Вот они глашатаи украинской партии войны!

О каких миротворцах там глаголит Волкер? О чем вообще речь пока на территории Украины существует украинская партия войны? Первый шаг априори ликвидация в прямом и переносном смысле этой партии, и сразу все станет на свои места без всяких Минсков и миротворцев. Для чистоты понимания только за последние 4 месяца более 12 тысяч призывов к войне со стороны Украины, которые тиражируются вширь и вглубь. Ниже даны два типичных представителя из этой категории. Всего их засветилось за последний месяц чуть больше 400-х!!! И не спрашивайте почему на территории Украины идет гражданская война!!! Она будет идти пока будет существовать украинская партия войны!

Глашатай Турчинова призывает к войне в Донбассе, Крыму, Приднестровье

Украина как государство может сформироваться только благодаря войне с Россией. Об этом на страницах газеты «Зеркало недели» пишет Юрий Бутусов, главред издания «Цензор.нет», контролируемого секретарем Совбеза Александром Турчиновым.

«Украина еще не сформировалась как государство, государственные институты крайне слабы и не могут служить политической опорой. Украина может состояться только как система мобилизующих проектов. И ключевым мобилизующим проектом является война», – говорится в публикации.

Бутусов полагает, что война поднимет авторитет нынешней украинской власти.

«Политика умиротворения агрессора по факту превратила войну из мобилизующего проекта, который придавал авторитет власти, в демобилизующий проект, который авторитет у власти отнимает. Война остается главным фактором украинской повестки дня», – говорится в статье.

Примечательно, что войну с Россией предлагается вести не только на Донбассе и в Крыму, но и в Приднестровье.

«Наша цель – достижение боеспособности армии, достаточной для проведения операций по освобождению Приднестровья, Крыма, Донбасса», – написал Бутусов.
Комментарии:
*
Дайте этому ЧМОшнику автомат и пошлите на передовую...пусть там про войну расскажет
*
Эт точно, Юрий Бутусов может сформироваться как украинец только благодаря войне с Россией.
*
Как я понял этот пидор сам воевать не собирается.
*
Бутусова срочно отправить на фронт, пусть идет в первых рядах.
*
Не заипался ?! Вон ато в Донбассе агитировали НА 2 ДНЯ! Сколько уже идет ?!Разница лишь в том, что пойдет пушечное мясо т.е простые хохлы. а это чудо не будет на передовой. А будет заниматься подстрекательством сидя из своего кресла
*
А сам Бутусов со своими родичами пойдет воевать???Или лежа на диване будет других уговаривать,недоумок скакуасовский.
*
сначала надо узнать где у него "запасной аэродром"...
*
Кого он призывает? Марсиан? Сам, сам. Такие призывы надо делать из окопа, а не с экрана тв.
*
Чем тупее рахуля,тем сильнее хочет пойти в компост
*
читайте правильно... он не сам хочет пойти в компост а отправить туда других и побольше
*
Пусть объявят хотя бы войну. А то гражданскую называют войной с Россией. Но нет же, им выгоден именно такой расклад. потому что в противном случае будет полный пиzдец.
*
.этого юзика, срочно взуть в кирзачи, сунуть ему в ручонки машино-пистоле и пенделем отправить на передовую....и вааще!.., из представителей укроСМИ, уже давно можно было бы сформировать не то что дивизию, а армию!...ПИЗДОБОЛІВ...
*
Жиду Турчинову за его преступления против Человечности грозит международный Трибунал, поэтому он будет проповедовать антироссийскую политику, чтобы найти защиту в США и Европе, но это ему уже не поможет...он будет как и жид Порошенко с бандой - ОСУЖДЕН и КАЗНЕН !
*


Я предлагаю войну, если мы хотим сохранить независимость Украины, - Касьянов

Волонтер Юрий Касьянов считает, что Украина может состояться как независимое государство, только если полностью освободится от связи с Россией, руководство которой преследует единственную цель - восстановление Российской империи если не в границах 1914 года, то на территории бывшего Советского Союза.
Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

"После моей критики в адрес "топовых" кандидатов в президенты, предлагающих, фактически, один и тот же рецепт прекращения войны - переговоры с агрессором при посредничестве США или стран - подписантов "Будапештского меморандума", многие меня спрашивают: а что вы предлагаете?..

Я, как известно, предлагаю войну. Не потому, что я такой кровожадный, и не потому, что не отправлял в армию и на фронт своих детей - как раз отправлял. А потому, что иного выхода у нас нет, если мы хотим сохранить независимость Украины. Потому что цель России, как империи, не "защита русскоязычных", не "помощь соплеменникам", и даже не противодействие расширению НАТО на восток. Цель простая - восстановление Российской империи если не в границах 1914 года, то на территории бывшего Советского Союза точно", - пишет Касьянов.


По его мнению, "Российская империя не может состояться без Украины, Киева, Киевской Руси, историю которой кремлевские правители украли уже давно. Украинские металлургические заводы, ракетостроение, двигателестроение, авиационная промышленность, чернозем, вода и энергетика для Крыма, человеческий ресурс "братского народа" - лакомый кусок, находящийся на расстоянии "вытянутой руки", такой доступный и желанный. А само "имперское величие" - это веками культивируемые в русском населении фетиш, без которого не только диктаторы, но и многие демократы в России обходиться никак не могут.

