Прибалты осознали, что кроме России из кризиса их никто больше не вытащит


Пандемия нового типа коронавируса и экономический кризис для многих прибалтийцев оказались своего рода моментом истины. Как заявил экономист, политолог Нормунд Гростиньш, люди начинают понимать, что падение уровня жизни в странах Прибалтики связано с противостоянием местных властей Москве, в ходе которых уничтожались все экономические и торговые связи с Россией.

По словам эксперта, уже сейчас наглядно начинают проявляться последствия такой политики. И что самое печальное, альтернативы этому никакой нет. Совсем недавно Международный валютный фонд высказался о грядущем мировом экономическом кризисе, который ударит даже по развитым странам. Что говорить о тех, кто не является даже развивающимся государством? Для Литвы, Латвии и Эстонии сегодняшняя встряска может обернуться настоящим социально-политическим взрывом с самыми непредсказуемыми последствиями.

Едва ли не единственным шансом заработать для местных жителей до недавних пор оставались поездки за рубеж. Но теперь границы закрыты. В Латвии и вовсе 12 марта ввели режим чрезвычайного положения. Все пассажирские перевозки отменены, массовые мероприятия под запретом. Даже тот бизнес, который до этого еще умудрялся выживать, теперь на грани краха.

Власти обещают компенсацию всем пострадавшим от кризиса, но эксперты предсказывают кризис самой Латвии. Причем, самый мощный в истории страны. Будет ли кому помочь? Возможно, роль спасителя возьмет на себя Россия? В Прибалтике уже об этом говорят. В первый раз за многие годы о русских здесь говорят как о добром соседе, а не как об агрессоре и оккупанте.


https://putin-news.ru/8950-pribalty-osoznali-chto-krome-rossii-iz-krizisa-ih-nikto-bolshe-ne-vytaschit.html


Президенту Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту верхней палаты Национального Конгресса Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Министру иностранных дел Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Посольству Аргентины в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Председателю Конгресса США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Госсекретарю‎ ‎ Госдепартамента США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Посольству США в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Послам G7 в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту Украины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса


14:40