Байден заявил, что США никогда не признают Крым российским

Соединенные Штаты продолжают поддерживать Киев и никогда не признают Крым российской территорией, заявил президент США Джо Байден.

«Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину и ее союзников и партнеров сегодня, как и с самого начала этого конфликта. (…) Мы подтверждаем простую истину: Крым – это Украина», – говорится в заявлении Байдена, опубликованном на сайте Белого дома.

«США не признают и никогда не признают предполагаемую аннексию полуострова Россией, и мы будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России», – сказано в сообщении.


По словам Байдена, Вашингтон намерен продолжать работу, чтобы «привлечь Россию к ответственности».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Комментарии:

*

Мы поддерживаем простую истину: Техас это Мексика. Надо привлечь Америку к ответственности!

*

А вот Россия очень даже легко признает Техас мексиканским. Или независимым.
Мир меняется очень быстро, даже волосы с зaдницы Байдена на его гoлове не успеют прижиться.

*

Хуторяне выступлением вдохновились?
"На дурака не нужен нож, ему два слова подпоёшь и делай с ним ШО хошь."

*

https://vz.ru/news/2021/2/26/1087022.html

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

18:35