Главе Национального Корпуса:Американская ТК Украина во главе с «национал-патриотическим президентом»

Главе Национального Корпуса Андрею Белецкому

На основании публичного обсуждения и голосования 12.07.2021 года в группе «Матицы Русинов» публичной Оферты «Американская ТК Украина во главе с «национал-патриотическим президентом» - колыбель фашизма в современной Европе", опираясь на Итоговое решение 6-й Международной Конференции РусиновРусов, Решения заседания ГКОиО УССР и Международной площадки по деоккупации УССР, РусиныРусы ЗАЯВЛЯЮТ:

Американская ТК Украина во главе с «национал-патриотическим президентом» - колыбель фашизма в современной Европе

Американская ТК Украина во главе с «национал-патриотическим президентом» - колыбель фашизма в современной Европе

Секретарь т.н. «Совета национальной безопасности и обороны Украины» Алексей Данилов назвал Владимира Зеленского первым «национал-патриотическим» президентом, который хочет закрыть языковой вопрос.

Об этом Данилов рассказал в интервью Forbes. «Нам надо делать своё. Мы ещё не стали большой экономикой, потому что 30 лет выясняем отношения и обсуждаем вопросы, по которым должны были поставить точку ещё в 1991 году. Если бы ещё тогда перешли на двуязычность - на украинский и английский языки, не было бы этих проблем. Зеленский - это первый национал-патриотический президент, который хочет поставить точку в языковом вопросе», - прокомментировал он вопрос о действиях, необходимых для повышения внешней безопасности Украины (УНР). По словам Данилова, такой шанс и возможность были у экс-президента Виктора Ющенко, но он перешёл на договорённости и «другие недопустимые вещи».

«Когда я был главой Луганской ОГА - кстати, меня коробит, когда говорят «губернатор», это российский вирус, - мне позвонил Пётр, брат Ющенко, и попросил «встретиться» с человеком, который руководил вооружёнными формированиями и имел отношение к нападению на наш штаб. Я объяснил, куда они все должны идти», - рассказал секретарь СНБО.

Народный депутат от «оппозиционной платформы - За жизнь» Илья Кива уже прокомментировал эти слова так: «Глава СНБО Данилов назвал Зеленского первым президентом национал-патриотом! Не удивлюсь, если они уже начали обсуждать на закрытых заседаниях СНБО создание гетто для евреев и очищение украинской земли от русских. Украина сегодня - это колыбель фашизма в Европе!»

И с этим РусиныРусы полностью согласны: американсая торговая компания Украина/УНР сегодня - это колыбель фашизма в современной Европе!

Напомним, 1 июля 2021 года т.н. «Верховная Рада Украины» по инициативе .н. «президента» Владимира Зеленского приняла дискриминационный законопроект №5506 «О коренных народах Украины», согласно которому русские таковыми не являются. Государственная Дума России назвала «оскорблением исторической памяти» эту законодательную инициативу, которая демонстративно исключает русских из перечня коренных народов Украины, и заявила о «последствиях для существования Украины как государства».

Президент России Владимир Путин сравнил этот законопроект Зеленского с «практикой нацистской Германии».

Свастика — символ Украины?
Несмотря на то, что украинская власть на официальном уровне постоянно открещивается от обвинений в симпатиях к нацизму, тем не менее, власть постоянно вляпывается в скандалы, связанные с проявлениями фашизма в стране.
И если раньше фото президента Украины Петра Порошенко рядом с украинским десантником, на форме которого красовался эсэсовский шеврон «Мёртвая голова» (подразделение СС в ходе Великой отечественной войны отвечало за охрану концентрационных лагерей Третьего рейха), СМИ тут же попытались объяснить «ошибкой» солдата, то уже Владимир Зеленский открыто вышагивал в Донбассе на позициях ВСУ в камуфляже с наклейкой, на которой были изображены череп, кости и девиз «Украина или смерть».



Это официально утверждённый командованием ВСУ ещё в 2017 году нарукавный шеврон 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.
Кстати, в вооружённых силах Украины эсэсовские и фашистские символы встречаются постоянно. Правда, их носители раньше стыдливо пытались объяснить, что это не символы фашизма, а некие таинства украинства.


И вот, наконец, стало понятно, что фашистскую символику нынешняя украинская власть пытается признать исконно украинской. Информационное агентство «Украинформ» опубликовало статью Татьяны Когутич из Ужгорода, которая утверждает, что свастика, она же сварга и свастя — это древнеукраинский солярный символ, который имеет мощную энергетику.
«Символ имеет способность гармонизировать, уравновешивать человека. Интересно, что на разных рукавах рубашек обязательно вышивали разнонаправленные сварги — чтобы достичь гармонии. Больше всего сварг встречаем в вышивках Подолья и Гуцульщины в вышивке техникой „низинка‟», — пишет Татьяна Когутич в своей статье.


Правда, Татьяна не открыла Америку — про «украинскую свастику» журналисты писали и раньше. Мол, «тайные коды предков», зашитые в украинских полотняных рубашках, геометрический орнамент и даже — внимание — украденный немцами украинский символ. Вот только, если внимательно рассматривать древние фрески в церквях, то ссылки на «украинскую» свастику выглядят смешно и нелепо. А в международных солидных изданиях украинский национальный костюм исследуют без пропагандистского пафоса и нагнетания истерии.


Но если раньше про «древнюю» свастику писали украинские издания весьма маргинального толка, то статья в центральном информационном агентстве — это уже даже не звоночек, а колокольный набат. Подобные статьи без одобрения «сверху» не выходят. И появление видеосюжетов и даже отдельных телепередач, которые выходят на крупных телеканалах, говорит о том, что Украина намерена официально оправдать свастику. А там до оправдания фашизма рукой подать. Впрочем, на Украине фашизм фактически уже легализован и оправдан.

К свастике не везде отношение однозначное. Например, в России, использовать свастику запрещено, потому что она вызывает стойкие ассоциации с нацистами. В Европе по тем же причинам тоже этот символ под запретом. А вот в Финляндии финские ВВС убрали свастику со своих эмблем только в 2020 году и без лишнего шума ввели новые знаки на форме и в официальных документах. Но на штандарте президента Финляндии свастика сохранилась до сих пор.


Поэтому Украина, стремящаяся в Европу, пытается усидеть на двух стульях: разрешить националистам проводить слишком уж часто мелькающие в стране «парады вышиванок», которые на самом деле являются маршами в чести дивизии СС Галичина и «факельные шествия», которые один в один напоминают фашистские шабаши. И хоть как-то сохранить лицо перед западной общественностью.
Так что состоявшиеся в прошлом месяце в Киеве торжественные похороны участника дивизии СС «Галичина» Ореста Васкула и участие в церемонии военнослужащих президентского полка — это ещё одно подтверждение вектора политики украинской власти. Появится ли теперь свастика на президентском штандарте Зеленского?

Председатель МЦ «Матица Русинов», Председатель Государственного Комитета по Освобождению и Обороне УССР Петр Гецкo

12 июля 2021 года


Экз:6 из 6
17:10