Зеленский подписал указ о мерах по «деоккупации» Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отдельных мерах, направленных на «деоккупацию» и реинтеграцию Крыма. Об этом 26 февраля говорится в видеообращении на сайте украинского лидера.
«Сегодня мной подписан указ об отдельных мерах, направленных на деоккупацию и реинтеграцию полуострова Крым», — заявил Зеленский. Зеленский заявил о непригодности судебной системы Украины
Правительству он поручил организацию и запуск «Крымской платформы» и разработку мер по развитию и поддержке языка крымских татар, культуры и прав жителей полуострова.
«Я искренне верю, что наступит день, когда я смогу отменить свой указ — просто потому, что он утратит актуальность и Крым вернется в состав Украины», — заключил Зеленский.
Ранее в феврале глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев систематизирует усилия, чтобы Россия не могла распространить свое влияние и укреплять позиции в Крыму и на Донбассе.
Крым стал регионом России после проведенного в 2014 году референдума. На нем 96,77% избирателей полуострова и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ.

Комментарии:

*

Уже предпринимает практические шаги для реализации указа: Вооруженные Силы Украины "реформируют" строевой шаг - военнослужащие будут поднимать ногу на 10-15 см, вместо 15-20 см определенных Строевым уставом.
*

Особенно интересно как Зеленский хочет обеспечивать право жителей полуострова на воду? Что будет делать с дамбой на СКК?
*

Крымская платформа это скорее всего баржа на которой УНР заберут в США!

*



Источник: https://rusnext.ru/news/1614337101235934


Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

15:35