Есть бюджетообразующие предприятия,а есть трудообразующие.Вот их создание это задача для новых власт


Продолжение обсуждения по Образу будущего.

Согласен с мнением Михаила Делягина. Ситуация, когда русские на Западе превращаются Западом в евреев времен Третьего Рейха – это тоже распад глобальных рынков. Это объективная тенденция, и говорить об убытках поздно, потому что когда речь идет о выживании, вспоминать об убытках поздно.

Простая вещь – мир распадется на макрорегионы, и уже во многих сферах распался. Емкость рынка каждого макрорегиона меньше глобального рынка. Соответственно, многие технологии, которые были рентабельны при работе на глобальный рынок, умрут, потому что в макрорегионах, пусть даже кажущихся нам огромными, будет просто недостаточно пользователей для этих технологий.

Еще о рабочих местах, едином народе и мигрантах с средней Азии и Кавказа. В первую очередь с Армении, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии.
Корни нынешней оккупации временно оккупированной территории УССР надо искать именно в тех чиновниках и сруктурах , которые пролоббировали вместо русских с украйны, мигрантов с средней Азии. Это глобальная диверсия по разъединению единого Руського народа. Авторы и инициаторы этих решений живы, здравствуют, живут припеваючи. Думаю понимание этой проблемы скоро будет и на самом верху.
Сурковая масса она такая, работает только во вред, только паразитируя на Русском народе.

Это не просто диверсия, это по сути тоже геноцид. Потому что работы нет на местах для русских, но для мигрантов организуется приезд, проживание, зарплата, в то время как работа для своих только на Севера. Целые села без мужчин остаются. все уехали на заработки. У нас мост строили, мы наблюдали " высоко квалифицированных " узбеков, в то время как подряды местным бригадам не давали. Это хорошо организованная диверсия, как лишить средств к существованию людей и заставить менять место жительства.

Это разбитые семьи , не рождённые дети !!!

Времени особо то и не будет. Людям работа нужна сразу.

И да, одно рабочее место в среднем, точнее его создание стоит около 20 тысяч долларов.

У нас есть Проекты быстрого запуска. За 20 тысяч можно создать 300-400 рабочих мест. Стабильных по месту проживания. Выход на конечного потребителя не через торговую сеть. С ростом количества и обьема производства должен увеличиваться пропорционально и парк торговых автоматов.

Работа это ключевое.
Вопрос социально экономической формации, встраивание в региональные, или глобальные цепочки мы видим в региональные с Россией, но социально справедливые.

Получается, что о рабочих местах кроме нас никто не говорит. Только о бюджетах и освоении , о людях потом.

Есть бюджетообразующие предприятия, а есть трудообразующие. В 90-х это были базары. Вот что то такое должно быть и сейчас. Речь не о базарах, а о объёме трудоустроенных. Своеобразные точки социализации.

Некоторые еще говорят градообразующее. Сейчас вариант базаров не пойдёт. Но по количеству и по возможностям трудоустроиться такие точки роста, или кластеры роста нужно для любого населенного пункта, для любого села, поселка, для любого микрорайона города.

Если есть варианты коллективных видов бизнеса для самообеспечения с последующим выходом на сверхприбыли за малый промежуток времени с минимальным первичным капиталовложением это плюс.

Работающих в бюджетных структурах 5-10 процентов, а надо обеспечить работой хотя бы 75-80 процентов помимо бюджетных структур. Это задача минимум.

Первые рабочие места организовывать прежде всего на объектах критической инфраструктуры: органы местного самоуправления ( военные администрации) водоснабжение, энергетика, транспорт, СМИ, связь, контроль продскладов и торговых

Да безопасность общественная и личная на первом месте, охрану от диверсий.

Все рассчитывают именно на внешний бюджет, а мы говорим о внутреннем
Это первый этап.

Сразу , понятно , что сразу а ни послезавтра ! Бюджет , надо печатать деньги , тогда и бюджет будет ! Восстановление потянет всю строительную, и другие связанные промышленности , поэтому нужны деньги для оборота , а там пошли налоги и так по кругу , а с налогов будет бюджет и для руководства всеми ведомствами и управленцам на местах !

Мы же на российский рубль ориентируемся. Печатный станок не у нас, а вот рынок сбыта это покруче печатного станка.

За рынки сбыта войны организуются, это окно возможностей роста.

Цена товара и логистика.

И придется готовить подобное как для городских условий, скажем высокотехнологичное изготовление товаров, так и для сельской местности ( перепел, микрогрин, обезвоженные овощи, как готовые наборы блюд), учитывая местную ресурсную базу и обученных людей на момент.

Получается, что планирование рабочих мест по сути работа настоящего правительства УССР. ГКОиО в действии, поэтому необходимо вводить в обиход это, пусть привыкают .

У нас будет бюджет но это не для развития, это для социалки. Но без программы рабочих мест все не то. Рабочие места в кредит не создашь, по крайней мере стабильные.

