США потеряли договороспособность, эскалация будет в феврале, – политолог


Переговоры России и США вряд ли приведут к продуктивным результатам, поэтому уже в следующем месяце может начаться эскалация. Проблема состоит в том, что руководство США недоговороспособно и не может определить свою позицию, в том числе, из-за внутриполитической ситуации в Штатах.

Об этом в эфире телеканала UkrLife заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пока что стороны обменялись угрозами, теперь Россия ждет письменных показаний, предложений со стороны Запада, которые позволят сказать, что российские ультиматумы, договоры и соглашения не приняты, и после этого нас ожидает новый виток эскалации.

Стороны, наконец-то, придут к переговорам, начнут на стол выкладывать какие-то карты, угрожать друг другу реально. Вот, после реальных уже угроз, реальных действий, наверное, начнутся настоящие переговоры. Где-то февраль этого месяца.

И там, к сожалению, февраль-март очень реальна эскалация, в том числе в отношении Украины, если все будет провально, и стороны друг друга не услышат.

Проблема этих переговоров не только в амбициях России, которые она показывает. Проблема в том, что нынешняя администрация США неспособна договариваться. Они настолько загнали республиканцев и Трампа в «раша-гейты», они так долго эксплуатировали тему России во внутренней американской политике, что сегодня любые договоренности с Россией будут чудесной картой для американской оппозиции, для ястребов, для атаки Байдена. А фактически в США уже начались новые выборы президента», – заявил Бортник.

Наш Телеграм канал: https://t.me/mrussf

Мы в Инстаграме: https://instagram.com/migalmitkiv

17:55