Поэтому у нас, как у нации и государства, есть выбор только между независимостью и поглощением. К этому выбору надо подходить осознанно. Ведь поглощение империей - это может быть совсем не больно, и даже без войны. Ещё несколько лет такой пораженческой, соглашательской политики... вялотекущая, всем надоевшая война без целей... потом "победные" мирные переговоры... ползучая интеграция раковой опухоли "русского мира" в украинское общество... "дружба навек"... российские инвестиции... пророссийские политики... - И вот мы уже в составе Российской империи, пусть даже при формальном независимом статусе, как Беларусь, например".

По мнению Касьянова, независимую Украину могут защитить только свободные граждане, для которых независимость государства неразрывно связана с личной независимостью: "Вот таким независимым, самостоятельным гражданам и приходится делать выбор - смириться, уехать, или защищаться. Но и защищаться, защититься можно лишь тогда, когда во главе государства стоят такие же независимые граждане, а не ставленники транснационального капитала или международной преступности.

Поэтому вопрос независимости Украины - это прежде всего вопрос власти. Если только вы не выбираете героический, но стратегически уже бесполезный путь добровольца, сражающегося за независимость Украины в составе ВСУ, или в высочайше дозволенных добробатах под контролем СБУ.

Если новая власть откажется от пораженческой, соглашательской политики, то вопрос независимости перейдёт в сферу мобилизации ресурсов, граждан, военного планирования, и стойкости. Дипломатия и экономика здесь будут играть вспомогательную роль. Потому что дипломатия нужна уже после войны, а экономика - до..."
Комментарии:
*
Да, лучше, чтобы ответственность несли в индивидуальном порядке...
*
Львов, Галиция, Волынь - это чужая земля ее надо вернуть.
Ну, если логике Касьянова следовать.
Крым- российский, вернулся в изначальное состояние, кульбитам Хрущева не следуем.
Если Касьянов хочет воевать- прапорець в руки и барабан на шею - на Москву, пешим строем!
Разруха, так же как и независимость - в головах.
*
Слiва Україні!
*
Перспективно мыслящий политик :) Его бы в окопы, лет на пять, как всех остальных... Или в авангард штурмовой группы... Но он метит на Банковую, 11, для чего с радостью отправит в бой всех остальных :(
*
Что характерно, он на всякий случай нигде не описал, кому он хочет объявить войну. Так таёжные народы боятся назвать медведя :)
*
Большинству населению Украины нынешняя "война" как кость в горле. И нынешняя власть это отлично понимает. А следующая власть, скорее всего, начнёт в направлении мира как-то двигаться. Ну, а маргиналы типа Касьянова могут идти и воевать с кем хотят. Флаг, как говорится, в руки, тёплое и влажное - за воротник.
*
Да. Но на ее волне многие "вознеслись" на пик власти. Вот и Касьянов туда же хочет... А воевать, да еще и самому...
*
"Украинские металлургические заводы, ракетостроение, двигателестроение, авиационная промышленность, чернозем, вода и энергетика" - кто-нибудь скажите дяде что ничего этого и в помине нет. Все наследство СССР давно скушали такие как он - шучу, скушали кто поумнее.
*
Не-а, он хочет стать президентом на военной риторике. Кто хотел воевать, уже давно лежит в земле Донбасса...
*
Упоротые никогда не поймут, не нужна России Украина с заводами, черноземами и прочим. По крайне мере, сейчас уже точно не нужна. Нужна территория свободная от НАТО, нужна буферная зона. Не нужны предприятия и сельское хозяйство, поскольку не нужна конкуренция. Ни нам ни ЕС. Рабочая сила с этих территорий нужна, конкуренция со стороны государства, нет. Украина в состоянии ни жив не мертв, между двумя высокими заборами, своеобразная нейтральная территория. И она такой не просто будет, она уже такая.
*
Самое печальное, что он совсем не одинок.
Клатi москалi у нас усё покралы, гэть, ганьба, война и вот это всё.
Коллективное помутнение рассудка.
Но денег москали всё равно не дадут, а остальные и подавно...
*
этот придурок даже мысли не допускает, что в результате первых же попыток военного характера со стороны Хохлостана, пострадают сотни тысяч нормальных людей, а этот сучонок спрячется в какой-нить дыре и отложит "кирпичей", которых хватит на всю строительную отрасль хохляндии на ближайшие десятилетия. Вот ненавижу этих бздунов за чужой счет, которые метут языком как помелом в грязном нужнике. Говнюк безмозглый.
*
Цель России иметь дружественное,состоявшееся ,нейтральное государство буфер между странами НАТО и Россией.Как Финляндия,Белоруссия,как Абхазия,Азербайджан...Прибалтам разрешили находится в НАТО без натовских военных баз .Цель России окружить себя буферными государствами а не граничить со странами НАТО напрямую.Но тупарям смерековым никак в их засранные мозги это не доходит.
*
У украинушки сейчас 100% зависимость от кредитов из ес и сша. Он с ними будет воевать за независимость неньки?
*

ПРОДОЛЖЕНИЕ

18:35