​Главе партии "Свобода":НОТА в отношении действий представителей секты Хабад-Любавич на Украине

Главе партии "Свобода" О.Тягнибоку


На основании публичного обсуждения и голосования на сайте «Руська Рада» 03.10.2019 "Оферты по Умани и Днепру." направляем вам
НОТА

МЦ «Матица Русинов» и «Руськой Рады» в отношении действий представителей секты Хабад-Любавич (хасиды-хабадники) на землях РусиновРусов

В настоящее время на территории УССР захватили и удерживают власть представители иудаизма. Среди них:

· Коломойский И.В. - Президент Объединённой еврейской общины Украины, вице-президент Федерации футбола Украины, член Попечительского совета еврейской общины Днепропетровска, бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин, президент Европейского еврейского союза (EJU). С 1995 года имеет гражданство Израиля, о чём заявил в Лондонском арбитражном суде в 2007 году, и Кипра, что он сам подтвердил «Радио Свобода»

· Моше Асман - раввин синагоги от Хабада.

· Боголюбов Г.Б. – президент днепропетровской еврейской общины.

· Иосиф Зисельс – глава ВААД Украины – ассоциация еврейских общин и организаций.

· Борислав Береза, братья Этинзон (Кличко), Петр Вальцман (Порошенко), Юлия Абрамовна Капительман (Тимошенко), Арсений Бакаи (Яценюк), Владимир Гройсман и многие другие, выпестованные и поддержанные Израилем.

И.В. Коломойский устанавливал награду за поимку российского диверсанта - за пойманного «зеленого человечка» - от тысячи американских долларов.

Днепропетровск – место дислокации крупнейшего в мире центра «Менора». Идея его создания принадлежит президенту Днепропетровской еврейской общины Г.Б. Боголюбову и его партнёру – И.В. Коломойскому. В центре «Менора» активно проводится работа с националистически настроенной молодёжью.

Моше Асман – раввин синагоги от Хабад. В центре Киева на праздновании Пурима кричал со сцены: «Я жидобандеровец», - выкрикивал боевой клич бандеровцев УПА 40-х и 50-х гг.

Иосиф Зисельс – глава ВААД Украины – ассоциация еврейских общин и организаций. Во время Майдана открыто поддержал госпереворот, приветствовал нацистов партии «Свобода» и националистов-бандеровцев.

Борислав Береза – возглавлял пресслужбу «Правого сектора».

Александр Турчинов – сын предателя Родины. Заявлял: «Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу…Их, конечно, трудно назвать великой нацией».

Олег Фротман (Тягнибок) – галахический еврей. Глава ВО "Свобода".

Александр Турчинов - Спикер парламента.

То есть после госпереворота в Украине к власти пришли представители в основном еврейской национальности: Петр Вальцман (Порошенко), Арсений Бакаи (Яценюк), Юлия Абрамовна Капительман (Тимошенко), Владимир Гройсман, братья Этинзон (Кличко). Эти «простые люди» от всего сердца заявляли: «Мы поддерживаем Майдан и поддерживаем наших братьев на баррикадах и на Майдане независимо от расы, национальности и вероисповедания. Украинцы, Израиль с вами, что бы там ни говорили и ни писали. Мы это говорим от всего сердца. Слава Украине!”

Один из израильских боевиков-«миротворцев», принимавших участие в Майдане сказал: «Я считаю, что присутствие евреев на Майдане — это не просто освящение имени Творца — это диалог евреев c будущей властью. Это то, что позволит завтра евреям жить и работать в этой стране».

Прискорбно констатировать факт, что задействована религия евреев. Одним из направлений её является хаба́д — направление в хасидизме, иудейское религиозное движение, которое также называется любавичским хасидизмом.

Хабад-Любавич и хасиды-хабадники – это боевая секта. Главная священная книга любавических хасидов «Тания» - изобилует идеями расового превосходства евреев, в ней провозглашается превосходство евреев хасидов-хабадников над всеми людьми мира.

