Абсолютный антирекорд: последний союзник Украины пополнил список врагов Киева


По мнению украинского экономического эксперта Валентина Землянского, одним их свидетельств недееспособности нынешней власти на Украине могут служить факты того, с какой лёгкость Киев превращает бывших друзей и союзников во врагов.



Как пишут Народные новости, выступая в прямом эфире телеканала «НАШ», глава Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский рассказал, как за несколько лет Украина сумела перессориться со всеми соседями, окружив себя плотным кольцом недоброжелателей.



«Все действия Киева говорят о неспособности политической верхушки понять, что делать дальше… Во внешней политике вообще полная катастрофа. Вы не можете найти никого, на кого можно было бы опереться. Даже с Белоруссией додумались разорвать отношения. Вы потеряли Минск, Польшу, героизируя националистов, Венгрию с законами о языке, Молдавию из-за истории с Чаусом. Теперь вот потеряли последний оплот в виде Прибалтики. Эстония превратилась вдруг во врага, а за ней потянутся и Литва с Латвией. Никто ведь не сомневается, что в этом регионе политические тренды задает именно Таллин. Так что и Прибалтика все! Самые верные союзники из-за бездарной политики стали вдруг врагами», — отметил эксперт.



Землянский убеждён, что причиной такого внешнеполитического «антирекорда» является непонимание властной верхушкой Украины стратегических целей развития страны. Они не только не в состоянии провести необходимые реформы, как ту же, давно назревшую децентрализацию, но и не способны управиться с тем, что им досталось в наследство от предшественников. Таким образом команда Зеленского ведёт страну к неминуемой катастрофе.





Источник: https://news-front.info/2021/09/16/absolyutnyy-antirekord-posledniy-soyuznik-ukrainy-popolnil-spisok-vragov-kieva

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

18:10