Понимают только силу: военный эксперт предложил продемонстрировать Западу мегаоружие







Соединенные Штаты и НАТО понимают только грубую силу — военную и экономическую, поэтому России необходимо демонстрировать её для контрсдерживания Запада. Такую точку зрения высказал военный эксперт Константин Сивков в эфире "Соловьёв Live".

Для сдерживания Запада, по словам эксперта, необходимо информационное противоборство, развертывание группировок войск в ответ на наращивание военной опасности для России со стороны НАТО и США и создание таких систем вооружения, каких на Западе нет сейчас и которые появятся там "не скоро, если вообще когда-нибудь появятся".

"В частности, речь может идти об ускоренном принятии на вооружение систем ПВО С-500 и С-550, запуске в серийное производство танков Т-14 серии "Армата", самолетов Су-57, ракетных гиперзвуковых систем. И доведение до логического завершения создания систем мегаоружия", — пояснил Сивков.

Эксперт напомнил о торпеде "Посейдон" и ракете "Сармат". Он призвал проводить больше испытаний этих вооружений, а также создавать мультимегатонные ядерные боевые части, которые могут создавать "разрушительные геофизические процессы на территории противника".

"Если НАТО развертывает у наших границ войска, угрожающие самому существованию России, значит мы можем создавать такие системы оружия, которые могут создавать угрозу существованию западной цивилизации. С созданием такого оружия они сядут за стол переговоров, это показывает вся история", — подытожил Сивков.

17 декабря 2021 года МИД РФ опубликовал проекты договора с США о гарантиях безопасности, а также соглашения о мерах обеспечения безопасности России и государств – членов Организации Североатлантического договора. Консультации по этим вопросам прошли 10 января в Женеве, 12 января в Брюсселе прошло заседание Совета Россия – НАТО, а 13 января прошло совещание Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад пообещал на следующей неделе дать письменные ответы на российские предложения по договору со Штатами и соглашению с НАТО. Как подчеркивал министр, Москве нужен конкретный ответ на каждую статью выдвинутых документов — от этого будут зависеть дальнейшие действия российской стороны и перспективы возобновления переговоров.

Кремль настаивает на прекращении военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.


Наш Телеграм канал: https://t.me/mrussf

Мы в Инстаграме: https://instagram.com/migalmitkiv

23:10