинов вошли в состав титулов и прав СССР и граждан СССР и никогда не входили и не включались в правовой титул Украины, её предшественников и их резидентов, деятельность которых была осуждена в 1945-1946 годах военным трибуналом. По материалам траста НМП — Украина числится как территориальный округ СССР, а гражданство Украины восходит к Украинской Народной Республике и III Германскому Рейху.

УРПЦ чтоб снять все вопросы в Украине связанные с попытками захвата ее храмов, нужно получить в архивах гос\гор\пос советов копии выписок из поземельных шнуровых книг, где черным по белому написано что имущество и земли УРПЦ получила от СССР в бессрочное и безвозмездное пользование,… а нынешняя Украина и ее резиденты никаких прав на изменение этих записей не имеют.

Торговая компания «Украина» была открыта в 1991 г, зарегистрирована для управления населением и территорией УССР\СССР, как управляющая компания всемирного государства иезуитов и имела право действовать и существовать только в рамках траста «Новый мировой порядок», а по его завершению 24.12.2016 г., в переходный период, — 5 лет до 2022 года, — подлежит ликвидации в исключительную пользу СССР и Британской Короны. Международно-признанным правопреемником и праводержателем титулов УССР является «Матица Русинов» во главе с П.И. Гецко.

Следовательно любые действия со стороны "временного" управления, направленные на подмену истинных данных полу-правдой или полу-ложью, не повлияют на глобальный процесс торжества гонимой Вами Православной Церкви, а лишь обеспечат некоторую сумятицу и повлекут дополнительные людские жертвы! Ответственность за данное человеческое жертвоприношение ляжет на всех гонителей Святой Русской Православной Церкви, и на роды участвующих в данных злодеяниях.

Ваше Святейшество- те индивиды, которые будут потворствовать порождению кривды взвалят весь груз ответственности за КАЖДУЮ душу, погибшую в этой бессмысленной бойне, их имена будут стерты в вечности а история их родов прекращена, без возможности развития духовного потенциала - такова цена!

Данное заявление лишает права, в дальнейшем ссылаться на незнание или недопонимание истины!

12 октября 2018 г.

Председатель "Матицы Русинов"

П.И.Гецко

Главой Единой поместной церкви (ЕПЦ) могут избрать архиепископа Памфилийского Даниила. Как выяснили журналисты «Фразы», такое предложение выдвинул президент Украинского университета в Вашингтоне профессор Владимир Иваненко.

Иваненко считает, что «сам Бог указал своим перстом на архиепископа Даниила как на оптимального кандидата на Патриарха будущей Поместной Церкви».

Глава Украинского университета также назвал среди потенциальных претендентов: лидера УПЦ КП Филарета Денисенко, главу УАПЦ Макария Малетича и иерарха Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ (о) Игоря Исиченко, сообщает raskolam.net.

Профессор говорит, что на патриаршество в объединенной церковной структуре может претендовать «и один из тех иерархов УПЦ МП, которые сделают свой выбор в пользу УППЦ».

Архиепископ Даниил (Владимир Зелинский) родился на Западной Украине. В 1996 году эмигрировал в США, где учился в Католическом университете Америки. В 2006 году Даниил был назначен офицером армии США (Корпус капелланов).

Как мы ранее сообщали, Вселенский патриарх назначил в Украину своих представителей: офицера армии США и «чеченского повстанца».

Если Даниила Зелинского изберут главой единой церкви на Украине, как это предлагают в диаспоре, то вопрос "а глава вашей церкви в каком звании?" обретет вполне официальные ответы т.к. Зелинский является офицером армии США и давал присягу на верность этой стране уже после получения сана.

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

СТОРОННИК ФАШИСТВУЮЩИХ БАНДИТОВ ИЗ ОПГ ПРАВЫЙ СЕКТОР?

Экзарх Константинопольского патриарха на Украине архиепископ Памфилийский Даниил (Зелинский) подарил экс-лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу редкие книги авторства Дмитрия Донцова — украинского нациста начала XX века, автора первого перевода «Майн кампф» Адольфа Гитлера на украинский язык.

О высокой чести, оказанной Ярошу представителем патриарха Варфоломея на Украине, рассказал мэр Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов в своем Facebook. В конце апреля Филатов был в США с долгосрочным визитом. В рамках своих деловых встреч с богатыми представителями украинской диаспоры США, Филатов посетил город Саут-Баунд-Брук в штате Нью-Джерси. Там располагается резиденция архиепископа Даниила (Зелинского) — президента консистории Украинской православной церкви США (подчинена Константинопольскому патриарху). Иерарх с гордостью показывал Филатову библиотеку резиденции. «Я люблю книги. Мы собрали их тут, у себя, в Саут-Баунд-Брук, десятки тысяч. Бери любые» — сказал Даниил. И вспомнил, что Филатов увлекается творчеством Донцова. «Вот все его прижизненные издания. Передай Ярошу от меня пару книг».

ГЕЙ?
Журналист его спросил прямо.

— Вы рассматриваете гомосексуализм как грех?

— Я рассматриваю гомосексуализм как способ жизни, люди делают тот или иной выбор — жить этим способом жизни, — ответил будущий экзарх автокефальной церкви Украины.


Заявление "Матицы Русинов" по спору вокруг церковного имущества УССР.При чем здесь Константинополь?

Титулы "Всленский" и "Константинопольский" неканоничны,или новый Остап Сулейманович?

Меморандум Учредительной Конференции Международного Центра «Матица Русинов»

Арбитраж и Мандат США от Лиги Наций на временное, ограниченное управление

Вселе́нский патриарха́т Константино́поля можно причислять к террористической организации?


08:40