Похоже заплатить за захват Лавры 2 тыс.т. золота хочет Ватикан, или.....

Никто Святослава за язык не тянул. Ведь (греко-католическая церковь) Уния с Ватиканом и создавалась фактически для сохранения православья в среде Русинов на востоке метрополии - АвстроВенгрии. Но конечно не еврею Вальцману это нахрапом решать.
Он то по условиям Унии должен отказаться от своего сана Главы греко-католиков, распустить УГКЦ (как временную структуру) и стать рядовым православным Украины. УГКЦ свою историческую миссию выполнила - сохранила восточный обряд и стать истинно православной церковью. Только ПУЦ здесь ни при чем! Осталось эту инициативу Святослава оформить в правильное и обязательное для всех к исполнению решение, это чтобы закрыть вопрос. в других условиях и по другому, особенно если бы инициатива исходила от Русинов подобное было бы практически невозможным. Кстати это полностью в русле новой Русинской Идеологии.
И о главном, правильно ли поняли Русины заявление Святослава, кроме всего остального что Ватикан по умолчанию готов заплатить более 2 тыс.т. золотом за захват Лавры?

Начать процесс, который в будущем должен привести к "объединению Церквей", предложил глава Украинской Греко-католической Церкви Святослав (Шевчук) недавно избранному лжемитрополиту Епифанию (Сергею Думенко). "Вместе проложим путь к единству, преодолевая препятствия, стоящие на пути", - пишет Шевчук в обращении.

Объединить в будущем Греко-католическую Церковь Украины и только что созданную религиозную структуру УПАПЦ предлагает глава УГКЦ Станислав (Шевчук). Об этом он сообщает в своем обращении в адрес лжемитрополита Епифания (Сергея Думенко).

В письме, которое публикует портал "Тернопiль Наживо", Шевчук поздравляет Думенко с избранием на пост "предстоятеля" лже-Церкви, а также заверяет, что "впереди у них много труда", на который их "благословил Господь".

Пропустить


"Хотя еще сегодня мы не находимся в полном евхаристическом общении, однако призваны совместно преодолевать препятствия, стоящие на пути к единству", - пишет глава униатов.
По его словам, от имени УГКЦ он "протягивает руку" к лжемитрополиту Епифанию для того, чтобы начать совместо прокладывать путь "к единству", преодолевая вместе все то, что "их разъединяет", поскольку от этого зависит многое, в том числе и "будущее украинского независимого государства".

Как видим, на наших глазах продолжает реализовываться сценарий религиозно-политической смуты, которая с западно-украинских регионов перекинулась на центр Незалежной, проникая даже в некоторые юго-восточные ее территории. Причем все это происходит при непосредственной помощи государства.

Глава униатов с самого начала активно поддерживал процесс укроавтокефализации. Шевчук даже назвал объединение секты "Киевский Патриархат" и маргинальной "УАПЦ" "Божьим даром". И тогда же заговорил об объединении. И кого с кем?

"Тех, кто на словах именуют себя "православными", а значит, хотя бы формально, на словах должны осуждать Брестскую унию 1596 года и ее последователей в лице УГКЦ", - пишет в материале "Православный мир и Украина: Мрачные перспективы и последние надежды" руководитель религиозной редакции телеканала Царьград Михаил Тюренков.

Более того, один из идеологов Евромайдана со стороны греко-католиков президент Украинского католического университета (нужно отдать должное, очень эффективной и слаженной структуры, готовящей униатские кадры) Борис (Гудзяк) не так давно прямо заявил, что после структурного оформления УПАПЦ и получения оной «томоса об автокефалии» ждёт её объединения с УГКЦ. Так, Гудзяк готов даже пожертвовать своим греко-католическим епископским саном ради этого единства.

НОТА Русинского Правительства Украины, как действующего Правительства Украинской ССР


Русины официально отправили Ноту в Госдеп США


США публично признало себя страной осуществляющей геноцид Русинов на территории Украины?


США готово заплатить более 2-х тыс.т.золота за захват Лавры?Или признать себя участником геноцида?


Стамбульский патриархат втягивает Турцию в глобальный финансовый скандал. И не только.


В унисон с Русинами с осуждением героизации бандеровцев на Украине выступил и президент Чехии


Ярош и К с бандой ПС попал в поле зрения не только украинского Нюрнберга 2.0.Кольцо сужается.


Продолжается формирование long list украинского Нюрнберга 2.0.-Луценко,Симеон,Пашинский...


Значит ли попустительство Запада на Украине его готовность выплатить компенсации за геноцид Русинов


Совершившие военный переворот реализуют геноцид Русинов на территории Украины


Русины уже обозвали стамбульский патриархат "турецко подданными гопниками"


Не исключено,что возможный долг стамбульского патриархата оплатит Турция


Формализовать условия для турецко подданных гопников на территории Украины


Епифаний как то скромно умолчал об отсутствии у стамбульского патриархата финансов для томоса


Украину не только не собираются брать в ЕС и НАТО у них из-за денег и Томоса может не быть!


Русины еще раз спрашивают:"Кто оплатит за банкет с Томосом?"Ватикан?США?Стамбульский патриархат?


Для США:Цена вопроса не 2-5тыс.дол за одного боевика,а 150-200 тонн золота за захват одного храма


США с Томосом на территории Украины втянули в глобальный финансовый скандал


Русины не признают легитимность Порошенко,считают его таким же террористом,как ярош


Казахстан, в курсе за Русинское Правительство УССР и нелигитимность Порошенко?


Русины не признают ПЦУ!А кто их вообще признал?Вот пусть их от Русинов и заберут раз признали!


К США:Мораторий на любые реорганизации до завершения АТО связанные с Православием на Украине


Деолигархация на территории Украины неизбежна при любом развитии ситуации



12:20