После того как поймут, что проиграли, могут сделать финансовую диверсию, обвалить все физические деньги и это с высокой долей вероятности. Они это опробировали много раз и поэтому придется сразу опираться на обмен( бартер) и распределение. Никто и никогда в покое финансы не оставлял после ухода, а зная этот сброд у них будет тактика выжженной земли во всех пониманиях, в том числе финансовой!

Расходная и доходная часть бюджета. Тяжёлый вопрос дефицита. Профицита сразу не будет. Мобилизационная экономика.

Это проблема. Сесть на дотации все равно надо иметь надежный блок, стабильных рабочих мест.

Надо заранее оценить что будет поэтапно запускаться для работы экономики, рабочии места на освобождённой территории УССР/ МАССР-/ РПРусь, надо готовить мощности по электроэнергии в соответствующих объемах и с запасом , без нее как?!

Все надо запускать одновременно , и мосты и энергетику и дороги , в общем все , что связано с жизнеобеспечением , как производства , так и населения !

Нужен переходный период два года + 5-10-15-20-25- летние планы, дорожные карты развития по всем направлениям и отраслям экономики, а самое главное для человека.

Ну а кто кроме нас должен запускать процесс , дяди что ли !

Пока разбивают, строить только после полного освобождения. На это время потребуется, и планы подгонятся, скорректирутся

Много захочет обратно вернуться из рая европейского, работа это главное, что позволит обрести уверенность в будущем. Времени не будет, значит ждать, когда придут и построят не получится. Но Россия долго предупреждала, и мы тоже говорили, что НАТО будет воевать руками аборигенов. И так максимально не трогали инфраструктуру.

Имитация имитации от АП больше не работает!

Вопрос Медведчука это попытка затянуть антирусское прошлое в русское будущее. Затянуть старые антирусские, антироссийские проблемы в СВО цементируя прозападную юроболочку в которой Россия агрессор, оккупант... Т.е. чтобы закрыть этот кейс нужен субъект для переговоров в рамках этого сценария. И вот для этого сгодится и предатель всего русского и России Медведчук. Итог этих переговоров/договорняка предопределен и известен: возврат к статус кво в границах 91 года, репарации/контрибуции, пока речь идет о 12 триллионах долларов. С этих позиций стартует медведчуковский проект. Он понавешивал кучу всякой мишуры но суть всего его базара сводится именно к этому. Вдвойне страшно, что вся эта стряпня напечатана в издании владелец которого не просто влиятельный, не просто приближенный..... его фамилию не принято даже произносить вслух. Многие пазлы сразу сошлись и по Харькову, и по Херсону, и по обмену нацистов Азова на медведчука.... И целый ряд других, которые уже произошли, и которые анонсированы американской торговой компанией украина в отношении мирной передачи Крыма и других российских территорий американской торговой компании украина. Иносказательно, но сухой остаток на выходе именно такой.

Т.е. это основной сценарий Кремля? Пиррова победа? Причем этот сценарий одобрен судя по всему главным владельцем известий? Иначе без отмашки на это, размещение там подобного материала невозможно в принципе. Это исходя из законов жанра.
Это не о Победе, не о русских, и даже не о России.

Пуркуа па, а почему бы и нет? Такая волна негатива, которая пошла в телеграмме, как на самого медведчука, так и на изложение нового/старого бизнес проекта Медведчука и К в Известиях и ожидаема и свидетельствует, что никакие площадки с пиаром типа консервы онуфриенко или подоляка не смогут приукрасить всю гнусность и гниль предательства России и русских проходящее красной нитью через весь материал.

Одновременно засветка Гордоном всех евреев в руководстве РФ и появление этого материала практически вскрыла кто все эти люди стоящие за договорняками, которые уже были и которые запланированы и начали озвучиваться разными российскими спикерами.
Можно ли говорить о том что гнойник прорвало? Практически. Рано или поздно, но это должно было произойти.

И время входа, период СВО, и точка входа, издание Известия, и проводник медведчук это воронка начавшая засасывать всех своих фигурантов, сторонников и участников в небытие в лучшем случае. Скорость процесса слишком большая, чтобы уже что то изменить. Ну это типа всесильного суркова, кто помнит сейчас его имя? А ведь времени то прошло совсем ничего.

Они все сделали для вскрытия всех предателей. Дальше только наблюдаем за процессом исчезновения с политического и бизнесового поля всех этих деятелей

Имитация имитации по тихому не получилась и Медведчук Азаров и украина так и остались макетом.
Поезд уже уехал, жд разобрали. В АП на скорую руку сварганили макет перона и стоящего вагона и запустили сценки которые раньше работали. Усё! Сейчас не сработало!
Новое время диктует другие условия, подходы, правила.

Тут всплыла одна структура кружок вышивки крестиком. Оказывается мы им мешаем. И откровенно начали гадить. Бить по моим связям. Они просто не знают что мне такую информацию сразу скидывают. Некая мадама торгует своими селфи в качестве пиара. Раньше это работало, сейчас нет

Все бы ничего, мы раньше на такое не реагировали. Но сейчас мадама начала откровенно гадить.

Наше дело Правое! Враг будет Разбит! Победа будет за НАМИ!
Поддержать нас на карту Сбербанка №5469380073289976

https://t.me/ussrrusvd/1371

18:45