В настоящее время на территории УССР - землях РусиновРусов - действия хасидов-хабадников граничат с проявлениями фашизма.

В г.Умань Черкасской области УССР похоронен Рабби Нахман из Брацлава – основатель брацлавского сатанизма-хасидизма, умерший 16 октября 1810 года. Каждый год массовый съезд евреев-хасидов в г.Умань, где они встречают еврейский Новый год у могилы цадика Нахмана, сопровождается неподобающим, разгульным и даже преступным поведением.

Хасиды, праздновавшие Рош ха-Шана – еврейский Новый год, подожгли деревянный христианский крест.

В 2017 году 18-летний хасид, гражданин Израиля Шимон Нетанэль, уничтожил Распятие Иисуса Христа. Зафиксированы факты стрельбы хасидов-хабадников в местных жителей и поджоги их домов.

РусиныРусы изучили культуру, религию, поведение представителей иудаизма. Приводим факты из истории нашей Державы.

ХРОНОЛОГИЯ ЕВРЕЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ и РОКОВЫХ СОБЫТИЙ: - Убийство Ивана Грозного 18 марта 1584 г (на следующий день после ПЕСАХ) В 1963 г. после вскрытия правительственной комиссией гробниц Ивана Грозного, в его останках была обнаружена концентрация ртути в 2600 раз превышающая смертельную дозу. - Убийство Императора Павла I 24 марта 1801 г (за 2 дня до ПЕСАХ) На следующий день после смерти Павла 1 из тюрьмы в Санкт-Петербурге выпущен основатель хасидского движения Хабад — Раби Шнеур-Залман бар-Барух (Алтер Ребе). - Смерть от «гриппа» Императора Николай I 2 марта 1855 г. (за 2 дня до Пурим). - Первое покушение на жизнь Императора Александра II 4 апреля 1866 г (в день ПЕСАХ). - Второе покушение на жизнь Императора Александра II 2 апреля 1879 г (за

неделю до ПЕСАХ). - Убийство Императора Александра II 14 марта 1881 (за 1 день до ПУРИМ) - Покушение на жизнь Императора Александра III 1 марта 1887 года (За неделю до ПУРИМ).

- В 1894 году Александра III, как позднее и Сталина, отравили «лечащие врачи»: Захарьин (еврей), Лейден (еврей), Гирш (еврей).

- Ликвидировано Самодержавие в России. Николай II отрекся от престола 2 марта 1917 Февральская революция в России 8 марта 1917 г. (ПУРИМ в 1898 г. был 8 марта (по новому) т.е. 23 февраля по старому стилю). Вот почему эти даты 8 марта и 23 февраля так почитаемы как в СССР, так и в Российской Федерации (сейчас).

- В 1898 г. была организована РСДРП, а через 19 лет (основной цикл еврейского календаря) в 1917 г. миссия иудеев была выполнена – царь в России свержен. - Убийство семейства Императора Романова в Екатеринбурге 18 июля 1918 г (кровавая жертва точно в день «ДЕВЯТОГО АВА» — национальный день траура иудеев — день, когда были разрушены Первый и Второй Иерусалимские храмы). - Взорван Храм Христа Спасителя в Москве 5 декабря 1931г. (жертва точно в день «ХАНУКА» — национальный жертвенный праздник иудеев). - План удара Германии по России „Барбаросса“ подписан Гитлером 18 декабря 1940 г. (точно в новый год ХАСИДОВ). - Убийство (отравили) Сталина 1 марта 1953 г. (официальная дата 5 марта) (точно в день ПУРИМ). - Пострижен на монашество Алексий III (Ридигер) 3 марта 1961 г. (точно в день ПУРИМ) – будущий патриарх Всея Руси. - Пострижен на монашество Кирилл (Гундяев) 3 апреля 1969 г. (точно в день ПЕСАХ) – будущий патриарх Всея Руси. - Умирает «после болезни» К. У. Черненко, Генеральный секретарь ЦК КПСС. - Развал СССР: М. Горбачев приходит к власти 11 марта 1985 (ПУРИМ в 1985 г. был 8 марта).

ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ИУДЕЙСКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

Aboda Sarah 37a: „Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию.“ Aboda Zara 26b: „Даже лучших из гоев следует убивать.“ Baba Necia 114,6: „Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери.“ Hikkoth Akum X1: „Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.“ Hikkoth Akum X1: „Не выказывайте милосердия гоям.“ Libbre David 37: „Сообщать гоям, что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.“ Libbre David 37: „Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён.“ Nedarim 23b: „Тот, кто хочет, чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны.“ Sanhedrin 59a: „Убийство гоя подобно убийству дикого животного.“ Schabouth Hag 6d: „Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.“ Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: „Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом, гой разорится, и первый еврей завладеет его собственностью по закону. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: “Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения.» Seph. Jp., 92, 1: «Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций.» Simeon Haddarsen, fol. 56-D: «Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов.» Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: «Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них.» Tosefta Aboda Zara VIII, 5: «Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою.» Tosefta Aboda Zara B5: «Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за

это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности.» Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года.» Иоре де`а 158-1: «Дозволено испытывать на акуме (не еврее) лекарство, — полезно ли оно».

НАПОМИНАЕМ:

Мы уже отмечали, что СССР в лице И.В.Сталина в 1948г. содействовал учреждению государства Израиль, для чего была выделена территория на наших исконных землях в Палестине.

Однако, бесчинства хасидов-хабадников свершаются за границами Израиля – на землях РусиновРусов – на территории УССР. Уничтожать коренной народ Руси – это значит, по их мнению, освятить имя Творца.

Такое поведение на религиозной основе не приемлемо на землях нашей Державы.

На основании перечисленных выше фактов, МЫ – РусиныРусы

ЗАЯВЛЯЕМ:

1. Человеконенавистническая идеология возродилась как иудо-фашизм. Скорбеть при этом на весь мир о жертвах Холокоста - верх лицемерия!

2. Помним каждое слово И.В. Коломойского и его соратников!

3. Действия представителей боевой экстремистской секты Хабад-Любавич, хасидов-хабадников и их пребывание на территории УССР неприемлемы.

4. Незыблемость нашей позиции относительно защиты духовных православных ценностей - исконной родной веры РусиновРусов.

ПРЕДЛАГАЕМ:

Уполномоченным представителям правительства УНР совместно с украинским раввинатом решить вопрос о перезахоронении останков Рабби Нахмана из г. Умань на территорию Израиля в течение 40 суток с момента опубликования Ноты.

ЗАПРЕЩАЕМ:

Деятельность боевой экстремистской секты Хабад-Любавич на территории УССР, а также въезд хасидов-хабадников на наши земли из-за рубежа.

ПРИМЕЧАНИЕ:

ЕВРЕЙ — пришелец с чужой Земли, от еврейского глагола эвэр – переходить через (черту, границу).

ИУДАИЗМ — монотеистическая религиозное учение иудеев, которое появилось после того, как из евреев-шимотников Мойша (Библейский Моисей) сорок лет в пустыне культивировал группу захвата – левитов – жрецов иудаизма. Возникла в I тысячелетии до н.э. в Палестине, в основе лежит лунный культ бога Яхве (Ямараджа и др. имена).

ГОЙ: 1) глаголящий, передающий мудрость - согласно Кона, как искра проскочивший; 2) Почтительное обращение к мужчине; добропорядочный Славянин или Арий, живущий Вольно по Кону. Помните в сказках: «Ой, ты Гой, еси добрый молодец!». Кто не живёт по Кону или кого изгнали, тот - изгой.

Трактовка данного документа исключительно МЦ «Матица Русинов» и Русинов-Русов «Руська Рада» ii



С признательностью и уважением

Председатель МЦ «Матица Русинов» Петр Гецко

3 октября 2019 года


Кроме того Русины ранее уже поставили в известность:

Главе Национального Корпуса:НОТА в отношении действий представителей секты Хабад-Любавич на Украине


16:20