Новороссия запасной вариант, а УССР рабочий - здесь и сейчас!



Русины уже заявляли ранее, что сейчас реально сейчас только один проект по освобождению временно оккупированных территорий УССР - это РПР УССР. Не менее вредны на этом этапе и фантазеры из охранителей продолжающие озвучивать Новороссию и Малороссию блефы и мифы которые не имеют под собой ничего, кроме личных фантазий озвучивающих. Никакие реальные проекты за этим не стоят. О Титулах, или хотя бы юридической проработке вопроса cкромно промолчим. Итого остается только РПР-УССР.

Вы упустили два момента. 1. Как показывают данные перехватов и мониторинг сетевой среды, настроения украинцев резко изменились — они не хотят воевать.

2. Показанный вами сценарий просчитан Главой ДНР Денисом Пушилиным и командованием Корпуса Республики: разгром ВСУ будет страшен, приведёт к обнулению рейтинга Порошенко, а возможно, и к слому киевского режима в целом. Мы же — если это понадобится, предъявив убедительные доказательства наших оборонительных действий, отойдём на исходные позиции, дабы развивать успех политическими средствами. Кураторы Порошенко это понимают, зачем им рисковать?

— Правильно просчитано: чтобы не попадаться на уловку противника, нужно отходить на исходные позиции, это не позволит обвинить ЛДНР и Россию в «захватах и аннексиях», и получится, что у Порошенко всё сдулось, никого он не остановил, а «перемога» обернулась очередным разгромом. Но исключать масштабной операции против Донбасса нельзя.

Да, многие украинские военные уже поняли, что не территориальную целостность они защищают, а шкурные интересы олигархов и политиканов. Поэтому для участия в возможной провокации отбирать будут не отбывающих поневоле срок на фронте ВСУшников, а идеологически прокачанных наци.

Причём использовать их будут втёмную, внушат: американцы дали добро, в этот раз победа гарантирована, разведка выявила все слабые места «террористов», с минимальными потерями вы станете героями, и под эти мантры их пошлют на убой…

Поражение нынешнего режима, а затем и банкротство украинской государственности всё равно неминуемо, вопрос — в какой форме оно произойдёт.

Почему — понятно: у Украины нет ни одного драйвера экономического развития. Если вспомним Россию после лихих 90-х, то были нефтегазовая, атомная, оборонная и ещё ряд отраслей, которые вытянули страну и позволили инвестировать в другие отрасли, чтобы обеспечить себе экономический подъём.

На Украине нет ни одной отрасли, которая могла бы выступить таким драйвером, ни собственных в необходимом объёме энергоносителей, а разговоры об аграрной сверхдержаве — это абсолютная чушь.

Нынешние мировые сельскохозяйственные технологии настолько избыточны, что любая страна, за исключением разве что тех, где нет ничего, кроме гор и пустынь, может себя полностью обеспечить, предложение на глобальном рынке сельхозпродукции многократно превышает спрос. И если они выбросят на рынок зерновые или другую продукцию, это приведёт лишь к падению цен и дальнейшим убыткам.

На данном этапе Украину от банкротства спасает экспорт рабочей силы: 10 млрд долларов в год ей обеспечивают гастарбайтеры, поддерживая чёрную экономику, которая составляет 80%. Но ведь экспорт рабочей силы тоже не бесконечен, предел почти достигнут.

Заробитчане не платят в Пенсионный фонд, следовательно, ускорится деградация пенсионной системы, усилится и без того пугающее вымирание населения. Нет ни одной положительной обратной связи, которая смогла бы остановить падение Украины, вывести её из штопора.

Займы МВФ тоже не помогут по одной простой причине: Украина — не Грузия, не Прибалтика и не Молдавия по количеству жителей. У тех же молдаван получение от Евросоюза очередного транша в 20 млн — чуть ли не национальный праздник, можно радовать крохами с евробарского стола 800 тысяч эстонцев, а вот 40 миллионов украинцев кто будет кормить?

