Руководство ДНР и Украина. Украиноцентризм нового руководства ДНР.

НАЧАЛО

12.09.18. Заметка от Александра Жучковского.

«Немного о будущих выборах в ДНР и настроениях в республике. По предварительной информации, Александра Ходаковского на выборы все же не допустят. У организаторов выборов на него аллергия, он считается малоуправляемым и колеблющим стройные ряды "народной милиции" и граждан, которые должны сплотиться вокруг "единого и безальтернативного кандидата", т.е. тов. Пушилина.
Впрочем, тов. Пушилина никто даже не будет пытаться позиционировать как "кандидата от народа" (ставку сделают на "стабилизацию" и "эффективный менеджмент"), т.к. это кандидат от Садового кольца.
Насчет допуска других кандидатов пока думают. Понятно, что не допустить вообще всех значимых кандидатов (особенно "из 14-го года") было бы большой ошибкой, нужна если не демократия, то хотя бы видимость демократии.
С другой стороны, несмотря на пресловутые (озвученные сурковским политологом) 99% за Пушилина, преуменьшать значимость выборов в ДНР все же не стоит. Понятно, что внешнеполитический курс (вопросы войны и мира, вхождение в РФ и др.) от руководства республики не зависит. Но ДНР можно рассматривать, например, как отдельный штат в США - ключевые внешние вопросы не в ее ведении, но по внутренним существует известная свобода действий.
То есть от личности Главы ДНР будет зависеть не все, но многое - снижение коррупции и бюрократизации, поддержка ветеранов войны, налоговое законодательство, правопорядок и т.д. Резко повысить уровень жизни не удастся никому, но просто не мешать людям жить, прекратить дикие поборы и ликвидировать наследие группировки Ташкента - это руководителю ДНР вполне по силам. Было бы желание и политическая воля.
Да и сам результат выборов на 99%, конечно же, не предрешен, так как низкие цифры поддержки Пушилина могут внести свои коррективы. Релевантный пример: президентские выборы в Южной Осетии в прошлом году, на которых победу одержал Анатолий Бибилов, хотя Садовое кольцо сделало ставку на Леонида Тибилова и его поддерживало.
Пока же среди граждан ДНР наблюдается сильный скепсис относительно будущих выборов, люди давно разуверились во власти и в изменениях к лучшему. После гибели Захарченко царит депрессия и мрачная отстраненность. Будет очень сложно чем-то людей мотивировать и дать им надежду хоть на какие-на позитивные изменения.
Самым нужным и важным шагом могла бы стать маленькая, но успешная победоносная война - освобождение оккупированных территорий ДНР, прекращение терактов, ликвидация постоянной военной угрозы со стороны Украины, признание ЛДНР Россией (в идеале присоединение, но это пока что звучит как фантастика).
Это бы людей вдохновило и окрылило, а в республике создало бы предпосылки для медленного, но поступательного развития.
Но это вопрос уже к "федеральному центру". "Штат ДНР" здесь бессилен».


12.09.18. Заметка от Светланы Манекиной.

«Медведчук заявил о прямых переговорах с Донецком и Луганском.
Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук выступил за прямые переговоры с Донецком и Луганском. Политик считает, что прямые контакты могут привести к миру. Об этом он сказал в эфире НТВ, комментируя дальнейшее развитие ситуации после убийства Александра Захарченко.
Вступив в дискуссию со студией, отстаивающей противоположную точку зрения Медведчук выразил надежду, что точка невозврата все-таки еще не пройдена. Он также настаивает на том, что Минские соглашения «были, есть и должны быть». Считается, что именно он убедил Путина в необходимости Минска-2 и гарантировал ему реализацию этих договоренностей в Украине.
«Мы обязательно будем договариваться! И мое твердое убеждение заключается в том, что этот диалог должен быть прямым. «Нормандская четверка», «нормандский формат» — это всё хорошо, но должны быть — и они будут самыми эффективными — прямые переговоры Киева, Донецка и Луганска», — особо подчеркнул новоиспеченный представитель партии «За життя». Политик аргументирует, что большинство переговоров, которые он как спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в ТКГ провел с Захарченко, были успешными, а значит, и контакты с его последователями должны привести к результату, который выгоден кандидатам от Юго-Востока - впихиванию Донбасса в Украину. Только такой вариант позволит выдвинуть единого оппозиционного лидера (это и решает сейчас Медведчук), и обеспечить ему пристойный результат.
Поэтому экс-глава администрации времен Кучмы настаивает на безальтернативности Минских соглашений. «Это единственный формат, это единственная возможность, это единственная договоренность, которая в том числе утверждена решением Совета безопасности ООН. Поэтому как бы и о чем мы не говорили, переговоры будут», — подчеркнул он».

Представитель партии «За життя». Политик аргументирует, что большинство переговоров, которые он как спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в ТКГ провел с Захарченко, были успешными, а значит, и контакты с его последователями должны привести к результату, который выгоден кандидатам от Юго-Востока - впихиванию Донбасса в Украину. Только такой вариант позволит выдвинуть единого оппозиционного лидера (это и решает сейчас Медведчук), и обеспечить ему пристойный результат.
Поэтому экс-глава администрации времен Кучмы настаивает на безальтернативности Минских соглашений. «Это единственный формат, это единственная возможность, это единственная договоренность, которая в том числе утверждена решением Совета безопасности ООН. Поэтому как бы и о чем мы не говорили, переговоры будут», — подчеркнул он».

