Заробитчан не выпустят из Украины: олигархам понадобились дешёвые батраки


Покинувшие «незалежную» заробитчане вливали в украинскую экономику солидные суммы. Олигархат Украины столкнулся с нехваткой рабочих рук внутри страны и необходимостью постоянно повышать заработные платы.

Теперь, с возвращением огромного количества украинцев, в стране появилась дармовая рабсила в большом количестве.


Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вы не можете объяснить так же, как то, почему не выпускают заробитчан. Если они торгуют прахом Николая Кузнецова, как они могут выпустить живых людей?

Возвращаясь к вопросу олигархата – никто не ожидал такого экономического эффекта от экспорта рабочей силы. Даже когда принимался безвиз, никто не ожидал, что так будет», – заметил Килинкаров.

«Но так случилось, заробитчане привозили в страну 12-16 миллиардов долларов. Но и внутри Украины происходили процессы. Что произошло: фактически люди побросали молотки-мастерки и уехали в Польшу. А олигархи остались: а кто у нас работать будет? За копейки.


И сейчас, конечно, они будут закручивать гайки так, чтобы эти люди вынужденно оставались в этой стране и не имели возможность куда-то мигрировать», – объяснил экс-нардеп.

«Потому что в тот момент, когда у них появилась эта отдушина, они вынуждены были им поднимать зарплату, и когда они говорили: это наше достижение… Это была вынужденная мера! Они платили исключительно за свой спокойный сон. Ни о какой заботе о людях речи и близко не было, это чисто экономические факторы, которые заставляли их принимать какие-то решения.



Поэтому, конечно, они будут пытаться каким-то образом удержать этих людей в стране, при том, что высокий уровень безработицы. Так этот высокий уровень безработицы позволяет этих людей эксплуатировать внутри страны за мизерные зарплаты. Вот и вся история», – добавил Килинкаров.


Президенту Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту верхней палаты Национального Конгресса Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Министру иностранных дел Аргентины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Посольству Аргентины в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Председателю Конгресса США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Госсекретарю‎ ‎ Госдепартамента США:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Посольству США в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Послам G7 в Украине:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

Президенту Украины:О юридической базе существования Украины/УНР и сути укркризиса

20:00