Огосударствление разворованной социалистической собственности в УССР





С одной стороны реприватизация звучит хорошо, но на самом деле мы имели дело не с приватизацией, а с хищническим разграблением социалистической собственности, которая имела либо форму государственной собственности (всенародное достояние), либо форму кооперативно-колхозной собственности (собственность отдельных колхозов, собственность кооперативных объединений). Поэтому, лучше говорить о возврате социалистической собственности, естественно с наказанием по законам военного времени, чтобы ни у кого не было сомнения, что эта собственность будет опять кем-то приватизирована.
И насчёт частной собствености в Конституции СССР 1936г. тоже есть чёткое определение:
“Статья 9. Наряду с социалистической системой хозяйства, являющейся господствующей формой хозяйства в СССР, допускается законом мелкое частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей, основанное на личном труде и исключающее эксплуатацию чужого труда.”
То есть, не хватает собственных сил – привлекай членов семьи или организуй артель или кооператив, что и исключает эксплуатацию чужого труда. Таким образом и будет подтверждено основное положение социализма, что никто не имеет права владеть средствами производства и эксплуатировать таким образом простых людей.



Не только реприватизация, а еще и компенсация за разрушение, отсутствие модернизации предприятия и не внедренные инновационные технологии, отсутствие социальных программ для сотрудников и членов их семей, расхищение прибыли предприятия и разорение принадлежащим предприятиям социально-бытовых и других активов.



Восстановление имущества реально. Ничто так не перевоспитыает человека, как ТРУД.



Насколько я помню принцип частного хозяйствования всегда был как Советское время так и сейчас, вопрос только в его продуктивности. Депривазация необходима для больших организаций, фабрики, заводы, гос. органы, дороги, медицина и прочие.



Ваучерная приватизация это полное ограбление граждан СССР, лишение их прав в распоряжении дохода от общенародной собственности. Делали это ученики Запада Убайс анд компани под лозунгом «В стране много фабрик и заводов, поделим! Каждый получит по Волге!» Не дословно, но близко по смыслу. Ваучеры проданы, а в результате получила страшные 90, когда люди не могли найти работу, кто – то работал, годами не получая зарплату. Получили «русский крест» - это когда смертность резко превысила рождаемость. Главной причиной демографической катастрофы явилась порочная идеология либеральных реформ. Потери населения вычисляются как разность между фактическим населением России, которое она имела к началу 2000-х, и потенциальным населением, которое имела бы Россия, если бы рождаемость и смертность остались на уровне 1990 г. Либеральные реформы стоили России почти 10 млн. жизней! Основной удар пришелся именно на будущее трудоспособное население. 90-е гг. почти в буквальном смысле забрали у России будущее – 10 млн. маленьких мальчиков, девочек, молодых девушек и парней. Не говоря уже о том пагубном воздействии на детей и молодежь, которое принесли с собой эти "реформы". Сегодня с полным основанием можно утверждать о тотальном геноциде населения России, который стал возможен благодаря приватизации и последовавшей за этим экономической политике, направленной на сокращение населения. Итоги преступной приватизации должны быть пересмотрены, имущество, активы, а также недра и природные богатства возращены в общенародную собственность, контролируемую государством. Для этого в кратчайшие сроки после освобождения У-Р должна быть проведена реприватизация. Без этого невозможно в полной мере осуществить государственное строительство, сохранение и процветание народа (русских, русинов, русов). Это будет актом восстановления справедливости, возвращение отнятого у народа с помощью обмана и лжи.



ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ в ОФЕРТУ!!!( отшлифовываем , предлагаем в рамках Права...)
Национализа́ция / ОТМЕНА НЕ ЗАКОННОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ — и ВОЗРАТ народной собственности советского социалистического государства: земли, промышленных предприятий, банков, транспорта или другого имущества, КОТОРОЕ в процессе МНОГОЧИСЛЕННЫХ и затяжных АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ПЕРЕВОРОТАХ было захвачено госпреступными ОПГ и НЕ ЗАКОННО ПРИСВОЕННО, УКРАДЕННО , ПЕРЕПРОДАННО РАЗРУШЕННО ,ВЫВЕЗЕННО. НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ будет проводится в интересах РусиновРусов, советского народа постадавшего от ГИБРИДНОГО многолетнего ГЕНОЦИДА .
Национализация может осуществляться через проверку ОТСУТСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТОВ или ИХ НЕ ЗАКОННЫЕ, ПОДЛОЖНЫЕ, СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ формы документов,в НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИИ от 05.12.1936 года.
ВОЗРАТ/ПЕРЕДАЧА ГосИмущества проводиться на основании АУДИТА, ДЕКРЕТА/УКАЗА ГКОиО УССР/РПР, решений ВП ТРИБУНАЛА в г.Славянске с ПОСЛЕДУЮЩИМ ИЗЬЯТИЕМ в безвозмездное пользование и через экспроприацию — конфискацию, (а также через полный или частичный выкуп — реквизицию.)

