Русинский формат предполагает,что РФ не надо будет брать УССР "на содержание"

Цитата из сайта "Правосудие нет" "Несколько лет назад, когда судьба Украины еще не была столь очевидна, а ее экономика не достигла дна, я обсуждала с одним моим старым другом, возьмет ли Путин, т. е. российский бюджет Украину «на содержание», и пришли к выводу — в конце концов, возьмет. А чего сейчас не берет? Разговор состоялся весной или летом 2014 года. Друг тогда предложил версию — Путин ждет, пока его слезно попросят европейские или американские партнеры, ну, или, на худой конец «все прогрессивное человечество» в лице Генсека ООН, или еще кого-то при должности. Путин-таки своего дождался...

Просить В. Путина взять Украину «на содержание» прибыла лично А. Меркель, которая в присутствии журналистов, приветствуя Д. А. Медведев, даже перешла на русский язык"

Русинский Формат:

- Россия не должна быть «донором», т.е. изменения реализуются не за счёт России и непосредственно россиянами. У Русинов полностью готовые социально-экономические программы постмайданного обустройства и развития всей территории Украины;

- Кто будет проводить денацификацию, дебандеризацию? За чей счет? Россияне боятся, чтобы это не происходило за счет бюджета РФ. Т.е. эту процедуру должны обеспечить в том числе и материально новые силы, которые переформатируют территорию Украины, при этом сохранив ее территориальную целостность;

- Россия капиталистическая, но Беларусь с ней работает. Какой путь выберет отреформатированная Украина? Однозначно на Россию! Как будет сотрудничать с Россией? Как и Беларусь опыт есть;

- новая сила должна заявить предтечу. И в предтеча должен огласить цели и принципы создания новой переучрежденной пророссийской территории Украины со своими особенностями от самой России. Эти особенности обязательно должны быть во всех сферах жизни, начиная от экономики, потому что самой России нужна экспериментальная русская площадка для отработки социальных технологий русского глобального проекта.©(от.Д.Таран);

У Русинов есть свой "Образ будущего Республики Подкарпатская Русь УССР". Частично он был озвучен еще в 2008 году в Меморандуме Всемирного Конгресса Подкарпатских Русинов в чешских Пардубицах. Потом поблочно разные разделы озучивались и размещались на разных информационных площадках.Трижды проходило обсуждение "Образа..." на региональном уровне в соцсетях. Сейчас все систематизируется ивыстраивается в один комплексный документ. Но есть некие константы которые уже озвучены и неоднократно на них акцентировалось. Это в первую очередь. что сотрудничество УССР с Россией, как с капиталистической страной. А это подразумевает товарно денежные отношения без всякой благотворительности со стороны РФ. Так что брать на содержание не придется. В остальном более 80% трудоспособных жителей, как минимум последние четыре года живут сами по себе, а киевский режим сам по себе. Т.е. какой то запас прочности и некий установившийся сам по себе формат взаимоотношений житель/гражданин территории Украины - киевский режим дает некое понимание что и как.Другой вопрос бюджетная сфера и пенсионеры. Но и здесь уход от олигархии и восстановление социально-ориентированного государства этот косяк исправит. Не сразу. Сразу только изменит формат и структуру. Но максимум в течении полугода унормируется.

Комментарии:

*

Надежды юношей питают..... Никто не станет восстанавливать ничего навукраине, единственный путь для территорий бывшей нэзалэжной это войти в состав РФ. Это может произойти только после полного развала , гражданской войны и тотальной зачистки от бандерлогов. Кому нужен такой избиратель? Ну , а , что бы платить долги нэньки оставят три-четыре области, с небратским приветом, Цээуропа!

*

Самая большая проблема Украины - массовая концентрация среди населения хатаскрайников и скрытых укропофилов, ожидающих, что или "агрессор" или "запад" решит все проблемы неньки и начнут "кормить" весь народ.

Или иначе у одних или других будет вечный повод требовать "дотаций" и достойного содержания ...

