Политическое Русинство это другой базис, другая энергетика


НАЧАЛО

Говоря о Политическом Русинстве приходится констатировать, что это абсолютно новый человеческий базис, который пересекается со всем остальным Русинством, взаимодополняют, включая и есбеушное, и Международное Русинское Движение и т.д. но повлиять на него, особенно со стороны есбеушного они уже не могут. Это самостоятельная, имеющая серьёзные рычаги влияния как в самом Русинстве, так и на государства где проживают Русины(Русы), самодостаточная от внешних, особенно враждебных влияний ветвь Русинства.
Политическое Русинство, это абсолютно другая энергетика процессов неведомая ни есбеушному русинству, да собственно и самому СБУ да и всей государственной системе Украины, которую они никаким образом не могут обуздать, она им неподвластна.
Политическое Русинство это новая Русинская Идеология, которая к сожалению недоступна для остального Русинства по целому ряду причин, в том числе и из-за СБУ с его стандартным "не положено"!
По этой же причине и формирование целеполаганий выходящих за украинские рамки, а в большинстве своем перечащие и идущие по противоположному на 180 градусов курсу реально может себе позволить только Политическое Русинство.

Конек политического Русинства сетевая политика. Русинская сетевая политика с учетом Мандатов, Прав и Титулов Русинов в действии эффективнее и вообще покруче любой уличной будет. Ясно, что не все так просто, но учитывая более чем десятилетний опыт сетевой политики у политического Русинства получается неплохо. А то, что есть реакция так это баны в соцсетях, удаление материалов, скручивание счетчика на Ютьюбе. Крайний случай это деактивация аккаунтов в соцсетях. Понятно, что политическое Русинство выступает не только против шпаны типа авакова, порошенка, грицака и К. политическое Русинство ведет работу с реальными политическими субьектами на территории Украины. С другой стороны уличная политика полностю контролируется на территории Украины СБУ и ихними националистическими структурами.И там риски для людей (задержания, аресты, избиения, преследования...) несоизмеримы по отношению к сетевой политике. Для политического Русинства это оказался ключевым фактором. Но даже если бы уличная политика была реальной при нынешних обстоятельствах она уже проигрывает сетевой.
Некоторые говорят, да что они там вот с такой малой посещаемостю сайтов, и столько мало просмотров видеороликов. Цель не в количестве просмотров и посещений, а в том, чтобы обращение с которым выступают дошло до тех кому оно адресовано. И это политическому Русинству удается. Количество русинских меседжей перерастет в качество в один день! Этот день можно будет смело называть Днем Победы.


19 июня 2018 года было послано письмо Мартину Енбергу председателю канцелярии Совета Европы в Киеве от русинских представителей Подкарпатья и Северной Америки. Русины желают исполнения пяти пунктов.
1. Русины желают признания Киевом своего народа, который не является субэтносом никакого другого народа.
2. При проведении следующей переписи населения Русины желают иметь отдельный код для записи и отличие Русинского народа, как отдельного.
3. Признание Русинского языка, как отдельного славянского языка.
4. Внедрение обучение Русинскому языку и культуре в общеобразовательных школах на территории Закарпатской области.
5. На историческом факультете УжНУ открыть центр, или кафедру карпаторусинских студий - карпаторусинистики.
Под письмом подписи Жупана, Магочи и Николаса Купеньского председателя Свитовой Академии карпаторусинской культуры.
Первое, что бросилось в глаза почему нет пункта о реализации итогов Закарпатского областного референдума от 1 декабря 1991 года??? Частично об этом уже было сказано в материале о политическом Русинстве, частично в вопросе о новой Русинской Идеологии, кстати и тогда и сейчас Жупан вопрос о Закарпатском областном референдуме 1991 года опустил.... следовательно все его сказки, что у него самая большая организация, представляющая всех Русинов сейчас уже официально валятся и оказывается что Жупан и К на самом то деле в Русинстве "голый". Попытки Палинкаша(хвали ня ротику..) это опровергнуть так и остались одиноким гласом палинкаша в густом лесу фактов говорящих об абсолютно другом..
В сухом остатке мы получили,что из реально действующих структур в Русинском Движении и на территории Украины и на международном уровне в Политическом Русинстве остались только три структуры - Всемирный Совет Подкарпатских Русинов (Джуган В.М.) , Сетевое Русинское Движение и ключевая структура на международном уровне МЦ "Матица Русинов"! Все остальные структуры это танцы и пляски культурологическое направление и не более. Дело нужное и не менее важное. Но по крайней мере сейчас в табели о рангах и статусах появилась ясность и определенность, кто есть кто и говорить о том, что вы не так прочитали, или вы не так поняли уже не получится! Вот что Жупан и К задекларировал в этом письме, под чем подписался это его, остальное зась!Комменарии палинкашей это их личное мнение, которое остальных меньше всего интересует, поскольку есть факты от Жупана! АМИНЬ!
P.S. Матица Русинов все пять вопросов обозначенных в письме РЕШИТ, но в рамках новой Русинской Идеологии, в течении максимум года!

И вопрос не только о русинских структурах, но и о политиках Русинах по национальности. Для примера возьмем опять же Словакию. Среди словацких Русинов есть политики, которые включены в глобальные структуры и по идее уже могли оказать влияние с высоты своего положения на разрешение Русинского Вопроса на территории Русинов на юг от Карпат. Речь идет прежде всего о:
1. Миклош Иван (бывший вице-премьер-министр, экс-министр экономики и финансов Словакии, являющийся сопредседателем международной группы советников Гройсмана)
2. Председатель Генеральной Ассамблеи ООН Мирослав Лайчак
Как вы думаете хоть что то по их линии хоть намеком прозвучало в защиту Русинов на территории Украины? Вот то то же.
Посмотрим с другой стороны, как у мены спросили в комментариях "Проигнорировать Русинский Формат США не смогут только в одном случае - когда они что-то хотят из-под Русинов. Они отвели им какую-то роль в своих планах, и пока эта роль не выполнена будет и признание и действие римского права.

Вы знаете эту роль?"
Я ответил: "Относительно роли и места Русинов вы попали в десятку. Так и есть. Роль безусловно знаем перепотвердить США на следующие 100 лет Мандат и Арбитраж Лиги наций на временное управление территориями распавшихся Австро-Венгерской, Германской, Российской империй. Плюс к этому на Русин записаны трилионные суммы в международной финансовой системе, которые сейчас крайне необходимы США." Т.е. пытались втихую провести спецоперацию о которой сказал выше якобы от имени и по поручению Русинов....
Все просто и лаконично. Именно поэтому Политическое Русинство главное, а возможно и единственное только на территории Украины. Это только начало большого разговора о Русинских Элитах в разных странах. Их роль и место.
Кстати у "Матицы Русинов" есть все без исключения политики Русинского происхождения в разных странах мира. Их не так и мало, и занимают они и не такие уж и рядовые должности на международном уровне в том числе и в США.
07:05