Москве необходимо дождаться появления вменяемого руководства на Украине – Медведев

Москве необходимо дождаться появления вменяемого руководства на Украине – Медведев
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своей статье, которая была опубликована газетой «Коммерсантъ«, заявил, что российским властям необходимо дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое будет направлено на выстраивание двустороннего сотрудничества.



Материал называется «Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством». Текст статьи разделен на пять блоков, которые Медведев обозначил как «пять коротких полемических тезисов», и предваряется эпиграфом из украинской пословицы: «Коза с вовком тягалася, тiльки шкура вiд козi зосталася» («Коза с волком тягалась, только шкура от козы осталась»).



По мнению политика, нынешние украинские руководители не имеют «никакой устойчивой самоидентификации». В качестве примера он привел президента «измученной» Украины Владимира Зеленского, который имеет определенные этнические корни и всю жизнь говорил на русском языке, однако заняв пост главы государства резко «поменял политическую и нравственную ориентацию».



«Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных крымских платформ, созданных для оболванивания населения страны и подкачку своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией. Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело», — подчеркнул Медведев.



Также зампред Совбеза РФ отметил, что Украина находится под прямым иностранным управлением: Киев полностью зависит от денежных вливаний в экономику со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза.



«Надежды на членство в НАТО и Евросоюзе также эфемерны по вполне очевидным причинам. Сама Украина не имеет никакой ценности на линии прямого противостояния западных сил (в том числе — потенциально военного) с нашей страной. Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном», — резюмировал Медведев.





Источник: https://news-front.info/2021/10/11/moskve-neobhodimo-dozhdatsya-poyavleniya-vmenyaemogo-rukovodstva-na-ukraine-medvedev

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР



12:25