Наиболее активные группы населения Украины - "колорады" и бандеропитеки будут пытаться уничтожить друг друга попутно зачищая территорию от населения...

Уже сейчас удалось уничтожить бо'льшую часть промышленности и инфраструктуры страны.

Восстановление Украины будет длительным, тяжким и болезненным. Народ сможет пережить этот период лишь в силу сохранения устоев натурального хозяйства.

Восстановление промышленного, научного, а главное кадрового потенциала - долгосрочная задача, требующая вложения существенных ресурсов и инвесторов.

Причем каждый инвестор будет соблюдать прежде всего собственные интересы, без вариантов прежней кормежки "небратьев"...

Началом может стать только зачистка власти от J-олигархата и прочих марионеток "западных партнеров" от рядовых бандеровцев до политической верхушки..

*

Самый опасный результат описанного автором возможного события - это то, что украинцы показали себя народом, склонным к массовому масштабному предательству. Раньше как-то об этом не думалось. А что произошло сейчас? Большинство украинцев никак не возражало против передачи Севастополя американцам. Лишь бы те платили бабки и, желательно, большие, чем РФ. А это есть не только предательство, но даже и совместная с американской мразью прямая агрессия против РФ. Ибо в результате этой акции катастрофическим образом разрушалась оборонная способность РФ. Американская мразь всегда была, есть и всегда будет самым страшным врагом не только России, но и русских людей. Более страшным врагом, чем даже был немецкий фашизм в 30-х - 40-х годах прошлого века. Поэтому надо озаботиться вопросом, а не повторят ли они этот опыт снова, когда РФ, взяв на себя их судьбу, невероятными усилиями вытащит их из грязи, в которую они влезли, в силу сказанного выше, сами?

*

Страшно предст вить себе, что Россия возьмёт на содержание Украину. За года советской власти Украину сделали самой мощной в индустриальном плане и в образовательном, и в культурном республикой в рамках СССР. Было вложено несметное количество средств, в то время, как РСФСР продолжали жить в бараках и ездили в колбасных поездах в Москву. Сейчас в России много проблем. Восстановив свою обороноспособность настало время решать вопрос с реиндустриализацией страны. Неужели все имеющиеся средства Россия должна будет пустить не на собственное индустриальное производство, а на содержание и восстановление огромной Украины (которая сама себя разворовала и проела)? Сколько же можно кормить бездельников? Сама Россия когда-нибудь будет жить по-человечески?

Пора настоящим патриотам на Украине начать вооружённое сопротивление бандеровсим нацистам, создавать подполье и отряды сопротивления. Армия ЛДНР поможет зачистить территорию. А потом, засучите рукава и медленно, но последовательно восстанавливайте свою страну. Россия может существенно помочь, как рынок сбыта украинских товаров. Понятно, для нормальной жизни потребуется несколько десятилетий, но это расплата за безмятежную жизнь.

*

Все нам и за деньги и даром не надо.Запанденцы так рвались до западу"вот пусть он их и берет на содержание.

*

Потомки древних шумеров сами с вусами и чуприной на голове. Пойдут к тем, кто буде кормить их салом. США и Европа пообещали, вот они и ринулись за салом и кружевными трусами. Полагаю, что Россия не должна обещать этих благ, пусть сами с вусами кормятся.

*

разделят на анклавы пять государств типа абхазии ,галичина , русины, чернигово -сумская республика.виницко -полтавский край . криворожская ср .к россии отойдет одесская губерния ,таврическая губ,харьково -,донецкая республика украины как новое государство примерно так с долгами бывшей украины оставят киевским правителям с жимтомиром и бердичевым

*

Не интересует Украина...

Сами... Всё сами.

Убивайте, режьте друг друга... Вы это заслужили.

*

Ничего не изменится!

Изнутри Украина не изменится - только под влиянием извне.

Американцы свой шанс использовали - теперь очередь за Россией.

*

Вспоминается как в СССР пытались создать (создали на бумаге - формально) новую историческую общность - "советский народ".