— Согласно неофициальной методике подсчёта, основанной на количестве потребляемого хлеба, население Украины в действительности составляет 24 миллиона человек вместо заявленных госстатом 42,5 миллионов…

— Точных данных нет, но для Восточной Европы и это очень большая цифра, две с половиной Белоруссии. Никто не возьмёт на себя их содержание. Война длится дольше, чем Великая Отечественная, люди устали, запрос на русофобию будет снижаться. Поэтому нынешний режим всё равно сдохнет — либо медленно и с конвульсиями, либо сразу рухнет, если попытается продлить агонию за счёт вторжения в Донбасс.

— Может ли в этом случае российское руководство вернуться к проекту «Новороссия» и реализовать шанс, упущенный в 2014 году?

— Я не посвящён во все тайны дипломатических игр. В какой-то момент этот проект был принят как рабочий, его можно и нужно реализовать. Что помешало? Подвели контрагенты, такого рода проекты быстро осуществимы только при заинтересованности представителей крупного бизнеса, олигархов уровня Ахметова.

Нужен был широкий консенсус политических сил и бизнес-элит плюс комплексная гражданская активность, сетевые структуры и другие гуманитарные инструменты мягкой силы, обеспечивающие минимальное военное вмешательство.

Я не знаю, чем руководствовались те, кто принимал решение по Новороссии, но на каком-то этапе они пришли к выводу, что необходимых для реализации проекта инструментов явно недостаточно. Оставалось только прямое военное вторжение, но насколько к этому были готовы и мы, и жители украинских территорий — точно сказать нельзя. Но повторю — на определённом этапе проект «Новороссия» был принят как рабочий и, думаю, он до поры припрятан в загашнике.

Когда Владимир Путин говорил, что Украина может лишиться государственности, имелся в виду именно этот вариант: если нас вынудят применить военную силу, то уже не просто для того, чтобы дать отпор ВСУ, а для полного переформатирования украинского государства.

— Проблема в конечном итоге свелась к экономической невыгодности создания Новороссии. Крым до сих пор не признан, его продукция блокируется на внешних рынках, крымчане не могут выехать за пределы РФ. В условиях продолжающегося экономического кризиса зачем России ещё восемь областей с умирающими предприятиями, чья продукция ей не нужна?

— Думаю, главная причина не в экономических трудностях и не в сложностях переходного периода — они были бы преодолены. Восточные области не только экономически самодостаточны, они кормили Западную Украину, и себя точно прокормят, потенциал развития и модернизации высок и сейчас.

Если Новороссия будет когда-то создаваться, то по модели корпоративного государства с более справедливой системой социальных отношений, нежели нынешняя. Рыночный капитализм в его современной форме в переходный период совершенно невозможен, без социалистических элементов эффективную экономику нового государства не создать.

Новороссия из восьми областей — это решение главных на сегодня геополитических проблем, контроль черноморских портов, выход к Приднестровью, обеспечение всем необходимым Крыма.

При таком развитии событий киевская власть не сможет удержать другие территории, неизбежно произойдёт откол западных регионов, желающих интегрироваться в Европу. Для многих это был бы лучший вариант, он автоматически решит множество проблем.

Самое в таком варианте привлекательное то, что не останется субъекта международного права, который мог бы потом претендовать на восстановление Украины в прежних границах, а «опантомасенная» церковь окажется непонятно чьей, следовательно, все антироссийские «достижения» последних лет окажутся пшиком…

Даже если США и ЕС заявят об оккупации Украины, то… при отсутствии субъекта международного права — с кем они будут вести диалог? С «правительством» в изгнании? А кого оно будет представлять и кто его признает?

Как правило, после таких переконфигураций при ООН происходят международные конференции, на которых подписываются окончательные по данной теме соглашения и утверждаются новые границы. Никакой военной защиты НАТО Украина не получит, ей останется только одна возможность — договариваться на наших условиях.

Все устали от постоянных русофобских провокаций и затянувшейся войны. Но, подчеркну, рассмотренный сценарий может реализоваться только в случае масштабной провокации со стороны Украины, сами мы инициировать такой сценарий не намерены.


Источник: http://rusvesna.su/news/1549997934

НОТА Русинского Правительства Украины, как действующего Правительства Украинской ССР


Русинский формат разрешения украинского кризиса


Суверены Русины на свою землю США не приглашали, а не прошенный гость хуже бандеровца!


