«Триада Путина ломает волю к сопротивлению» – Магда


Для Украины серьезную опасность представляют информационно-психологические операции России, которые дестабилизируют ситуацию в стране.



Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в статье, опубликованной украинским антироссийским пропагандистским порталом «Лига», пишет киевский политолог и координатор так называемого «Бюро противодействия гибридной войне» Евгений Магда.



Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, Яндекс.Новости и Google Новости.



Его беспокойство вызывает формирование в Барановичах центра российских и белорусских ВВС, которые будут нести боевое дежурство.



«Насколько вероятна атака Украины с территории Беларуси? Куда более опасными выглядят информационно-психологические операции России в Украину, во время которых пытаются расшатать общество, посеять уныние и сломить волю к сопротивлению. Замечу, что сегодня у Путина есть другие задачи, кроме военного захвата Беларуси. Это завершение кампании по выборам в Государственную думу РФ с последующим десантированием делегатов в ПАСЕ. Список кандидатов в депутаты позволяет предположить появление в Страсбурге весьма одиозных личностей», – считает Магда.



По его словам, у Кремля есть сегодня такое мощное оружие, как постоянный рост цены газа в Европе.



«Перспектива подорожания газа влияет на политиков в ЕС куда сильнее военных маневров со скандальным шлейфом. Сегодняшняя триада Путина – это сочетание игры военными мускулами, информационная кампания по продвижению и продолжение закулисных переговоров с многочисленными путинферштейнерами. Он нагнетает атмосферу страха, ожидания войны, которая убийственно влияет на многих жителей Европы. Кремль не становится менее агрессивным, наоборот – он действует в сферах, которые существенно влияют на общественное мнение Запада», – резюмирует антироссийский пропагандист.



Ранее Магда подарил президенту Белоруссии книгу «Гибридная агрессия России. Уроки для

Государственный Комитет Освобождения и Обороны УССР

12:10