Вопрос демографической проблемы и вопрос преемственности поколений увязать в будущем с пенсионерами



Петр Иванович, здравствуйте. Я обычно пишу в ютубе под роликами, но ролики сейчас выходят не очень регулярно и вот решила написать сюда. Сегодня опять читала, что российские законодатели что-то хотят или только делают вид что хотят, изменить в пенсионном законодательстве. А я думала по этому поводу и вот к чему пришла в своих размышлениях. Это каким образом пенсия, по моему мнению, должна начисляться в нашей стране будущего и скорого настоящего. Во первых люди не виноваты, что в стране разрушилась экономика и работали в черную, но ведь работали, чтобы все могли выжить, значит надо всем давать достойную минимальную пенсию одинаковую. Каждый человек, сколько бы он не зарабатывал не позволил рухнуть стране совсем. И мое глубокое мнение, что очень плохо, что пенсию начисляют от того, как работодатель посчитает сколько надо положить тому или другому человеку денег за его труд, а если он изначально ошибается? Но самое главное мое предложение состоит в том, чтобы был прирост рождаемости и восстановилась связь поколений. Надо за каждого внука давать надбавку дедушкам и бабушкам, причем не копейки. Ведь, если разобраться, для чего человек приходит в этот мир? Чтобы по=больше научиться всему и передать своему роду и в целом человеческой цивилизации как можно больше знаний. А в этом процессе бабушка с дедушкой гораздо больше могут внукам передать, чем мама с папой, которым некогда заниматься воспитанием, деньги надо зарабатывать, над этим тоже стоит подумать, как разорвать этот порочный круг, И Петр Иванович, представьте на секунду, что на эти дополнительные деньги бабушки с дедушками смогут в деревне построить себе дом, государство конечно будет радо помочь, и туда будут приезжать внуки на лето, кстати у нас в семье так и было, мы к бабушке с дедушкой на Украину ездили. Петр Иванович извините, что так сумбурно получается писать и не обессудьте, если что не так вижу. Очень хочется принести пользу Вам и всем Вашим-нашим проектам.

*

Ни только помогать дедушкам и бабушкам , а платить им заработную плату , за то что они воспитывают внуков , до школы и потом в школьные годы внуков ! А потом к этой зарплате полученной за воспитание внуков будут начисляется проценты к заслуженной пенсии по возрасту ! Да и пенсия будет достойной , неужели родное государство обидит своих пожилых людей! Ни только пенсия будет достойной , но и будут другие вознаграждения за достойно прожитые на благо Родины годы , безоплатные путевки на отдых и лечение, везде , куда будет полезно ехать пожилому человеку ! Также будут трёхразовое безоплатные пункты общественного питания , кафе для пожилых людей ! Ни будет платежей за ЖКХ , раз в год или два раза в год пенсионер может получить бозоплатный проезд на поезде в любую точку Страны , Союза , также на воздушном транспорте , по желанию человека, общественный пригородный и городской транспорт кроме такси тоже будет безоплатные ! Лечение и образование пожилых людей будет бесплатным , как и у всех остальных людей Страны , Союза ! Ежегодно к Новому Году и к Дню Рождения пенсионер будет получать талон на определенную сумму средств для закупки себе одежды, обуви и других бытовых принадлежностей на любой сезон по установленным нормам , а нормы думаю будут достойные для желания любого пенсионера , даже самого модного в том числе по сезону и по моде ! Это только поднимет экономику Народное хозяйство Страны , Союза , уж точно ни будет Государству в убыток , наоборот ! Думаю будут и другие льготы и привилегии для пенсионеров о которых здесь ни было сказано !!!

*

Следует знать и помнить, что одной из главнейших задач новой болячки было, есть и будет уничтожение старшего поколения. Это и есть разрушение той связи времён, о которой не говорят организаторы. Ведь те, которым за 70, много чего помнят, знают и умеют. И чтобы это не стало достоянием человечества их просто уничтожают. То есть передавать знания молодёжи некому.


15:40