И где тот советский народ и где то СССР.

А советская элита окзалась не способна в новый исторический момент свои функции выполнить.

Так может и не было исторической общности (не родилась, не успела родиться и или ее в младенчестве сгубили?) советского народа, а потому и элиты советской для этого народа тоже не было - формально все было (на бумаге), а на деле оказалось липой. Государство СССР было, но не устояло в процессе исторических перемен к лучшему (?).

Так и с Украиной - все есть и формально и юридически даже, а на деле - только липа одна, т. е. фикция, виртуальная реальность какая-то.

Так и с Украиной

*

Вот для Русин и Русских на территории Украины вот такой комментарий:"У русин ( русских) есть только одно государство , Россия называется ! И другого не будет , пока все это не поймут , будут гонимы, угнетаемы , унижены !"

В Русинском Формате на этот комментарий ответ есть с учетом сегодняшних реалий. Но и в сети пошли комментарии:

Россия в современном формате- это строго в рамках политических границ. кто за ними- "партнеры". И именно партнеры должны осознавать преимущеста нахождения внутри общего рынка. За неимением остальных. Ну- или судьба лимитрофа. Из которого никто не собирается делать "витрины". Но потопчутся все слоны в посудной лавке. Жопоцелование закончилось.
*
для мене Росія не ворог, а майбутній партнер на переговорах про геополітичну декомпозицію б/УССР.
*
в России уже давно нет олигархов) врем застыло только вна.
*
вы упоминали про некого украинского олигарха)
так воотЪ)
я бы не стал делать преждевременных выводов)
подождите годик-другой.
а то может дюже невдобно получится.
*
У "украинских олигархов" другой фантомный страх - стать младшими партнёрами россиян. Чтобы этого не допустить, они готовы превратиться в подстилку Запада.
*
потому что начиная с определенного размера это не бизнес, а часть госаппарата.
*
нет) хотя отчасти и да. но так во всём мире.
и уж часть госаппарата совсем никогда не ляжет.
ибо понимают механизм.
*
ну, вот и попробовали. Легли. Но даже как подстилка- не сгодились. Патрон сразу приступил к ликвидации. Что уже самые тупые, кто даже не при делах- всё поняли. Как считаете- российские тупее? когда владея ресурсом на триллиарды- соблазниться как какой-нить Яценюк на ярд и бегать вокруг капитолия с криками "жизнь удалась")
*
в позднем СССР и Ираке это не помогло - Запад скупил госаппарат за копейки. Сейчас просто придётся выложить больше - вон Бацька уже торгуется
*
они не владеют бизнесом, а управляют с позволения Кремля, и как показал опыт Дерирыбки - Белого Дома.
*
сравнивать СССР и РФ - идиотизм.
в СССР право собственности не было формализовано.
сдали именно за формализацию.
а нынешним есть, что терять.
впрочем мы всё время об очевидных вещах
а если не очевидных) так и смысла нет)))))
*
вы всё пытаетесь натянуть украинский опыт на глобус)
это не имеет даже проблесков смысла
*
А теперь откройте пожалуйста, список "нуворишей" из стран ексСССР.После невеликих анализов увидим, что все богачи нажившие значительную сумму капиталла, размещают свои "честно заработанное" в странах ЕС.Просто? Капиталл гуляет свободно, а простому челоку НЕЛЬЗЯ! ВСЕ!
*
Тому що ця ситуація гарантує нові жертви серед цивільних на Донбассі. "Краще жахливий кінець, ніж нескінченний жах".
*
Вам можна поспівчувати - жити в Україні, все розуміти - і називати це лайно шоколадом. Сподіваюся, у Вас досі нормальні гонорари. Нині, судячи з істеричності тону, суми зменшились. Але революція завжди пожирає гонорари більшості своїх учасників.
*

Россия будет давать безопасность от внешней угрозы всем желающим, а остальное всё сами: хотите - сидите в кустах, хотите - живите как люди, но за свой счёт.

*

13:45