Марков оценил, что будет с Украиной при полном развале страны

По меньшей мере 6 регионов имеют полное право присоединиться к России, другие – объявят о независимости.

Марков оценил, что будет с Украиной при полном развале страны

На протяжении многих лет на Украине проявляется социальный раскол. Его активно подпитывал режим Петра Порошенко, который проводил политику принудительной украинизации и объявил войну канонической Украинской православной церкви.
Владимир Зеленский пришел к власти в стране, обещая исправить ситуацию и объединить общество. Последние события показывают, что выполнять свои обещания президент не намерен. При этом в нынешних границах Украина не является дееспособным государством, отмечает глава Института политических исследований Сергей Марков.
Если же кризис на Украине достигнет точки невозврата, многие регионы предпочтут идти по собственному независимому от Киева пути. К примеру, Галичина и Волынь, вероятнее всего, объявят о своей независимости. Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Днепропетровская области, а также Луганщина, где уже 7 лет продолжается украинская карательная операция, по словам Маркова, имеют полное право присоединиться к России. Для этого достаточно будет провести референдум.
«Остаются регионы Малороссии, которые в свое время описывали Тарас Шевченко и Николай Гоголь. Они могут стать еще одним образованием», — полагает эксперт.
В то же время он не считает необходимостью признание Москвой независимости Луганской и Донецкой народных республик. По словам Маркова, этот шаг не сможет существенно повлиять на ситуацию в Донбассе и будет скорее месседжем странам Запада.

Комментарии:

*

А где Донецкая и Харьковская, понимаешь?

*

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР


17:35