Руський Союз глобализация по руськи


Перввй этап Руського Союза - освобожденная УССР с Молдавской Автономной Социалистической Республикой и Республика Подкарпатская Русь. Почему не платформа ЕврАзЭС? Почему не платформа Союзного государства РФ и РБ?Евразийское экономическое сообщество - организация, безусловно, полезная. Но она, будучи преимущественно экономико-ориентированной (но не культурно, ценностно, военно-политически), делает в первую очередь акцент на экономической интеграции. Что абсолютно не соответствует ни духу, ни сути

"глобализации по-русски". Не имея ничего против ЕврАзЭС как таковой, заметим, что это - лишь первый уровень интеграции евразийского пространства. Аналогично и по Союзному государству РФ и ОБ. Единственно, в СГ РФ и ОБ усилена военная составляющая. Республики же постсоветского пространства - должны входить в Руський Союз - организацию с уровнем интеграции в единое государство со столицей в Москве. ЕврАзЭС же, со своей стороны, аналогично европейскому ЕС, должен подхватить другие страны по периметру границ Руського Союза - такие, как Иран, Сирия, Ливан, Монголия, в перспективе возможно Афганистан, Ирак, Кувейт, Иорданию, Сербию; а после возможного распада ЕС - ещё и Болгарию, Кипр, Грецию, Венгрию, Хорватию, Словакию, Словению, Боснию, Македонию, Чехию, и даже возможно Польшу, Германию/ГДР, Австрию, Финляндию и Турцию. Аналогично тому как ЕС на основе культуры англо-саксов (английский - официальный язык) интегрировал европейское пространство вокруг экономики Германии и Франции, ЕврАзЭС должен интегрировать евразийскую "периферию" вокруг экономики России, подготовить инфраструктуру и кадры для дальнейшего сближения вплоть до полного вхождения этих евразийских государств, когда они будут культурно и общественно-политически готовы (знать русский язык, разделять ценности, иметь общие культурные и мировоззренческие ориентиры), войти в состав Руського Союза. Это, в свою очередь, поможет РС приблизиться к заветной цели Русской цивилизации - Русскому миллиарду.
Достичь этого возможно только имея здоровую, адекватную вызовам современности и привлекательную идеологию, которая сплотила бы вокруг Руси если не всех, то большинство ближайших соседей. Такая идеология должна ставить на первое место любовь, справедливость и взаимопомощь в работе на общее благо, чтоб наладить жизнь каждого члена общества так, чтоб он мог жить в соответствии со своим Призванием, в единстве с Богом. Такая идеология должна быть созвучно как с моральными принципами и устоями Православия, так и с устоями мусульман. Это - гарантия максимально прочного стояния Руського Союза, да и Русской цивилизации в целом как на Евразийском континенте, так и на всей планете Земля.
12:35