Володин потребовал выгнать с должностей нацпредателей, прилипших к бюджету страны


Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал предательством поступок оперной певицы Анны Нетребко, которая выступила с публичным осуждением «войны России с Украиной».

Об этом он написал в своем телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Есть те, кто убежал в другие страны, в тёплые края — переждать. А ещё хуже — вещает оттуда с обвинительными высказываниями. Кто-то в погоне за деньгами, кто-то с желанием сохранить престижные концертные площадки. Как та же Анна Нетребко.
Иначе как предательством это не назовёшь. Голос есть, а совести нет. Жажда обогащения и славы перевесила любовь к Родине. А была ли любовь?», – написал Володин.

По его словам, Государственная Дума не снимает с повестки вопрос отставки предателей с руководящих должностей в бюджетных учреждениях культуры, образования, здравоохранения, других сфер.


«Подло себя так вести по отношению к нашим солдатам и офицерам, защищающим страну. Будем обязательно спрашивать с министров и настаивать на кадровых решениях», – написал Володин.

Месяц назад нью-йоркской Метрополен-опера отменила выступление Анны Нетребко, потребовав, чтобы она публично осудила спецоперацию России на Украине. Также сотрудничество с Нетребко прекратили Баварская государственная опера и миланская «Ла Скала». При этом в России певицу поддержали. В ее защиту выступили лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, омбудсмен Татьяна Москалькова , официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пригласил Нетребко выступить в российских наукоградах.

Тем не менее, спустя месяц певица рассудила, что выгодней все же покаяться. Но ее западных работодателей это не устроило. Гендиректор Метрополитен-оперы Питер Гельб заявил, что даже после покаянного заявления певицы он пока не готов пересмотреть свое решение об отмене концертов.

Наш Телеграм канал: https://t.me/mrussf


17:45