Русины свою позицию по любым миротворцам на Украине озвучили давно!Все в силе!


Д.Хербст,а референдум в Закарпатье в 1991 году тоже показуха?А Русины что стремятся к бандеровцам?


Посол США предложила продолжить геноцид Русинов на территории Украины?


Сегодня весь американский проект на Украине находится под угрозой. Они не рассчитали.


В унисон с Русинами по Украине"Вещи должны быть названы своими именами. Пора."


Требование называть вещи своими именами звучит все настоятельнее на территории Украины


На месте Украины появилась колония США с внешним управлением?


О колониальном статусе нынешней Украины говорят не только Русины,уже и в Молдавии...


Косяк хунтарей на старте с "выборами" усугубил и без того никакое положение УНР!


Цирк с "выборами" на территории Украины не признать,а запустить сразу РПР-УССР


Через 5 лет из нынешнего названия Украины как минимум исчезнет корень укр.


Ничего хорошего весна 2019 галицкому народу не предвещает,да собственно и США тоже


Декларации о суверенитете и независимости Украины уже нет?Суицид?УНР само себя досрочно похоронило?


США готово слить своих марионеток на Украине... и это разрешенные вещи!


На Украине уже допускают вмешательство внешних игроков в случае обострения на выборах


На Украине допускают появление других центров силы


Продолжение темы о будущем Донбасса...


Для галицкой наzzii всякий кто за мир и против войны, тот против украинства и Украины.


Галицкий народ мстит и уничтожает всех и вся кто не лег под них и не с ними на Украине


Галицкий народ труслив, даже чересчур, это его и погубит окончательно в ближайшее время


Настроения населения и итоги "выборов" галицкому народу и их "предводителям" не понравятся


Схвачены и убиты, чтобы не стать русскими… О геноциде на Западной Украине


УНР не желает быть агрессором?Тогда все жертвы АТО тем более геноцид Русинов!


Русины в рамках подготовки к украинскому Нюрнбергу 2.0. параллельно подадут на УНР и в ЕСПЧ


Галицкий народ,что под Германией в годы ВОВ,что под США в наши дни их суть прежняя...


Галицкий народ взял курс на строительство польского мира?Тимошенко в доле?


О переселении галицкой нации в Канаду заговорили не только Русины.Похоже тема актуализируется.


Нет никакого украинского народа,есть галицкий народ!


Все разговоры о новой политической нации на Украине - о галицкой нации


Проявление болезни с психическими отклонениями у галицкого народа заметны невооруженным взглядом


Любые обращения к украинскому народу это обращения в пустоту,его больше точно не существует


Порошенко яркий представитель галицкой нации с образом внешнего врага


Типичный представитель галицкого народа среди представителей власти на Украине


Украина еще есть?Госчиновник на территории Украины посылает своих граждан на зароботки за границу!


Безвиз, политика занятости и ужасные условия МВФ звенья одной цепи по геноциду Русинов


Cтратегическая программа развития Украины от Авакова,или Образ будущего РПР УССР от Русинов

Кандидат в президенты жалуется на отсутствие у Украины стратегии экономического развития.


Cуверен уже неоднократно заявлял-"выборы"на Украине не признает


В унисон с Русинами о непризнании выборов на Украине заговорили и в Госдуме РФ


Тема непризнания "выборов"на Украине озвучена не только Русинами и Госдумой,вышла на широкий эфир


Тема непризнания выборов на Украине РФ и Русинами обретает абсолютно реальные очертания


Выборы?Францюватость галицкого народа бьет не только материально, имиджевые издержки не меньше


Геращенко намекает, что убрав Супрун порошенко и его команда уже не больны?А все остальные идиоты?


Нет другого варианта восстановления народного хозяйства УССР,без восстановления самого УССР!


Суверенитет против глобализма – главная дилемма XXI века.Кто кого на Украине победит?


А вот русины считают,что только смена социально-экономической формации и возврат УССР


Cуверены на Украине не признают порошенка считая его больным с психическими расстройствами!


Бенефициары геноцида Русинов могут платить не только золотом,но и территориями


11:40