Важнейшим мероприятием будет Национализация банков, зарубежных счетов и имущества , промышленности которая начнется с возратом Государственного банка УССР и установления контроля над всеми частными банками и это лишь переходная форма к Национализации., которая позволит советскому народу освоить управление финансами для ВОССТАНОВЛЕНИЯ и СТРОИТЕЛЬСТВА социалистического народного хозяйства/ОБЩЕСТВА ЗНАНИЙ .
При саботаже банкиров Советская власть будет вынуждена ускорить Национализацию банков на основании Декретов ГКОиО УССР/РПР и частные коммерческие банки будут национализированы.
ГКОиО УССР/РПР воСТАНОВИТ государственную монополию на банковское дело Декретом ГКОиО УССР/РПР .....национализированные капиталы полностью и безвозмездно перейдут Государственному банку УССР/РПР. Слияние национализированных частных банков с Государственным банком в единый СОВЕТСКИЙ Народный банк УССР/РПР.
Национализация банков и зарубежных счетов являтся важнейшим шагом на пути подготовки Национализации промышленности и всех отраслей народного хозяйства. В руки Советского государства вернется могучий рычаг воздействия на развитие промышленности, транспорта и др. отраслей хозяйства НА ОСНОВАНИИ издания УКАЗОВ, решений ВП Трибунала и Положения о контрольных и Аудиторских комиссиях ,которые подготовят мероприятия к Национализации банков, зарубежных счетов и имущества, промышленности, всех отраслей народного хозяйства для прохождения этапов национализации.



Реприватизация наверно больше подходит под определение "изменение частного собственника на частного собственника"! А "деприватизация" это возврат предприятия из частой собственности в государственную! Поправьте меня если это не так.
Деприватизация— это прежде всего переход на социальноориентированную экономику, это суверенитет, это безопасность страны и это импульс для развития!
Ведь всё просто!
Депреватизация —это жизненно необходимое мероприятие для государства! От госпредприятий зависит наполнение бюджета ( НДС ) страны и рабочие места, где государство—гарант выполнения закона о труде! Не будет госпредприятий, не будет социальноориентированной экономики! У кого нужно спрашивать можно или нужно деприватизировать? Это государственная политика закреплённая в Конституции!
Выполняй Конституцию!



В оферте по Кравчуку, где мы на примере этого персонажа показали и указали, что он положил начало приватизации, а это хищение, грабеж, уничтожение автохтонов РусиновРусов, Советского народа и за это предусмотрен Трибунал. Данная оферта имеет статус Международного документа, поэтому ничего не выдумываем и однозначно - Славянский Трибунал. Добавлю только, что правосудие ввиде Трибунала осуществляется во время войны или сразу после её окончания и может применяться к военным и гражданским лицам, т.к. в нашем случае имеет место - геноцид РусиновРусов.



Хорошо подмечено....и как-то звучит косноязычно эта "деприватизация", как будто мы признали приватизацию! Всё это абсолютно юридические термины и имеют свою продседуру! Мы что хотим играть в обратные продседуры с типа владельцами?! Это же признанать их собственниками, а они полезут в международные организации с воплями



Петр, конечно реприватизация с учетом замечания Анатолия Ивановича. Если говорить о экономической системе, то становится актуальной сталинская экономика, в которой наряду с крупными госпредприятиями роль малых предприятий играли артели с долевым участием каждого члена артели. В те годы был небывалый рост промышленного производства и даже Китай в настоящий период не превзошел тогдашний СССР по темпам роста. Артели тогда обеспечивали 70-80% производства товаров народного потребления.



Не подходит "деприватизация", применим слово - расприватизация!



Термин " деприватизация "— авторское право РР! Так думаю. Как его применять?—на усмотрение! А так, в качестве мыслей в слух: само мероприятие и его название провести либо через переходные положения, либо через введение в действие Конституции УССР ! Потому что это ключевой процесс становления государства! И дистанцировать это каким-то мероприятием, тем самым подчеркивать нахождение предприятий в руках частников! "Не было этого и след их остыл!" А наказание для "владельцев/управленцев" определит трибунал.
17:55