"Это не сказки и не фантазии!" Экс-советник Путина возглавит программу "Триллион долларов для Украин


Бывший советник президента России Андрей Илларионов возглавит программу "Триллион долларов для Украины" в Украинском институте будущего (UIF). Об этом 6 октября институт проинформировал в Facebook.



Андрей Илларионов и Владимир Путин



"Трудно спорить с тем, что Украина – богатая страна. Она изобилует недрами, плодородными землями и имеет трудолюбивый народ. Но качество нашего государственного управления оставляет желать лучшего. И именно поэтому мы занимаем далеко не "почетные", а последние места по доходам граждан в Европе. Однако мы знаем, как преодолеть эти препятствия. Сегодня мы представляем вам нового эксперта UIF Андрея Илларионова, который возглавит программу "Триллион долларов для Украины", – говорится в сообщении.



В институте отметили, что "ВВП в один триллион – это не сказки и не фантазии".



"Это абсолютно реальная цель для нашего с вами государства. По словам господина Илларионова, ВВП Украины может расти в темпе минимум 7–8% в год. Таким образом, он будет удваиваться каждые 10 лет. Если такой темп роста будет поддерживаться в течение двух десятилетий, то украинский ВВП достигнет уровня 1 триллион долларов", – пояснили в UIF.



Там также анонсировали предложения от Илларионова, которые выведут Украину "из порочного круга бедности".



Илларионов, который был советником Путина в начале 2000-х, с 2006 года был старшим научным сотрудником американского Центра глобальной свободы и процветания Института Катона — неправительственной организации, входящей в двадцать лучших "мозговых центров мира" в ежегодном рейтинге Пенсильванского университета. Он был уволен из института в начале 2021 года, после того как усомнился в итогах выборов в США. В одной из своих публикаций в социальной сети Илларионов сравнил штурм здания Капитолия сторонниками президента Дональда Трампа в начале января с поджогом Рейхстага нацистами в 1933 году.



Ранее Илларионов заявил, что программа развития президента России Владимира Путина привела к "экономическому чуду", этим опытом следовало бы воспользоваться Украине, чтобы стать среднеразвитым государством в Европе.

http://alternatio.org/events/all/item/95511-eto-ne-skazki-i-ne-fantazii-eks-sovetnik-putina-vozglavit-programmu-trillion-dollarov-dlya-ukrainy

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

13:25