Вот и сразу переговоры анонсируют, вот почему и кто убил Захарченко
КОММЕНТАРИИ:
*

У СССР было что предложить миру в плане мироустройства у России этого нет. Точнее пока есть, но нет воли выйти из под контроля запада, а нашим олигархам оно и не нужно.

*

в связи с последними событиями возникло несколько серьёзных вопросов. Ранее Вы говорили, что позиции Суркова по Донбассу практически нивелированы, сегодня же, по всему получается, он остаётся и в связке с киевскими и днепропетровскими подельниками по хазарско-хабадскоу формату буквально вершит со стороны Москвы судьбу региона. Получается, то ли в свете резко возникших проблем на других направлениях (в том числе белорусского), то ли по другим причинам, его с украинского направления никто не убрал и даже не подвинул. Не пострадают ли из-за этого перспективы по освобождению УССР от укрофашистов? Ведь Сурков не позволит руководству ДНР/ЛНР объявить Донецк освобождённой территорией УССР (уже сейчас они назначили выборы глав республик на ноябрь, а значит там совсем другие планы и стратегия). Получится ли у Русинов реализовать освобождения УССР без помощи и участия Донбасса?
Уже близится конец года, и время играет против всех нас, поскольку одновременно с ликвидацией образования/здравоохранения/экономики и массовой утилизацией населения, взращивается яро-русофобское поколение, которое в будущем будет взрывать дома, мосты и дороги в Москве и других городах России, а не только в Крыму и на Донбассе как они пытаются это делать сейчас.
PS: на мой взгляд, Кремлю в нынешней критической ситуации по идее следовало бы ускорить координацию и поддержку реализации Русинского формата по освобождению УССР, поскольку это стало бы мощнейшим геополитическим контрударом, рушащим практически все евроатлантические стратегии.

*
Пушилина курирует Матвиенко. Пересмотрите "трели" Соловьёва , там Пушилин выступал только харя в то время у него не была такой разосравшейся , и со слов самого Пушилина проскользнула фамилия этой суки Матвиенко. Кстати обратите внимание после его стали натаскивать в ораторском искусстве , до два слова связать не мог.

*
> информация о которой нельзя было сказать с 2013 года
Для многих не новость, потому что Кот Мотя всегда говорил, что на Донбассе сопротивлением управляют те же люди, которые управляют Киевом. И цель всего этого - втянуть Россию в войну, причем устлать путь российской армии на Украину трупами, чтобы свалить их на нее. Правда, Мотя не верил Стрелкову так же, как Пушилину и Болотову. Про Захарченко не уверена. Людей жалко, поэтому все очень сложно. Он описывал ситуацию, как детский дом со скорпионами.
*
Ни какого передела власти нет. Нарушения законодательства нет. Всё строго в рамках Конституции ДНР. Согласно ст. 62 временно исполнять обязанности Главы ДНР может лишь первый заместитель Председателя Совета Министров. К сожалению ситуация, такова, что на момент гибели А. Захарченко эта должность осталось вакантной по личному решению Захарченко. Таким образом, только НС ДНР остается единственным легитимным органом власти и в праве принимать решение и назначении и.о Главы ДНР. Т.е. никакого переворота в ДНР нет. И Пякин зря тень наводит на события в ДНР, ну да Бог ему судья....

*
В сентябре 15-го была расформирована бригада ополчения "Призрак" и создан 14-я батальон милиции, перед этим в ДНР была уничтожена разведывательная группа "Троя". То есть в этот момент были уничтожены последние ростки народных республик.
*
По ДНР, как допустили такую ситуацию с переворотом имени Пушилина? На эту мразь нужно не маску одевать,а деревянный макинтош. Ну или поступить хитро, связать и выбросить на территории киевской банды, вот это был бы шикарный маневр. Чтобы он и его покровители тогда запели? Кстати там же целая свора и он не один Кофман от кагала, ходорковский от Ахметова. Почему такая пассивная позиция наших? Этих людей очевидно нужно убирать от управления, желательно в СИЗО или на территорию киевской банды выбрасывать как отбросы.
*
Так Пушилину не намордник, в таком случае, надо надевать, а наручники... Еклмн!... Может надо было сказать заранее про этого Пушилина!... Он уже поставил своих людей... Прям, так торопился, аж в тот же день всех поменял.... Путин годами не может сменить, а Пушилин за час поменял. Значит, было всё заранее подготовлено и обговорено!...
*
Получается ему некому этот намордник накинуть. Прокуратура и милиция его поддержали. Значит они тоже завязаны. Что остаётся?

*

Вот попробуй и разберись,где чё деется...И,главное,чем всё это кончится.

*

Кончится это тем, что перезимовавшие граждане Украины побегут из страны. Уже сейчас те, кто родился в Луганске и по каким-то причинам оказался на украинской стороне, переселяются в Луганск, потому что жизнь на той стороне уже хуже, чем в Республиках... Газ дороже, чем у нас в 10 раз и еще дорожать будет, медицина убита, транспорт дорожает, пешком с котомками уходить будут куда глаза глядят. Украина разорена и Донбасс в нее не вернется уже никогда - возвращаться некуда.

17:50