В Раде заявили, что Украина стала мировым центром торговли детьми

Украина стала в последние годы мировым центром торговли детьми, в 2020 году в Киевской области вдвое выросло межгосударственное усыновление, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Павленко.

«Мы, к сожалению, видим, как страна за последние годы начала превращаться в мировой центр торговли детьми», – заявил депутат в эфире телеканала «Наш», передает РИА «Новости».

В 2020 году, как отметил Павленко, в Киевской области национальное усыновление упало вдвое. В то же время, вдвое выросло межгосударственное усыновление. «В основном это Штаты и европейские государства. Это нонсенс. На национальное усыновление, говорят, пандемия повлияла, но как она не повлияла на межгосударственное? Точно, есть какая-то схема, которая была разрушена, и которая начала возрождаться», – добавил он.


Ранее министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что Киев должен работать над сменой своего имиджа в мире, чтобы Украина не ассоциировалась с конфликтом на востоке страны и коррупцией, а хотя бы с борщом.


https://vz.ru/news/2021/3/10/1088759.html

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

18:25