Москва призвала Киев не надеяться на пересмотр Минских соглашений


Москва призывает Киев воздержаться от провокационных заявлений о будущем Донбасса, в том числе по возможной депортации его жителей, а также не надеяться на пересмотр минских соглашений, сообщил в понедельник полпред РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов. Эти заявления прозвучали на фоне новостей о подготовке саммита в «нормандском формате» (Франция, Германия, Россия и Украина), который запланирован на 9 декабря. МИД Украины заявил о возможном выходе из Минских соглашений «В публичном поле недавно появилась информация о возможных планах представителей Киева в отношении сценариев развития событий в Донбассе, вплоть до депортации его жителей. Если выяснится, что данные сведения соответствуют действительности, следует отметить, что подобная позиция не соответствует содержанию минских договоренностей и крайне негативно воспринимается жителями Донбасса», — заявил Грызлов. «Хотел бы призвать киевскую сторону воздержаться от возможных заявлений и действий, имеющих провокационный характер. Подобные заявления и действия могут поставить под вопрос ответственность и дееспособность киевских политиков. Напомню, что минские договоренности закреплены резолюцией Совета Безопасности ООН. Не нужно рассчитывать на их пересмотр в других форматах, и тем более пытаться сделать это в одностороннем порядке», — подчеркнул российский полпред.

Комментарии:

*

Наконец-то из лексикона говорящих голов российских политологов исчезла фраза "братский народ" относительно жителей Украины. Среди них нашими братьями можно назвать очень немногих. Тридцатилетняя обработка западных специалистов при значительной недееспособности российской власти показывает свои результаты. Россиянам еще много и долго придется терпеть подлости и враждебность украинцев. И напрасно жителям Украины, особенно западной, разрешен свободный въезд в Россию. Скоро мы это поймем, но будет трудно исправлять.

*

Неизвестно, кто там кого депортирует. Бандеровцы русскоязычных или наоборот? В данный момент истории, бандеровцам удалось взять реванш. Но я не думаю, что русскоязычные там такие лохи, что дадут себя уничтожить.
А российские власти тут не причём. Нельзя не признать, что "цивилизованные" показали, что их общество более устойчиво. В том смысле, что из "развивающихся" в "цивилизованные" ломятся, сметая все преграды на своём пути. А из "цивилизованных" в "развивающиеся" - тонкий ручеёк террористов, готовых "мочить" всех подряд по принципу "бей белых, пока покраснеют; бей красных, пока побелеют"...


Источник: https://rusnext.ru/news/1574094909

Генеральному секретарю ООН:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Верховному комиссару по правам человека ООН:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Председателю Европейского совета:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Председателю Европарламента:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Председателю Европейской комиссии:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Генеральному секретарю ОБСЕ:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Председателю ПАСЕ:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Лидеру фракции"Обновляя Европу":Русинский формат разрешения украинского кризиса

Лидеру фракции"Зелёные—Европейский свободный альянс":Русинский формат разрешения украинского кризиса

Президенту США:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Председателю Конгресса США:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Госсекретарю‎ ‎ Госдепартамента США:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Премьер-министру Канады:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Председателю Палаты общин Канады:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Президенту Польши:Русинский формат разрешения украинского кризиса

Премьер-министру Польши:Русинский формат разрешения украинского кризиса

19:45